Продажа аквариумов - Продаю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Продажа аквариумов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

С разрешения администрации форума, публикую тут данное объявление.

Наша компания, занимается продажей аквариумов Aquatlantis и аквариумов Juwel - оптом и в розницу.

Данная тема создана, не только для рекламы продукции данных производителей, но и с целью, обсудить достоинства и недостатки моделей данных производителей.

Если у Вас возникнут какие либо вопросы, включая например \"Как срезать фильтр в аквариуме Juwel?\", или \"Какой внешник поместится в тумбу от аквариума Aquatlantis?\" той или иной модели, то вы можете интересоваться в данной теме.

Любые вопросы, будут рассмотрены и в моем лице, наш коллектив сможет оказать посильную помощь в решении задач связанных с аквариумами данных производителей.

По мимо аквариумов, у нас есть масса различной продукции для аквариума, и существует оптовый и розничный прайс лист.

Для его запроса обратитесь в личку.

Будет крайне приятно узнать Ваши мнения.

При покупке аквариума, форумчанами, зарегистрированными ранее меня, гарантируется подарок при покупке аквариума - это может быть коряга (натуральная мопани или мангр), или камни из африки, которые достойно украсят Ваш аквариум.

Суммарная стоимость подарка, при покупке аквариума форумчанами от 500 до 2000 рублей. Данная акция действует, до 2 сентября 2010 года.

С уважением, и благодарностью администрации ресурса,

Эдуард

www.aquamark.ru

[Изменено 17-3-10 ... Aquatlantis-Juwel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос... По цене одного акватлантиса 600л можно купить 3 современных акриловых той же ёмкости. Или например новую ТАЗ 2107... Нет, понятно ТАЗ Г... но все же это машина, а тут набор из 5 стекол за те же деньги. 50% - цены это за бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос, давайте рассмотрим по порядку.

1) Из чего сделан аквариум? Это не только стекло, кроме него используется как минимум два десятка материалов и комплектующих, изготовленных в заводских условиях.

2) Стекло используемое производителем аквариумов Aquatlantis не является простым стеклом ( по поводу Ювеля не могу ответить сразу но обещаю проявить интерес), так вот стекло в данных аквариумах является не только осветленным и полированным, но еще и при изготовлении имеет определенные характеристики пригодности к использованию под давлением столба воды. Чего не имеет витринное стекло.

В наше время всем известно, что при изготовлении смотровых стекол в океанариумах используют не простое витринное стекло, и расходы на изготовление такого стекла несколько выше.

Но это не та самая разница, которая на столько существенно сказывается не цене, есть еще такие статьи как расходы на оборудование, на котором производят аквариумы. Несомненно, на цену влияют и такие вещи, как стоимость рабочей силы в Европе, стоимость транспортировки и таможенные расходы при доставке в России.

И теперь Вы можете спросить, за что платятся деньги?

Прежде всего за качество и надежность. За гарантию того, что Ваши рыбы не смогут неожиданно уплыть к соседям. За стильность изделий, которые достойно украсят любой изысканный интерьер.

Еще в цену вложена статистика лопнувших аквариумов, в которой аквариумы заявленных производителей стоят на самых последних местах.

Есть и еще ряд особенностей, о которых, я постараюсь описать в дальнейших сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Российский производитель значительно уступает, как впрочем и китайский.

Я хотел бы обратить Ваше внимание на следующий факт, как поставлено производство Aquatlantis.

Если посмотреть на фото, то можно понять, что производитель понес значительные финансовые затраты при организации, и производить некачественные товары, после этого он просто не в праве.

Вы задали вполне справедливый вопрос.

Тем более у нас каждый покупатель например при выборе авто, покупает то, что он действительно хочет, одни покупают Ладу, другие предпочитают Мерседес. Хочется отметить, что в итоге едут и те и те, но вопрос кто из них как едет ? И какую безопасность имеет?

Аквариум, как впрочем и автомобиль не является предметом первой необходимости, но он украшает нашу жизнь, оживляет дом или офис.

Мы как продавцы, тоже имеем ряд обязанностей перед покупателем, так как отвечаем по гарантиям производителя перед потребителем. И мы бы очень расстроились при возникновении гарантийной ситуации.

