Новинка - Страница 7 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новинка


Рекомендуемые сообщения

Вадим, подскажи, самки Дипов бледнеют до желтого с возрастом? или это цветопередача? мои семимесячные, как в шубе из кожуры марокканского мандарина :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои не идеально жёлтые есть немного черноты по верхнему плавнику а вот Мсобо прям как желток от хорошо кормленной домашней курочки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально желтые и без релизиров. Проблема была самочек найти. Можно ли релизеры считать считать половым признаком\\? И когда уже они нереститься начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально желтые и без релизиров. Проблема была самочек найти. Можно ли релизеры считать считать половым признаком\\? И когда уже они нереститься начнут?

По моим наблюдениям, если появляются релизеры, то это 100% самец. У самок нет релизеров. Нерестятся они крайне туго. Подозреваю, что для регулярных и успешных нерестов нужно большое стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Мсобо Магунга ... были привезены всего 6 штук... осталось 2... по моим наблюдениям самец и самочка... но самец ещё не окрашивается и растут они туговато.. не понимаю изза чего... в свои 6-7 месяцев около 5 см...

Про цвета хотел сказать... два разных привоза было.. так вот одни были ярко оранжевого цвета, а вторые желтоватые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то от первого привоза у меня самец один, остальные тоже оказались самцами начали окрашиваться и были отданы. Из второго привоза у меня сейчас 1 самец и надеюсь две самочки. На сантиметр-два они поменьше старожила. Но самец уже по окрасу практически как старожил разница в возрасте 2-3 месяца. Самцы помоему окрашиваться начинают сразу, врятли за пол года он не начал краситься, наверное обе самки. Кстати отхода небыло. 2+2 без особых конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проблеиа роста и окрашевания подростков в том что растут они в общем аквасе... нет мест под выростники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс. Мзобо М. все же другие. Условно - "Змеиная шкурка", более агрессивный вид. Самка ярко-жёлтая. Самец яркий. Коммерческая вообщем.

Поднимались они у меня тоже с проблемами. Самцы переедают. Надо оккуратнее с кормлением, профилактики...

А Мембики выглядят в более позднем , половозрелом виде. Ну конечно более эстетская). Почуму-то вот эта ненавязчивость и нравится. "Расскрывается" со временем, как цветок. Мягкость и необычность цветов... Так и не завёл(.

Как раз горожанам по обстановке, кому по контраснее -в детскую, а кому помягче в гостинную или кабинет)))

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс. Мзобо М. все же другие. Условно - "Змеиная шкурка", более агрессивный вид. Самка ярко-жёлтая. Самец яркий. Коммерческая вообщем.

А Мембики выглядят в более позднем , половозрелом виде. Ну конечно более эстетская). Почуму-то вот эта ненавязчивость и нравится. "Расскрывается" со временем, как цветок. Мягкость и необычность цветов...

Как раз горожанам по обстановке, кому по контраснее -в детскую, а кому помягче в гостинную или кабинет)))

типа того *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс. Мзобо М. все же другие. Условно - "Змеиная шкурка", более агрессивный вид. Самка ярко-жёлтая. Самец яркий. Коммерческая вообщем.

Поднимались они у меня тоже с проблемами. Самцы переедают. Надо оккуратнее с кормлением, профилактики...

А Мембики выглядят в более позднем , половозрелом виде. Ну конечно более эстетская). Почуму-то вот эта ненавязчивость и нравится. "Расскрывается" со временем, как цветок. Мягкость и необычность цветов... Так и не завёл(.

Как раз горожанам по обстановке, кому по контраснее -в детскую, а кому помягче в гостинную или кабинет)))

Федь так и не начали метать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О П.Мзобе Магунге:

После потери (думаю нерегулярное кормление,+ перекорм) 2-х самцов, поделились из той же партии новым. Окрасился. Похоже уже скоро. Наверное приеду в середине Сентября и как раз будут нересты.

Зато "Хапл.Н. Макоба" моя слава богу вчера разродилась хорошо, много дала). Вот радость-то "рыбовода")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не сказал? у меня все самцы оказались))). "Хапл.Н. Макоба" это кто? напиши непорусски плиз)).

