Самка васелька (джексона) следующая на растерзание... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самка васелька (джексона) следующая на растерзание...


Рекомендуемые сообщения

Самка васелька (джексона 7-8см) облезла, потом у нее вдулся во внутрь живот и как-то раз ее глаза были съедены другими обитателями акваса - печально. Теперь вторая такая-же думаю на очереди. Почему они облезли, самец здоровенький живчик. При кормлении это первые рыбы, у которых полный рот забит едой.

Кормлю рыб каждый день креветками, последнее время добавляю в прокрутку к креветкам немного свежего болгарского перца (паприка).

Конечно-же аквас маловат, но пока только такой...

До этого была пара Йоханов, так они гоняли всех, без исключения, пришлось их отдать. Эх, такие красавчики были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы внимание не обратили случайно, они у вас облезли и глаза потеряли до смерти или после?

пс

Я думаю в ваш аквас еще просится арована к уже имеющейся кампании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш объем конечно же не для цитронов, никарагуа и катанг, вы уж извините. они как в карцере закрыты и борются за выживание :( и еще я думаю, что эти потери не последние...

У вас есть выход из ситуации: или купить аквариум соответсвующего, бОльшего объема, если не можете расстаться с рыбами, второй вариант - пристроить рыб в более достойные условия жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2barharbor

Вообще было бы неплохо почитать чего-нибудь про рыбок которых вы завели (раз уж завели), сейчас инфы полно и даже довольно грамотной и доступно это все, неужели совем неинтересно?

Например начать можно с того, что хотя бы определить как ваша рыба называется правильно, а то так и будете ее \"васелек джексона\" звать, а заодно и описание ее поведения и условий содержания тоже прочитать можно. И тогда возможно сразу проясниться что-нибудь.

ПС

Первое впечатление от вашего поста такое, что вы сообщаете всем о том что в вашем 100 литровом карцере, набитом довольно агрессивной териториальной несовместимой рыбой (хоть и подростками), рыба просто убивает друг друга физически в прямом смысле, и вы вроде как бы даже сожалеете об этом (всмысле Эх, такие красавчики были...), но мне кажется на самом деле вам впринципе это пофигу. Помоему это на живодерство похоже слегка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barharbor

Эти рыбы не совместимы даже по питанию. Что уж зебры с никарагуа от креветок с перцем здоровы не будут это уж точно. Да и для другой рыбы диета скудновата ИМХО. Про объем уже много сказано, добавить нечего.

ЭЭЭх, синдром новичка-хапуна налицо, жаль только что рыба умирает :( Можно мечтать об аквариуме в 500л, но не надо селить рыбу для аквариума мечты в уже имеющийся \"пока\". Рыба растет, а мечта неясна... (Про совместимость тоже много чего уже написали).

Но думаю теперь общение с грамотными людьми приведет к более-или менее разумному итогу.

По моему видению - оставить хромисов и сома, пусть растут и радуются жизни :) Остальных раздать-продать в хорошие руки и объемы.

[Изменено 10-1-10 ... Layka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всех продать, уже нашел покупателя на акву, осталось найти на рыб. Оставлю идею с содержанием цихлид до лучших времен (аквас мин на 500л.) Повешу объявление в соответствующем топике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...