Подбор населения в 600 л. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подбор населения в 600 л.


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то вродь разрешились жилищно-фин проблемы и созрел на 600 л Биору. Длина 160 см. Помогите советом с подбором! Услови задачи примерно такие:

1. не хочу перенаселять

2. обязательно хочу из жителей: астры, чернополоски (не боюсь что их могут слопать), пчелы, брюли и сальвини - все по паре.

3. вьех не хочу никаких.

4. Из нецихлид хочу стайку \"несъедаемых\" американцев.

Влезет сюда с комфортом по паре фест или манагуа или мотагуа? А может из крупных несколько пар??? Хочется много всего, а места нет... Какие варианты? Буду признателен за любые предложения.

[Изменено 14-1-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Астрами уместно смотрятся только анциструсы. 8-10 астров и пяток анциструсов в такой объем в сам раз. Будете наблюдать астриков во всей красе и общественном поведении. Для разнообразия можно часть астров взять в красной и альбиностой расцветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевариваю всего искусственного, в том числе и астров с вуалевыми плавниками непонятного цвета. Жаль что дикой расцветки не найти. Было бы 2 банки и правда заселил бы стаей астров. Но хотелку уже не сдержать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе в таком объеме при хорошей фильтрации можно устроить фейерверк цветов. По паре видов пяти запросто поселить можно. У LTTLE FLEA в тоннике живут 20 рыл и при этом аква не выглядит перенаселенной. Поэтому по паре астров манаг любых вьех бокуров и т.д будет в 600л к месту . ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Не перевариваю всего искусственного, в том числе и астров с вуалевыми плавниками

Кто тут говорил про вуалевые плавники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alistan007

Мне плавники тоже не нравятся. Но вот цвета,- это уже интереснее. Природная окраска слишком блеклая.

У меня плавает один дикарь. Окраска я бы не сказал что слишком блеклая но на фоне \"исскуственных\" конечно меркнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем искусственным видам. Хорны, попки и прочие. Мне совершенно не нужны яркие краски. Было бы возможно - поселил бы окуней и был бы вполне доволен. Хочу дома кусок природы. Цихлидный кусок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Ко всем искусственным видам. Хорны, попки и прочие. Мне совершенно не нужны яркие краски. Было бы возможно - поселил бы окуней и был бы вполне доволен. Хочу дома кусок природы. Цихлидный кусок =)

Тут как говорится хозяин барин. Хотя замечательных дикарей тоже полно. Тот же манагуа великолепен своей простотой( на фоне многих видов) окраски!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное учитывать площадь дна. Чтобы во время передела собственности кто то не остался без убежища. Еще стоит вопрос о совместимости. Хотя по себе могу сказать что если несколько видов растить с одного возраста можно совместить несовместимое. А такой набор как феста манагуа и бриль смотрится впечетлающе. Как раз такая компания у меня сейчас подрастает. Блеск! А толи еще будет!

[Изменено 14-1-10 ... gros77]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюли и сальвини оченьлюбят осовбождать себе полакваса,для нереста,и астры им ничего несмогут противопоставить.Манагуа взрослый может сожрать взросую черноолоску да и сальвини.

А что если пару манаг + стаю астров?

Еще есть петении,имхо они неплохие сожители астрам,только здоровые как манаги.

Если хотите кусок природы то имеет смысл заморачиватся под биотоп,и остнавливатся на более мелких видах.Мне например очень нравятся закоряженные банки под штутк литров где плавает пара крупных цихлид,а вокруг мельтешат чернополоски.Вообще разнокалиберная рыба это очень классно.

Пс.Окуни рыба очень яркая.Сам мечтаю созадть окунеик коганибдь(куплю 1000л и 300 окуней-плотву переделаю.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту брюли не в состоянии себе ничего освободить даже от мелких пчел и чернополосок. Брюли наверное попадались неправильные...

2 Kucker окуням надо низкую температуру устраивать, проблематично вродь... а так вы правы, примерно так и думаю - склоняюсь к паре манагов и кучке чернополосиков (на ютубе у некого tommulders чп и с мальками под носом у манагов и других монстров шныряют) и паре сальвини (15 см минимум думаю не будут слопаны). Астров дикой окраски нет, так что отпадают. Брюлей хороших тоже не найти как и пчёл. Черт а как хочется фест! =))) Жаль что луазелей не найти ещё.

[Изменено 15-1-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Черт а как хочется фест! =)))

[Изменено 15-1-10 ... Tuchka]

Фест можете заказать у Сергея Тимофеева (kontra)

У него вся рыба хорошего качества, он ее хорошо упаковывает... думаю до вас дойдет по ж.д. без проблем. Я получал от него рыбу неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, спасибо, боюсь что на 600л 2 крупных пары перебор либо не поделят, а три пары это уж точно перебор. Может разве что манагов заменить фестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал манаг с сальвини сажать.Гдето уже обсуждали что манги очень любят желтых рыбок кушать.

Там фишкав том что другие травоядные монстры не дают манагам охотится особо(амфилофусы чуко,томоцихлы к примеру).И аквасы по обьему раза в 2,в3 больше.Так что лучше поборать чтонибудьс более мелкими ртами.А бирюзовые не нравятся?севки?

Зря вы так ,ихорошие брюли и пчелы есть,по крайей мере в Москве.Астрики если и не дикой окраски ,есть почти дикой(вместо грязно зеленовато желтого,орандево желтый).И по иммунитет они намного лучше других селеционных разднвидностей.Мне вообще страшно предстаить что из себя представяют дикие астры в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Знаю, спасибо, боюсь что на 600л 2 крупных пары перебор либо не поделят, а три пары это уж точно перебор. Может разве что манагов заменить фестами.

