Ужалил миурус - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ужалил миурус


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет. Во время нереста самец хорна был ужален тетрадоном миурусом. Сейчас он парализован. Даже не успел оплодотворить икру, выметанную самкой. Глазами движит, дыхание в норме, корм из ложечки пережевывает и глотает, но двигать телом не может. Есть ли лекарства нитролизующие токсины фугу. Очень жду ответ. Я сильно привязался к "хрюше" и не хочу его потерять.[Изменено 1-4-05 автор Alexei]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К сожалению ничего не спасло хорна. :D Но возможно миурус и не был виноват и сам хорн повредил себе позвоночник, ударившись о стенку. Эти монстры совершенно не приспособлены для больших разгонов.У меня длина аквариума 185 см и при торможении у стенкуи хорна всегда заносило шишкой вниз - тяжелая она у него была. А вода после таких маневров плескалась так, сто мне пришлось понизить ее уровень на 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...