А кто знает что это за зверь? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А кто знает что это за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Но что-то не похоже. Я как-то думал что Синий Заир гораздо синее. А эта рыбка похоже на "Бурунди". Хотя может вспышка цвета искажает. Но все равно Фронты рыба классная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы такого уровня побоятся отвечать даже самые авторитетные люди в этой области, а если и постараются ответить, то все это будет весьма сомнительно!Blue Zaire, однозначно, имеет более темные синие тона, Белые полоски у них с синим отливом, а с возрастом почти преобретают синий цвет, я уже не говорю про головную часть рыбы, которая никак не имеет белого цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здается мне, что эта рыба из хозяйства Камышова & Юдакова, которую последний и рекламирует как Blue Zair, подкрепляя это словами: "То, что это Blue Zair я уверен точно, поскольку так сказали великие люди (Кочетов, например)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем порассуждать...Отличить "Burundi" (наиболее широко распространенную "версию", которая часто называется просто Cyphotilapia frontosa) от северной заирской версии ("Nord Congo" или "Zaire North") или от "Blue Zaire" по рисунку довольно трудно. Но однозначно ясно, что "Blue Zaire" имеет явно больше синего пигмента в окраске плавников и тела, чем у первых вариантов. Отличить друг от друга обоих северян (Nord Congo и Burundi) вообще мало реально... "Nord Congo" (несмотря на то что ее часто путают и продают как "Blue Zaire") морфа довольно редкая и и мало экспортится, и вероятность того, что хозяину фотки подфартило на раритет невелика. Остается два варианта.Это или просто "Burundi" или... действительно вспышка поглотила голубые оттенки и добавила желтизны... Хотя если обратить внимание на прерывистость полосок, если они и в жизни такие неравномерные то это может быть последствием слабой крови .... (а как следствие Бурундийского происхождения)Хотя блин, это опять может быть последствием фотканья, дело это вообще тонкое, раз от разу получается по разному...Наверное это не Блю Заир.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если принять во внимание, что родители этой рыбы тоже подверглись скрещиванию, то вероятность опознания сего экземпляра равна..........(сами понимаете)Я посетил www.frontosa.com галерею и не увидел ни одной Блю Заир "засветленной" от вспышки :DТак что............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю у Кавалы желтый плавник http://www.tanganyika.ru/articles/art99.shtml, но если есть инфа по Карилани напиши, думаю Дмитрий внесет ее в карту по Конингсу. Любая информация полезна:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще единственное упоминание которое я встретил по этой морфе это сайт братьев Армке. Они поставляют конечно довольно редкую рыбу, и многое больше нигде даже и найти нельзя... Но с другой стороны, отловили рыбку около острова, и сразу давай ее в МОРФЫ производить... Я конечно знаю, что иногда даже на очень близких участках формируется рыба разная по виду, но есть вероятность что Кен с братом сгоряча "Bulu Point" так окрестили... например.bulu_point.gifhttp://www.tanganyika.ru/fishes/generos/cyph_front_bp.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, не соглашусь!Хотя точно утверждать не могу, поскольку не видел живых Булу Поинт, но мои, например, Карилани отличаются от вышеприведенных!Я придерживаюсь такой идентификации: Возле какого берега отловили - так и окрестили (поскольку практически невозможно отличить близлежащие виды), иначе с таким же успехом можно просто разделить северную и южную расу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я совсем не специалист по фронтозе, но свою шпильку вставлю.Великий и могучий ОЛЛ! Говоря о "типичных фронтозах" не забывайте, что описана сия тварь была из окрестностей Кигомы (Kigoma). Из этого и исходите в своих прениях.Синсерильно,Андрей "Apistophyl" Барабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...