выбор света - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

выбор света


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток вапросик такой можно ставить ставил ли кто нибудть для чего ставели и на каое время включатье сли ставели лампы ультрофеолетывае и бктерицидные как в больницах что микробы убивают можно ли просто цветные ставить лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторите вопрос, пожалуйста. Только со знаками препинания, а то на какую-то шпионскую шифровку похоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! вапросик такой, можно ставить?может ставил кто нибудь? для чего ставели? и на какое время включали лампы ультрофеолетывае и бактерицидные (бактерицидные как в больницах что микробы убивают), можно ли просто цветные ставить лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рыбу опсыпало сыпью какойто белой, ихтиофтириоз так чтоли называют ,начальная стадия ,еще мало сыпи только заметил, вот думал убить бактерии ,пробую интиипар по инструкции результата пока нет ,2рой день антипар лью с подменой воды, да взял еще анциков от туда посадил к здаровым рыбам, неперь баюсь что здаровые заболеют? но посматрел пока на здаровых не чего не видать что делать караул не знаю хотябы здаровых спасти как? или болезнь не успела передаться? и справиться ли антипар вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Аква 200 литров заселил 6 штук демасони,5 шт ёхани,4хромиса неоновые,4штМеланохромис ауратус,2 полосатика самка сомец решил им поднять температуру до 30 градусо для профилактики вдруг всетаки успели подхватить выдержат ли они такую темпераьуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Мне антипар не помог, в магазине посоветовали антибак 250, одна таблетка на 200л и температура 30, через 4 дня все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибак - это антибактериальный препарат, им обычно бактериальные инфекции лечат. Антипар - антипаразитическое средство, им лечат рыбу от паразитов, коим и является ихтиофтириус. Есть более эффективные средства, например Костапур от Сера или Super Ick Cure от АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rovik10

Руслан Мне антипар не помог, в магазине посоветовали антибак 250, одна таблетка на 200л и температура 30, через 4 дня все прошло

а где его покупать? не в абычной аптеки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sergei.nik

Руслан костапур можно купить в зоомагазинах 300р. или на рынке.

пипец прошлый раз купил мотыля у вас в низу там и все это началось((( час вот пробую интипар лить пока точки еще весят но вроде меньше стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рыбки еще быват почесываютьсяо камень этоо нормально или я вычатал что может быть- Оодиниум («золотая пыль» или «Вельветовая болезнь ,пипец чем дальше тем страшнее или это преждевременные страхи вроде глянул не чего нету желтого или серебрянного но они еще ярки не разобрат такое на них а цехлиды выдержат подем температуры воды до 31 градуса на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихтиофтириоз не ловил, друг лечил костапуром. нормальный мотыль и коретра сразу при входе на рынок с права. рабы чешутся о камни это или нитраты высокие или пузырьки от воздуха сбивают(хотя это только предположение). 31 выдержат но не стоит долго издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе высокая температура не лечит . Поднятие температуры сокращает время созревания болезнетворных бактерий и прочих там паразитов. Сходя с тела рыбы только что выведшиеся бактерии погибают , попадая в лечебный раствор в аквариуме !Поэтому не стОит мучить рыбу целую неделю . Костапуром ихтик лечится в 3 дня легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...