Тут палка о двух концах.У многих живет и по 5 пар.Сидят как в бочке,это уже не биотоп,а ферма)).А 2 пары могут и не поделить,одна другую начнет гнобить.У фест пасти помельче,но незнаю начколько они хищные.У меня в 300л одинокий брюль жил с парой седжиков и чернополосых.Но былаб у него пара возможно бы и загнобил.Главое чтоб были укрытия куда большие не пролезают и чтоб он простирались вдоль всей задней стенки.Брюль дорос до 20см,самка чернополоски была 5.И это уже стремная разнокалиберность.Чтоб астров сильно не били сальвини,их надо взять штуки 4 хотябы,и всемисиламипостаратся чтоб сальвини делали гнездо сбоку аквы ,а не посередине.

Кстати ,есть ещепрекрсная рыба-никарагуа.Имхо если компаша брюли+пчелы чернополос +сальвини,то они туда подойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Kucker буквально вчера по телеку наблюдал передачу одну там про Амазонку рассказывали и вели подводные съемки так там астры тигровые с бледно оранжевым узором плавали.Ничего так смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Оригинальное сообщение от Tuchka

Знаю, спасибо, боюсь что на 600л 2 крупных пары перебор либо не поделят, а три пары это уж точно перебор. Может разве что манагов заменить фестами.

Тут палка о двух концах.У многих живет и по 5 пар.Сидят как в бочке,это уже не биотоп,а ферма)).А 2 пары могут и не поделить,одна другую начнет гнобить.У фест пасти помельче,но незнаю начколько они хищные.У меня в 300л одинокий брюль жил с парой седжиков и чернополосых.Но былаб у него пара возможно бы и загнобил.Главое чтоб были укрытия куда большие не пролезают и чтоб он простирались вдоль всей задней стенки.Брюль дорос до 20см,самка чернополоски была 5.И это уже стремная разнокалиберность.Чтоб астров сильно не били сальвини,их надо взять штуки 4 хотябы,и всемисиламипостаратся чтоб сальвини делали гнездо сбоку аквы ,а не посередине.

Кстати ,есть ещепрекрсная рыба-никарагуа.Имхо если компаша брюли+пчелы чернополос +сальвини,то они туда подойду.

У меня было три брюлля. Два самца и самка. Как итог пришлось срочно избавляться от пары . А самый наглый свин оставшись без родни в компании астров и манагов расцвел до безобразия . Такое впечетление что в компании себе подобных он чувствовал себя мягко скажем неловко и пытался всячески от них избавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам астров очень люблю особенно диких.Я говорю что они нечто страшное в плане живучести.Когда покупаеш раноцветный выводок астров,остаются одни простые.Легче всего дохнут альбиносы,потом красная форма.Длинноплавничных я вообще взрослых ни разу не видел.А типо природных только с более яркой оранжевй полосой,живут даже в 100л почти без подмен в течении 5 лет.Я был в шоке,что рыба может жить в таких условиях.Если условия хорошие они легко перживают эпидемию ихтика без лечения,жуткие травмы(10 лет назад,когд я только начинал занимася аквариуистикой,я завел 3 астров в 80л,двух красной форм одного- черной.Тогда я еще не знал что надо менять воду каждую недел:-|.Среди красных начала пара образовывыться,и черного они сожрали почи полностью,откусили все плавники,содрали половину чешуи,гдето за месяц лежа за перегородкой в ужасных условиях он полностью воссстановился,в реультате пережи обоих собратьев,которые померли от бактериалки.Потом прехал в 300л,и прожил еще 4 года,пока я с бирюзовыми не занес гекс).В общем разица как между карасем и золотой рыбкой.

Окуням действительно надо низкую температуру и мощную аэрацию.Но имхо интересно же попробовать.Надо только мальков наловить или вообще икру,так им проще акклиматизироваться будет.

gros77

А не помните как передача называлась?

Зы,кстати ту тысячу литров я собираюсь заселить именно стаей астров+парой манаг.

[Изменено 15-1-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называлась не помню. Она вообще была посвящена крокодилам. Там астры и пираньи случайно в кадр попали. А по ANIMAL PLANET такие репортажи часто гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первых своих брюлей купил взрослыми.Самец быстро кильнул самку, потом помер от водянки.

Вторых я купил мальками.2самки ,один самец.Самец с одной раза 3 нерестился,после каждого нереста,пытаяясь ее убить.Спасал перегородкой.Когда собирались на 4 нерест я нашел ее почищенной под корягой.Со второйсамкой икру отложили,ночью он ее тоже грохул.Потом ,я ему подсадил его детишек,которых вырастл отдельно(вырастил громко сазано,они сами выросли в общаге мелочи).Были они порядочно затянуы больше 15см не выросли ,плавали стаей,пол определиь было нельзя.Папашка их охранял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего это брюли у всех самок гробят?? Мой пока его пчел не грохнул с самкой не разлей вода были. Манагуа + стадо астров + ч/полоски значит и все равно сальвини;D .... Сальвини у меня уже есть, а когда там манаги подрастут еще.... Севки - для них отдельный аквас нужен ИМХО, как для дисков. А бирюзовые - страшные со своими лбами и ассоциация одна с ними - гекс.

[Изменено 15-1-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севки по поведнию гораздо больше похожи на цихлазом ,чем на дисков.

Манаги и стадо астров -плотно в 600л будет.Для штуки нормально.

У вас брюлей зажимали,а когда еть общий противник это сплочает.А у меня они хозяевами были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара манаг или пара фест и мелочевка значит. Осталось до Little_flea достучаться с протокой. С имеющимися описаниями проток \"не для средних умов\" только валерьянку пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Саши(LITTLE FLEA) есть подробнейшее описание его системы в картинках. Все очень дословно и понятно без каких бы там нибыло научных изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...