Определение пола у бриллиантовых - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Определение пола у бриллиантовых


Рекомендуемые сообщения

Раньше считала, что у меня самка и самец, так как один был больше другого, то теперь они сравнялись в росте и я стала сомневаться.

Помогите, пожалуйста, определить разнополые они или нет?если нет, то какого пола?

[Изменено 25-1-10 ... anz]

post-0-1288476218,36_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня конечно не бриллиантовые... у меня бирюзовые акары. Мальков их первого нереста выращивала сама, а когда подросли до \"несъедобного\" размера- пересадила в общагу. Росли при родителях не по дням а по часам.Позже всех раздала-оставила себе 2 мальков, казалось самцов. Лишь после 9 месяцев моя молодь в два дня разделилась на два пола. Начали плясать друг перед другом, драться, целоваться, у одного появился небольшой нарост на голове. Теперь самка стала поменьше, самец ее перегнал в росте.

Поэтому считаю, что в 7 месяцев рановато определять пол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим акарятам около 7 месяцев, буквально несколько недель назад они были все одинаковые, а сейчас чётко видно кто самец, а кто самка, они начали очень быстро расти и меняться не по дням а по часам... Так что может стоит ещё подождать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брюлей не всегда явно.Моих вторых брюлей стало видно пи длинне в 8-12 см,а начет первых я сомневался до 15.Конечно если он абсолютно одинаковые,вероятность разноолости мала.Подождать в любом случае можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuchka! А ваши рыбки, что заплодились в 7 месяцев как росли- при родителях или в растильне? У меня те, что выводились без родичей, сильно отставали от тех, кого воспитывали родители. Может поэтому и в 10 месяцев до сих пор отношения только выясняют ...*SORRY* Хотя родители их при таких размерах уже нерестились=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я тут одна пока в теме, присмотрелась в первой фотке и кажется всеже, что правый самец, а слева самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал 1-2 см мальками. Был бы выбор - предпочёл бы тех, что росли с родителями. На чернополосках заметил (не исключаю совпадение), что пара выросшая с родителями - что касается заботы о потомстве просто не к чему привязаться. Дерутся с любыми по размеру соседями, кусают руки, не стрессуют (не болеют гексом, по крайней мере) даже когда приходится возиться с икрой в углу 15х15 см а кругом враги. А вот пара выращенная отдельно - постоянные драки внутри пары, икра лопается через 1-2 дня и неоднократно, при том что в аквасе с ними только коридорасы. Икру не защищают вообще, при малейшей опасности бросают, другим подсаженным цихлидам отпор не дают. Такие вот наблюдения.

[Изменено 5-2-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4859&page=2

Есть фото и М и Ж. По-моему у вас оба М. Форма тела, размер, плавники.... Кто-нибудь принимает ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюлей много прошло через мои аквариумы и всегда самки были намного мельче самцов. В 7 месяцев различие в размерах было всегда очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое поведение должно быть у двух самцов? мои ведут себя мирно (если это самцы) не дерутся, иногда слегка гоняют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...