какая то болячка у цихл не могу понять что - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какая то болячка у цихл не могу понять что


Рекомендуемые сообщения

Цихлидники помогайте, вот такая хрень у меня, не знаю уже че думать, в принципе рыбехи довольны жизнью, плавают жрут, иногда почесываются, но для мбуны это вроде норма.На некоторых рыбосах пявляется такой симптом какбы чешуйки толи вздыбливаются, то ли ваще выпадают на время, смотриться как бы как будто без чешуйки она, потом это место покрывается слегка белым налетом, я б сказал что налёто то практически и нет,так слегка белёсый. Потом все это пропадает и начинается в другом месте на этой рыбсе. Случается правда еще вот чего, похоже на Ихтик чтоль, бугорок белый, как будто кто то проковырялся в рыбу, держится несколько дней и исчезает полностью, Ихтик видел в жизни сто раз, но здесь у меня бугорок посолиднее чем при ихтике и он всего 1 на теле. Такое к счатью бывает оч редко.

Ну и собственно про саму банку и население: Банка 500 литров, население мбуна в основном и там цитры птеры сае для чистки всего прикинул 41 голова. Подмены 1\4 через день, фильтр внешник Fluval FX-5, корм сухари тетра фарш крупный мотыль ( редко), салат листья.

Ну и сосбтвенно вопрос, че это такое может быть и как бороться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уверен, что на фото это не увидишь, ну разве что когда белый бугорок появится на ком можно попробовать, а с чешуёй вообще так не оч видно, попробую че нить навоять, но вряд ли че получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот фотки, конечно не самые классные, ну вроде так немного видно, что у василя чешуйка отпадает, а на обоих каданго уже белесый налет

http://aqann.ru/forum/album.php?albumid=133

[Изменено 22-2-10 ... Volare]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот странно это как то, раньше этого небыло, где то до начала лета чтоль 9 года, а потом началось, да вряд ли это просто так, если рыба здорова, то ниче на ней не должно быть, я так считаю, а тут странности происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих акарычей иногда такое бывает, где то раз в месяц у кого нибудь отваливается чешуйка, и это место белеет, а на следующий день проходит... Я в принципе не придавала этому значения, так как часто они деруться и лазят везде по аквасу, за камни цепляются... Но чувствуют себя отлично, клянчат постоянно покушать, активные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего Акарыча периодически вылезают эти бугорки, сначала на морде были пятна,при лечении провалились в дырки , потом очистились(около носовых отверстий дыры теперь) потом у жаберной крышки у начала боковой линии язва была, тоже залечилась. Теперь вот опять чешуйка оттапырилась, чуйствую там болячка :o и на другом боку оттопыренная чешуйка под ней кровоподтек. Лечить опять или нет? прям задолбалась я с его гексом и рыбца жалко. Правильно говорят, что акары среднеживучие. гекс их долбит...Я сначала в общак метр с ципром добавляла, потом стала курсами мотыля замоченного давать - помогает, но видимо временно для него. Опять чтоли неделю мотылем с метром покормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот слышала что акара крепкая рыба... Правда акарычи у меня не долго живут, всего 8 месяцев, но ни разу не замечала что они болели... даже если чешуйка и отвалится то никаких кровоподтёков и болячек никогда не было, тьфу тьфу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...