Хаплохромис васильковый - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хаплохромис васильковый


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я нашел этих рыбсов!!! Казалось бы радоваться не перерадоваться такому "счастью", еслибы не одно но - что-то не так. Может быть повлияла длительная перевозка, а может продавец что-то нахимичил, короче вот какая ситуация. Как привез домой рыбех, сразу выпускать в аквариум не стал, опустил пакет в воду держал 20мин., затем долил воды из акваса, через 10мин добавил еще, потом еще через 10мин. Только после этого отпустил на свободу... С самцом все хорошо все замечательно веселится плавает, не знаю зачем сволочь сожрал весь эхинодорус и перетаскал груду камней сложил их вокруг грота а внутри грота выкапал яму. С самой все наоборот все время держится у поверхности, практически никуда не плавает, нервно подергивается но не потеряла цвет и любит покушать... Вот я и призадумался... Самец самку гоняет по черному, практически убивает- потрепал хвост заметно что самка также потеряла немного чешуи... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы советовать нужно знать что за аквариум(объем,наличие укрытий), кто его и в каком количестве населяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самцу еще делать, кроме как самку гонять? Малавийцев лучше держать гаремами, чтобы агрессия доминирующего самца рассеивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли такой вариант, что подселить в аквариум несколько пар цихлид другого вида из этойже группы (насколько помню мбуна), слышал что в этом случае отпадает необходимость содержать по несколько самок на одного самца? Если да, то каких посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню- утака, у меня васильки (пара) живут с ещё 7 видами других малавийцев поведение вполне спокойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне просто интересно, а новости кто нить читает ?в разделе статьи (на малави) есть несколько новых обзоров по утаке, мбуне и т.д. там в принципе все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer'у Ненавижу латынь и занудные "энциклопедические" статьи. Личный опыт излагаемый великим русским языком действует намного убойнее(думаю что именно для этого и созданы форумы), а вот если кому-то лень помочь или что-либо посоветовать то можно былобы и не какать в душу, потому как кроме супер пупер модераторов есть еще и простые смертные люди! Сильно грубо встречаете новичков господин!Vitgray'ю большое человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Alicwhale killer'у Ненавижу латынь и занудные "энциклопедические" статьи. Личный опыт излагаемый великим русским языком действует намного убойнее(думаю что именно для этого и созданы форумы), а вот если кому-то лень помочь или что-либо посоветовать то можно былобы и не какать в душу, потому как кроме супер пупер модераторов есть еще и простые смертные люди! Сильно грубо встречаете новичков господин!
уууууу как все запущено, мдяяяя вот уж "ноу коммент" хотел помочь сфокусировать взгляд на статьях....видно крепко я вам в душу накакал :Dне в моих правилах грубо встречать..., а с латынью дружИте она слАвная, она сильно выручить порой может.Удачи.[Изменено 15-4-05 автор whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Alicwhale killer'у Ненавижу латынь и занудные "энциклопедические" статьи. Личный опыт излагаемый великим русским языком действует намного убойнее(думаю что именно для этого и
Совершенно верно. А как поэтичны названия изложенные "великим и могучим". Вместо вульгарно-непонятного L. "yellow" поэтичное "еловый лабидохромис". Романтика...
потому как кроме супер пупер модераторов есть еще и простые смертные люди! Сильно грубо встречаете новичков
Эт ты голубчик не общался с дискусятниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и поиском товарищ по моему не шуршал, а зря...начнем с того что аквариум маловат, мягко говоря...продолжим на том, что классической семьи: 1 самец - 3-4 самки нет (как вариант 1 самец - доминант, 2 - субдоминанта - 5-7 самок, но это для солидных банок)...толкового описания банки тоже нет...и на кого обижаться ? :D[Изменено 16-4-05 автор -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ха!! Во накинулись демоны!!! Все разбиваю аквариум!!! Убедили!!! Хотя вот насчет шуршания поиском эт вы зря... Я к ВАМ за советами приходил а не в обсираловку играть:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...