Поэтому было принято решение отбирать лучшие товары на начальном этапе, а нашим клиентам останется выбрать нужные.

Самым большим плюсом остается то, что мы имеем обратную связь с производителем аквариумов Aquatlantis и всегда можем порекомендовать внести конструктивное изменение в ту или иную модель. Производитель прислушивается к своим клиентам и адекватно реагирует, внося технологические изменения модернизируя свои изделия.

В настоящее время эти аквариумы являются стильным и качественным изделием отвечающим требованиям самого изысканного клиента.

Возможно цена, о которой покупатель задумывается при покупке, будет забыта и компенсирована долговечностью и красотой изделия.

[Изменено 17-3-10 ... Aquatlantis-Juwel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Возможно цена, о которой покупатель задумывается при покупке, будет забыта и компенсирована долговечностью\"

А что у Aquatlantis какая-то особенная долговечность ?

Каков срок эксплуатации данных изделий определенный производителем, именно производителем, а не продавцов на основании какой-то псевдостатистики?

Приведите официальные данные и сравните с другими производителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть официальные данные у других производителей ?

Да долговечность особенная - на примере аквариума, который был в своё время куплен, через вторые руки (У французов), привезен в Россию и стоит наполненный и по сей день.

Объем 830 литров, длинна 2 метра и перенес три переезда по Москве.

Если с крышки стереть пыль, то от нового его сложно отличить, выдает только модель - она естественно отличается от современных.

Есть и другая статистика. Aquatlantis на российском рынке вот уже более 14 лет- парадоксальный факт - один единственный случай возврата не связанный с разрывом шва. Имел дефект на лицевой стенке.

Еще были случаи неполадок с пусковым устройством светильника, прошу заметить единичные случаи, и они связаны с дефектом пускателя ламп, а не с производителем аквариума, и все у кого это случилось, могут подтвердить скорость выполнения гарантий.

Говоря о псевдостатистике, Вы врятли найдете неприятные отзывы о данном производителе, а вот другие могут этим похвастать.

Говоря о Ювелях, ряд негативов имеется, но все равно нет такого потока негатива.

Кто еще может этим похвалиться из известных брендов?

Прошу отметить брендов популярных на столько, как заявленные мной ?

если провести отпрос, сколько людей на форуме имеют Ювель или Акватлантис, и сколько все остальные, то боюсь Вас огорчить это примерно 50/50 - всего два бренда в противовес всем имеющимся аквариумам.

А если спросить, сколько из остальных предпочли бы эти бренды взамен имеющемуся аквариуму ?

Псевдонаучно предположу, что 8 из 10 предпочтут, а остальные просто держат аквариумы в стойках, и им просто не нужны такие модели.

Возможно смелое утверждение, но предлагаю согласовать с администрацией форума и псевдоизмышления превратить в научные и логические рамки путем опроса потенциальных потребителей.

Есть и еще один фактор, в регионах, особенно в маленьких городах России, возможно эту продукцию даже не видели, или она недоступна, по финансовым составляющим в том или ином регионе.

Но могу сказать только то, что отмечая на карте РФ наших потребителей, то мы еще не поставляли продукцию например на Сахалин, хотя как пионеры всегда готовы.

[Изменено 17-3-10 ... Aquatlantis-Juwel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке, прочел один из интересных постов о том, что производитель предоставляет гарантию только на швы.

Согласно Закона о защите прав потребителей, это не верно.

Наши партнеры, постарались выложить часть гарантийных обязательств производителя и сослались на упомянутый закон, если кому интересно, то можно прочесть на этом сайте - аквариумы Aquatlantis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то, как-то, по моему, очень гламурно описано. Ваша статистика полная ерунда. а ваши посты чистейшая реклама, основанная на засирание (извеняюсь) других производителей. Если бы вы продавали АРГ аквариумы вы бы написали что они на уровне и т.д. и т. п. По поводу гарантии и гарантийных случаев, вы сколько аквариумов продали штук 20? тогда понятно почему у вас небыло гарантийных случаев, или вы продали несколько миллионов? и не одного гарантийного случая??? очень смешно))) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем обусловлено, что при одинаковых параметрах Aquatlantis Ambiance Corner 100 стоит в 2 раза дороже, чем Juwel Trigon 190 ?

