Умер - не успев родиться - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Умер - не успев родиться


Рекомендуемые сообщения

Что за упаднические настроения? Просто кроме форума иногда случаются и другие занятия. К тому же, форум — не вещь сама по себе, а составная часть домена Cichlids.RU, где жизнь очень даже кипит. Я, например, на сайте кучу новых описаний по цихлазомам, скаляриям и нотусам выложил:http://www.american.cichlids.ru/fishes/cichlasoma1.php .http://www.american.cichlids.ru/fishes/scalare1.php .http://www.american.cichlids.ru/fishes/asrtonotus1.php .Прошу покритиковать на предмет проделывания работы над ошибками.Позавчера съездил отснял нерест Heros sp. Blau. В ближайшее время сделаю репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Астронусам как-то все скомкано.Не доработано.ИМХО.По пчелкам-класс.Я хоть теперь в своих-твоих разобрался ху из ху.В остальных статьях тоже слегка суховато.Я думаю надо по некоторым видам,которые собираешся описывать,кинуть клич по форуму.Пусть каждый раскажет именно об этом виде.И из этих рассказов сделать вытяжку основных моментов и редких случаев.Могу помочь по Астронусам.[Изменено 28-3-05 автор MVD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже дельное предложение.Материал будет получаться динамичным и еще более привлекательным. Ну, а кроме того, мне кажется и желающие будут свою лепту внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи очень хорошие и полезные.Особенно оказалась полезной про "пчелок" там, где про перенос икры.. Я то я уже беспокиться начал по незнанию :D..Но моим то - явно не 1 год :).. Да и размеры - самец - 6-7 см, самка - 8-10. Причем - она явно крупнее. Что-то наверное с акселерацией завязано.. :) А может потому, что маловато было кормов растительных...Так, иногда листики салата перетертые и, в основном через день - вечером - TetraPhyll, вперемешку с TetraRubin. А , в основном , мороженный и свежий мотыль ( наиболее любим), мороженные трубочник, мясо белых рыб,артемия, мясо криля и каретра. Полезно и про кормление мальков.. Судя по всему - они вчнра вылупились... а я их сегодня начал инфузориями кормить :) Про астриков - действительно, суховато - энциклопедично.Ну и раньше писал - хорошо дано описание Акарихтисов. Полезно. Сразу трубы нашел и уложил им - на всякий случай "раннего" созревания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение MVDПо Астронусам как-то все скомкано. Не доработано.
Ну, в общем, когда сам описываемую рыбу не держишь, то объективно получается более скомкано. Поэтому готов принять любые уточнения и дополнения. Вот, например, про определение пола у астронотусов.
сообщение MVDЯ думаю надо по некоторым видам,которые собираешся описывать,кинуть клич по форуму.
Ну собственно список видов, их всего по Центральной и Южной Америке где-то около 420, не считая вариететов, здесь:http://www.american.cichlids.ru/index.php .Я вижу это так. Первоначально принимаю дополнения/замечания в "пассивном" режиме, т.е. выкладываю на сайт новые описания и жду по ним отзывов. Затем перехожу к "активной" фазе, т.е. сам расспрашиваю тех, кто держал ту или иную рыбу.
сообщение ElevarНо моим то - явно не 1 год
Это новое явление. Акселерация. Первый из нас еще в позапрошлом году с этим столкнулся Олег Федоров, когда у него стали нереститься полугодовалые манагуанцы. Стандартная реакция на это — "а, затянутые". Но тогда Сергей Афонин сказал мне, что такое бывает, если много кормить артемией. Но я на 100% не был уверен до тех пор, пока теперь вот сентябрьские "пчелки" мое собственного развода не сделали тоже. Тоже самое с красноголовыми северумами. И на форумах было упомянуто несколько случаев нереста "затянутых" подростков. Наверное это действительно связано с кормами.
сообщение ElevarПолезно и про кормление мальков.. Судя по всему - они вчера вылупились... а я их сегодня начал инфузориями кормить
Ну вот опять здесь, получается, не все ясно написано. Имеется в виду, что личинки начинают питаться на четвертые сутки [после вылупления, а не после кладки]. И так везде в энциклопедиях пишут: отдельно срок вызревания икры, плюс срок вызревания личинок.Вообще же точный срок написать нельзя, т.к. в зависимости от температуры он колеблется в полтора-два раза, да и, честно говоря, не пытался я четкую статистику проводить. Поплыли — корми.У меня есть задумка написать руководство "Если Ваши цихлазомы отнерестились". Вернее, месяц назад уже даже начал. Потому как в энциклопедии всего не уместишь, кроме того многие вещи являются общими для многих видов.[Изменено 28-3-05 автор Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, про определение пола у астронотусов.
Элементарно.Чем смогу-помогу:DТолько фоток надо будет много в профиль.[Изменено 28-3-05 автор MVD]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть задумка написать руководство "Если Ваши цихлазомы отнерестились".
А почему на других сайтах не хочешь свои статьи выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение MVDЭлементарно.Чем смогу-помогу;)Только фоток надо будет много в профиль.
Ну так это уже не дополнением к энциклопедическому описанию, а отдельной заметкой в разделе "статьи" дело пахнет с фотками или рисунками. Давай. Вопрос об определении пола нотусов часто задается.
сообщение MVDА почему на других сайтах не хочешь свои статьи выложить?
Ну так American.Cichlids.RU — самый профильный для этого сайт. А что пока слабо раскручен, так сама www.tanganyika.ru, тоже с малого начиналась, а сейчас очень престижный ресурс.На aquaria.ru — да, готов. А на каких других сайтах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...