Жалко астра,чем помочь? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Жалко астра,чем помочь?


Рекомендуемые сообщения

У нас во дворце спорта есть две аквы,в одном из них(200л) живет 6 рыб-3 крупных птера,астронотус взрослый,и еще какие то две цихлидовые,я не разбираюсь пока в породах рыб,но одна ярко желтая как лимон,чем то похожа на попугая цихлиду,а второй смахивает по окрасу на щуку.все рыбы от 20 см. аква квадратная.Сразу видно что рыбы там как кильки в банке. При зрительном осмотре астра видно что он чем то болеет. Женщина которая за ними ухаживает даже не знает как правильно их кормить,как содержать. На мою просьбу-отдайте взамен куплю других рыб,более подходящих,толдычит одно-нам подарили,бывшие хозяева придут будут недовольны что их рыбу отдали.... У астра какой то белый налет на передних плавниках,на морде сверху над глазом какая то белая язвочка,тело рыбы по бокам тоже все какое то покоцанное.

displayimage.php?album=random&cat=28287&pos=-7589

[Изменено 26-2-10 ... Safari]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу болезненого состояния Астронотуса что-либо конкретное сказать сложно.Желательно улучшить условия содержания.Подмены воды должны быть более частыми и массированными.

Посадка взрослого Астронотуса к подросткам обычно ничем негативным не заканчивается,если последние не пролезают ему в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос-у своих мелких астр,над глазами заметил 3-4 мелких дырочки,или углубления как от уколов чем то острым и тонким,допустим от иглы. Это случайно не проявление болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих астриков такая же белая фигня на теле. Как будто кожа лупается и отшелушивается. Все это дело заживает, но появляется в новых местах. Подскажите что это может быть???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду во дворец спорта, попробую чтобы мне отдали рыбса. Я уже им распечаток тут понаделал с интернета. Жути там по нагнал. Буду давить на то что сами они с лечением не справяться. Там женщина которая только умеет корм кидать и подмену делать на 100% ! Я задал ей элементарный вопрос-что это за рыбы в банке,и каковы условия содержания,на что она мне дала колоссальный ответ-\"Фиг знает,вот прежние хозяева принесли,они и живут. А я кормлю.\" Я в шоке. там такое перенаселение, а планарии у кромки воды на стенках такие жирные и упитанные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рыбс в акве!!!!! )))) Плавает важный такой! осматривается. Маленькие подплыли его изучили один попытался куснуть отщипнуть чешуи но получили от меня словесный нагоняй, видать увидели моё злое лицо и грозящий палец, и тут же отстали. Сидят либо в углу за ним наблюдают либо плавают рядом. Попытаюсь выложить четкие фото для определения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сверху просто травма.Сама заживет.Внизу -плохо видно,но если нет грибка то беспокоится неочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошли ускоренное лечение метром. Молодняк жрет как и прежде по лошадинному. А вот взрослый рыб как то странно. пока корм падает его успевает раздербанить мелюзга. где то в середине этой трапезы взрослый астр сделает бросок в падающую кусочек схватит и отплывает в сторону. все,больше не ест. Пытался давать фарш,он пылит и астр на него вообще ноль внимания. опять таки подьедает фарш мелочь а то что упадет на дно собирает сом. Вчера более менее сьел пару кусочков креветки и два куска котлеты )))) Тетра цихлид берет в рот потом надувает жабры и выплевывает,тут же в бой опять вступает мелюзга. куски даже большие которые упали на дно вообще не замечает. Вечером кинул креветку,она ему на голову упала он подергался скинул ее на дно глаза выпучил и уплыл. Утром сегодня пошел на хитрость,взял шпажку бамбуковую для шашлычков,думал раз всчера катлету жрал то щас тоже возмет,наколол кусочек и сунул в акву,астр подплыл сьел,более так не брал а наоборот сдавал задом. Психанул поднял крышку взял кусок креветки сунул ему прям под нос,астр замер на месте стоит тупит. я ему прям в пасть тычу а он не в какую. Ушел на работу. Че делать? А малышня жрет так что ужасаюсь какие она куски в рот может затолкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Safari

Че делать?

Во первых успокоиться и набраться терпения.

Поднять температуру до 28-29С, продолжать частые подмены, кормом пичкать не надо, видимо его организм нуждается в голодовке (иногда может голодать и месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...