2. Каковы рекомендуемые сроки эксплуатации предлагаемых вами аквариумов Aquatlantis и Juwel ?

3. Какие предлагаются аквариумы Aquatlantis более 400 л? Если возможно, просьба выложить прямо здесь с указанием объема, размерений, типа стекла (акрил, силикат), толщины стекла и цены. Сайт небыстрый, смотреть на нем неудобно.

Оригинальное сообщение от Tuchka

У меня вопрос... По цене одного акватлантиса 600л можно купить 3 современных акриловых

Если проанализировать цены на мебель или шмотки, то там \"люфт\" много больше. По цене одной куцей фирменной тряпочки можно купить общевойсковых защитных комплектов на целый взвод красноармейцев. Это нормально.

:)

Оригинальное сообщение от Aquatlantis-Juwel

если провести отпрос, сколько людей на форуме имеют Ювель или Акватлантис, и сколько все остальные, то боюсь Вас огорчить это примерно 50/50 - всего два бренда в противовес всем имеющимся аквариумам.

Вот эта выкладка не очень понятна. Подразумевается, что каждый второй участник форума имеет аквариум Ювель или Акватлантис?

[Изменено 18-3-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pioneer

Ваша статистика полная ерунда. а ваши посты чистейшая реклама, основанная на засирание (извеняюсь) других производителей. Если бы вы продавали АРГ аквариумы вы бы написали что они на уровне и т.д. и т. п.

Моя статистика собрана путем ананализа отзывов.

Мои посты, да реклама - я и не утверждал другого, только моя реклама основана на фактах.

А что касаемо прочих производителей, то как раз таки я не упомнил ни одного, хотя если речь нужна о том, что упомнили Вы, я могу привести ряд отзывов, и в том числе достаточно свежих.

Продажи данного бренда не ограничились 20 штуками, это неверное суждение, торговая марка Aquatlantis представлена на Российском рынке достаточно давно, и по ней есть достаточно большая статистика продаж.

Оригинальное сообщение от Grange

1. Чем обусловлено, что при одинаковых параметрах Aquatlantis Ambiance Corner 100 стоит в 2 раза дороже, чем Juwel Trigon 190 ?

Использованием более дорогих и качественных материалов, большее количество комплектующих деталей при сборке.

Обратите внимание на различие в тумбе, её столешнице, задней шахте для оборудования. Отличия в самой отделке корпуса и светоарматуре.

Все это выполнено из аллюминия.

Оригинальное сообщение от Grange

2. Каковы рекомендуемые сроки эксплуатации предлагаемых вами аквариумов Aquatlantis и Juwel ?

Производитель рекомендует использовать свои изделия не более 10 лет, но на самом деле этот срок может быть гораздо большим.

Оригинальное сообщение от Grange

3. Какие предлагаются аквариумы Aquatlantis более 400 л? Если возможно, просьба выложить прямо здесь с указанием объема, размерений, типа стекла (акрил, силикат), толщины стекла и цены. Сайт небыстрый, смотреть на нем неудобно.

Я сделаю полную подборку и выложу интересующую Вас инфотмацию, если Вы просвятите как выложить фото, сделаю с фото.

p\\s Моя реплика про 50/50 возможна и ошибочна, я попробую оговориться, или перефразировать. Я имел в виду форумчан из Москвы.

Но мое мнение может вполне не совпадать с реальными данными - это предположение. А вот то, что желающие иметь модели этих производителей 8 из 10 - это смелое утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Это хорошо конечно, что вы аквариумы продаете, конечно же кто то должен этим нелегким делом заниматься,

я вообще за то чтоб больше товаров хороших и разных:)

Однако, что касается качества, про Aquatlantis писать не буду тк плохо знаком, у нас их не продают видимо в силу описаных вами выше причин, а вот с Juwel знаком довольно близко и хотел бы заметить, что технология сборки, сама конструкция и надежность, если сказать мягко - вообщем то отстает от самоделок :), я склею лучше и дешевле получится=], никогда бы не купил себе Juwel, но все же наверное и такие аквасы продавать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

я склею лучше и дешевле получится=]

Это очень замечательно, но почему до сих пор нет аквариумов производства \"Тольяти\".

Зато в Вашем городе производят успешно автотранспорт, но он немного отличается от марки \"Мерседес\", хотя тоже с колесами и тоже можно ехать ( в теории).

