странности с каудиками - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

странности с каудиками


Рекомендуемые сообщения

у меня растут 5 каудиков, по моим подсчетам им не более 9-10 мес, в стастье Льюиса я читала, что они созревают в 12-15 мес, а мои уж больно ранние получается. На сегодняшний день я тосно знаю что у меня в акве 4 самки из 5 , всю эту неделю они по очереди бросались икрой, плывет рыба, а из нее икра летит, она ее и ест, и другие помогают, даже та самка, у которой есть свой "дом" , перед нерестом его привела в порядок, а икру стала разбрасывать и есть в толще воды. Как это понимать, может whale killer jndtnbn? у вас ведь живут каудики. И еще, люди, поменяйтесь кто-нибудь со мной, дайте мужика в обмен на девку, тел 8-926-234-20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех ли "пар" имеются раковины рапан(именно их больше всего любят каудопунктатусы)?Я уже давно не держу этих лампров, в свое время "наводнил" пол столицы :D этими рыбами, а сам вот завязал. Рыба веселая, но уж больно простая в разведении. [Изменено 15-4-05 автор whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раковины есть для всех "пар", да только пар нет, есть 4 самки и один пока неизвестно кто, и разве эта рыба становится половозрелой в 10 месяцев, и почему она бросается икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половозрелость около года нормально(самки некоторые даже раньше созревают). то что икрой бросаются, пожалуй ненормально(я такого не видел у своих), подыщите самцов для своих самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы несколько слов сказать о каудиках.Учитывая сравнительно недавное их приобретение, и опять же благодаря Росе, был приятно удивлен столь скорым процессом размножения.На сегодняшний момент одна из самок вывела свое чудное потомство на белый свет из ракушки, хотя им явно это не очень нравится. Чудные создание, впрочем как и все дети любых живых существ.Несмотря на то, что каудик все таки не является истинным ракушечником, бросилось в глаза следующее, что из предложенных предметов для будущего нереста, выбирается все же раковина.При переносе раковины из одного аквариума в другой, хотя я поправде не думал что нерест состоялся, поразила достаточно сильная материнская превязанность этой небольшой рыбки, т. е. не смотря на мою руку рыба мать заскочила в раковину и осталась там, что вызывает только с моей стороны только уважение. Что естественно послужила сигналом для меня о наличии кладки.Кроме того, некоторые опасения у меня вызывало совместное содержание данной рыбы с другими видами, имею ввиду принцесс, состоявшиеся пары юлей. Однако, в очередной раз был приятно удивлен высокой социальной адаптации этого вида. Жесткую конкуренцию с учетом его строения и размеров этот вид вряд ли выдержит, но вполне безболезненно может сосуществовать по крайней мере с обозначенными выше мной видами. При этом облюбовав какой нибудь клочек дна, самец каудика способен отогнать незванных пришельцев, и даже небоится "скалить зубы принцессам". Бывает молодая игривая принцеска размером 5-6 см. может позволить погонять одного из каудиков, но это все бесполезно, последний сам обладает достаточной подвижностью, маневренностью, и при этом не впадает в "животную панику".И последнее, что хотелось бы отметить, это достаточно привлекательный вид: постоянно расправленные плавнички, присутствие ярко желтого цвета с оранжевой каймой, большие и очень добрые блестящие глаза, и все это на фоне вполне не агрессивного поведения. [Изменено 22-7-05 автор Эдуард][Изменено 22-7-05 автор Эдуард]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...