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да башка у меня дырявая. Здесь помню, а там не помню). И потом, было у кого взять, с кем постоянно общаемся.

http://cichlidoafrika.livejournal.com/18111.html

После Лабеотрофеуса, смотри ниже (о.Виктория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вы о чем? *JOKINGLY*

без стакана не разберешь! *DRINK*

про Мзобо, МембеДипов или Хаплохромиса?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разведении мзобы в неволе. Кстати цинотиляпии кобуе так и не хотят нерестится. Почти год рыбе был один нерест два дня икру проносила и растеряла. Сейчас сидят в отдельном танке в качестве доминантов 2+2. Яйцеклады припухшие все признаки на лицо а нереста нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да башка у меня дырявая. Здесь помню, а там не помню). И потом, было у кого взять, с кем постоянно общаемся.

http://cichlidoafrik....com/18111.html

После Лабеотрофеуса, смотри ниже (о.Виктория)

Мали Викторианцев почём будут см 3-4?А то в личку не принимает почему то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цинотиляпии кобуе так и не хотят нерестится. Почти год рыбе

Ц. Едварди К. есть? Ничего себе. Я бы развел)... Соотношение какое?

Илья Фролов :

Про всё сразу)

turvg :

Погодим давай. Пусть выживут и выростут. Я же уеду, боюсь...)

Разберёмся я думаю, между собой то, договоримся. Посмотрим , что Главбух выкатит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, про скачки температур и несвойственную диету поподробней если можно.

А если при 70%-80% смене воды в неделю, плавном увеличении жесткости воды с 12-15 до 18-20 градусов и ПеАша с 7,5 до 8,5, ну и температура около 28 (за день из-за света до 29-30, за ночь до 27).

Похоже одна МембеДипиха в угол встала, не ест, жует, зобок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне, то фото нет, и сфотографировать нечем. Кроме как на телефон. Вообще это самый мелкий нерестящийся самец в аквариуме, но очень шустрый и очень активный. Окраска так-себе, я ожидал большего, но может быть из-за освещения, да и молодой еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, про скачки температур и несвойственную диету поподробней если можно.

А если при 70%-80% смене воды в неделю, плавном увеличении жесткости воды с 12-15 до 18-20 градусов и ПеАша с 7,5 до 8,5, ну и температура около 28 (за день из-за света до 29-30, за ночь до 27).

Похоже одна МембеДипиха в угол встала, не ест, жует, зобок... :)

Перед предполагаемым нерестом почаще подменивать водичку опуская температуру на 4-5градусов,если кормишь сухим и фаршиками то можно предложить живого циклопа или дафнию,можно так же каретру и мотыля обычно это является хорошим стимулом к последующему нересту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед предполагаемым нерестом почаще подменивать водичку опуская температуру на 4-5градусов,если кормишь сухим и фаршиками то можно предложить живого циклопа или дафнию,можно так же каретру и мотыля обычно это является хорошим стимулом к последующему нересту!

стараюсь сушкой не кормить вообще: циклоп, фаршик, гамарус, циклоп, хлопья, циклоп, гамарус, циклоп. примерно в таком соотношении.

с понижением температуры - это до 23-24? у меня такое возможно только при подмене без проточного подогрева. При резком скачке температуры не случиться вспышки болезней? или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, будем работать.

Вадим, брось пожалуйста свои ссылочки с мейла.ру еще раз по "тряске" и инкубированию. а то утратил, и на форуме уже не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне, то фото нет, и сфотографировать нечем. Кроме как на телефон. Вообще это самый мелкий нерестящийся самец в аквариуме, но очень шустрый и очень активный. Окраска так-себе, я ожидал большего, но может быть из-за освещения, да и молодой еще.

Да они некрупные и только сейчас ближе к году стали желтизной наливаться да и то только после повышения статуса. Нерест у самца был они у меня с галереями замесились почему и рассажены по разным банкам. Боюсь что это повлияло на развитие событий и нормального нереста врятли дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они некрупные и только сейчас ближе к году стали желтизной наливаться да и то только после повышения статуса. Нерест у самца был они у меня с галереями замесились почему и рассажены по разным банкам. Боюсь что это повлияло на развитие событий и нормального нереста врятли дождусь.

Убеждение крепчает: для нормальной работы необходимо не менее 3-х мужиков, путь даже будет 3+1. кто нибудь да "зарядит"! 2+ - ожидание убийства, 1+ - а вдруг что и бабы вдовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они некрупные и только сейчас ближе к году стали желтизной наливаться да и то только после повышения статуса. Нерест у самца был они у меня с галереями замесились почему и рассажены по разным банкам. Боюсь что это повлияло на развитие событий и нормального нереста врятли дождусь.

Тож имеются Кобуе, месяцев по 7-8 ... желтизны не видать... только у самца отчётливые вертикальные полосы... я думал только у меня они серые...молодые исчё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И исчё вот вопросик нарисовался... содержу Лабеотрофеус Фуельборни Катали, самец + 2, так вот им уже больше года и никаких нерестов! НЕ разу не видал у самок подпухшей этой, ну вы поняли... в чём дело? (точно самки)

gallery_2374_751_215777.jpg

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...