вода как молоко - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вода как молоко


Рекомендуемые сообщения

у меня банка 450л рыбки африканцы всё было нормальноа неделю назад вода стала как молоко,почистил фильтрзаменил треть воды не помогает и понять не могу от чегопомогите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в магазине сделал тест воды вода сказали отличная сказали температуру-30и 5 дней не кормить и всё пройдёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помутнение, которое видит человеческий глаз, может быть результатом размножившившегося огромного числа бактерий, и как правило, второе помутнение - размножение поедающих бактерий - инфузории. Как с этим бороться Вам подсказали.Но вот помутнение может быть и из - за грунта, который в свою очередь играет роль сборника грязи. Речь идет о взвеси, которая присутствует при маленькой толщине грунта или слишком крупной его фракции. Борьба с этой причиной - хороший фильтр или обязательная еженедельная промывка грунта.А кроме того, если не ошибаюсь, то при расстоянии более 50 см человеческий глаз улавливает муть. Борьба с этим явлением заключается в наличии хорошего биофильтра.[Изменено 10-4-05 автор Эдуард]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема уже дня 2. Мне тоже порекомендовали не кормить рыбу пару дней. Похоже это первое правило в этом случае. А еще мне посоветовали использовать Biocorin H3. Это Тетра. В таблетках. Растворил вчера днем, пока только помутнело еще сильнее. Но сказали, что эффект будет через 1-2 дня. Что скажете. Кто-нибудь такое пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью закрыл аквариумот света - накрыл его одеялом. Когда ждать улучшений? И еще, из корма, можно ли в этой ситуации дать пару листов салата (у меня трофеусы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усугубляют в такой ситуации: повышенная темп., избыточный искусственный свет, наличие органики, подмена воды (хотя не во всех случаях), поподание естественного солнечного света.Кормить можно рыбу, но если при нормальных условиях корм должен съедаться за 5-10 мин, то при нестабильных условиях наверное надо укладываться в минуты 2. Но если не уверены в себе, лучше дня два корм вообще не давать (рыба взрослая).Если от чрезмерной любви к питомцам Вы задаете корм так, что избытки попадают на грунт и никем не съедаются (сей факт Вы всегда должны контролировать своими собственными глазами), то будьте добры после кормежки незамедлительно их убрать, будь то живой или искусственный корм.А вот что касается вопроса по таблеткам, ну я лично никогда "химией" в любых проявлениях не пользовался (думаю на этом достаточно денег сберег) и на сегодняшний момент даже в мыслях ничего не возникало. В конце то концов в чем же прелесть ухода и содержания чешуйчатых.[Изменено 18-5-05 автор Эдуард]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет денег - это Вы правильно говорите. Я добасил препарат Тетра Виокорин Н3 - не помогло. Еще через 2 дня дал Тетра Кристал Ватер. Итого: 10 Долларов ушло к фрицам, мутная вода за ними не последовала. Но мне сказали еще день подождать. Вот так. рыб не кормлю. ничего, что они еще не взрослые, в среднем по 3-4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 мес. - это еще не рыба, но уже и не личинка. Страшного нет ничего, но за брюшком рыб в этот момент смотрите. Если только появился позыв на подтяжку брюха, это сигнал - эксперимент срочно пора прекратить. Одеяла никакого не надо. Вода должна дышать. Вообщем все как по правилам, только света нет.Вы должны понять одну вещь, что Ваш водоем как и в природе пусть хрупкая, но довольно стабильная среда. Способная самостоятельно противостоять удачно многим невзгодам. Ускорить ее гибель, или нарушать ее стабильность может в основном сам хозяин. И это на 80 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже 5-й день без улучшений. дня 2-3 не кормлю. Когда надо будет предпринимать еще что-нибудь. или остается только ждать? Рыб , кстати, мертвых в аквариуме нет - я их всех с трудом но пересчитал. Кормил только сухим кормом и мороженным циклопом. Дня за 4 до этого дал метронидазолу. Может из-за этого? Может пора рыб выловить и переселить в другой аквариум? на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лучшим остается перевести рыб в другой аквариум. Смотрите что бы параметры в аквариумах блыли соответствующими.О своем аквариуме в двух словах.Да и судя по результатам у Вас не бактериальная муть, когда вода имеет чуть белесый оттенок, как бы теряется прозрачность. У Вас скорее всего ситуация, когда Вы не видите противоположного стекла, и по сути стоит конкретная муть. Или я ошибаюсь.[Изменено 20-5-05 автор Эдуард][Изменено 20-5-05 автор Эдуард]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что долго не отвечал. Заднее стекло я как раз вижу. Вот последние дейсьвия, кот. я предпринял: выслушал мат за то, что с химией перехимичил , просифонил грунт (всего ушло 40 л. воды), вместо потерянной воды - добавил из своего второго аквариума, тоже с тангой (только с кристальной чистой водой). открыл свой фильтр и увидел там выгребную яму в миниутюре. Хорошо прочистил только губки и вылил муть, стенки не чистил, чтоб оставить бактерий. Все опять подключил, рыб пока не пересаживал. Пообещали, что с понедельника все встанет на свои места. Но на данный момент никаких даже видимых улучшений нету. Подумываю о вылове рыб и перезапуске аквариума. или не стоит?А вот на вопрос RT, я не знаю как ответтить. Все давал в такой последовательности:дал метронидахолу 10 табл. на 280 л. через 3 дня подсыпал немного удобрений Tetra initial sticksчерез пару дней начала заметно мутнеть водаеще через пару дней добавил Biocorin H3 (по-видимому пустая трата денег)спустя еще 4 дня (без результатных) добавил немного Cristal Water (прямо аж стыдно перед рыбами за поспешность)ну а потом был мат и см. начало сообщения. Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл - яеще добавил в фильтр активированный уголь (в пятницу) а вот мои данные об акве: 280 л., 16 трофеусов, + пару анциструсов и 1 юлидохромис. Из внутреннего убранства (может в этом проблема) - ракушняк. А чтобы не мучиться поду ка я сфотографирую и аквариум и муть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки при свете (пока у меня свет выключен) - заметны улучшения воды. по-моему муть сдается. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. получается,что лучшее средство - сифонить грунт. как Вам мои питомцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото таки не получилось вставить - чайник я!но зато муть я победил и сделал следующие выводы: химия - к минимуму;просифонить грунткормить совсем по чуть-чуть;температуру не повышать;фильтр почиститьдолить воды из старого аквариума сильно не переживать - мои трофеусы нормально перенеси почти 2 недели мутной воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...