Вот авто из Тольяти, например я точно бы ни когда не купил. :D

Оригинальное сообщение от Тольятти

никогда бы не купил себе Juwel, но все же наверное и такие аквасы продавать надо :)

А что бы купили Вы из серийных моделей, не имея навыка по склейке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aquatlantis-Juwel

Это очень замечательно, но почему до сих пор нет аквариумов производства \"Тольяти\".

Вы абсолютно правы производства действительно нет, дорого это да и нужно ли оно не знаю, но тем не менее штучно то мы аквасы делаем. :)

Зато в Вашем городе производят успешно автотранспорт, но он немного отличается от марки \"Мерседес\", хотя тоже с колесами и тоже можно ехать ( в теории).

Вот авто из Тольяти, например я точно бы ни когда не купил. :D

Кстати об автомобилях, конечно и здесь вы правы тоже но частично, у меня было несколько тольяттинских автомобилей, не сказать конечно что мерседес но за эти то деньги впринципе машина вполне сносная, я только непонимаю почему она еще дешевле не стоит :)

А что бы купили Вы из серийных моделей, не имея навыка по склейке ?

И здесь вы опять правы, выбор то совсем не большой.....

Поэтому \"Больше товаров хороших и разных\":)

Да я и не хотел сильно Juwel ругать, он не самый плохой конечно, есть намного хуже, но могли бы и чуть получше клеить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею аквас Juwel Vision 450 скажу честно погнался за брендом.Ему уже 4ый год боялся не известно у кого и какой покупать для меня столь крупную банку. Так вот на протяжение стольких лет я разочарован световой арматурой не герметична влага поподает в корпус а енто не хорошо стекло америкосы цихл камушками поцарапали местами. А продавец уверял что стекло не царапаеться короче развод. Склейка стёкла вроде всё нормально. НО ЩАС БЫ Я НЕ КУПИЛ ЭТУ БАНКУ. Друг у меня купил аквас за теже деньги но обьём в 2 раза больше и стекло по толще. И он у него стоит и каши не просит . Так я вот и не понял за что я переплатил:-[. Гарантия то год у меня и у него. ВОТ ЕЛИ БЫ Juwel ДАВАЛ БЫ ЛЕТ 6 ВОТ ЭТО РАЗГОВОР. А ТАК ПЕРЕПЛАТА ЗА БРЕНД И не более. Так вот следующий аквас будет лепиться либо Российским пр. или буду искать здесь умельца таких как Тольятти или

Little_flea жаль живут долековато. ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БРЕНДА Juwel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Да я и не хотел сильно Juwel ругать, он не самый плохой конечно, есть намного хуже, но могли бы и чуть получше клеить. :)

Его сложно поругать, хотя у любой вещи могут быть свои недостатки. В 2008 году, завод Juwel Aquarium GmbH, модернизировал свое производство, обновил оборудование, увеличил объем выпуска.

Да у кождого фрукта есть время созреть, и не делает ошибок тот, кто не работает. На словах можно затопить любую тему, и дискредитировать любого производителя. На деле, факты не рушимая штука. При таком объеме продаж, сравнительно небольшой поток негатива, в сравнении естественно.

Заметьте, Вы говорите \"Не купил бы\", а это значит, что Вы не пользователь продукции. А вот мнение пользователей, возможно будет кстати. И не обязательно под гимном \"Это супер\". Интересны все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Виталька76

Я имею аквас Juwel Vision 450 скажу честно погнался за брендом.Ему уже 4ый год ....Так вот на протяжение стольких лет я разочарован световой арматурой не герметична влага поподает в корпус а енто не хорошо стекло америкосы цихл камушками поцарапали местамиl.

В настоящее время а арматурой вопрос разрешился, в настоящее время аквариумы этого производителя комплектуются лампами T5 - крышки Juwel Multilux, пережили ряд модернизаций, и спустя 4 года, у вас заметьте не вышел из строя светильник, а выявилась его не герметичность.

Что касаемо царапин, не уверен, что иной аквариум не получил бы тех же повреждений.

Что касаемо переплаты за бренд, есть правда в Ваших словах, но есть железный аргумент - У вас 4 года аквариум стоит с водой ? И еще простоит 2 раза столько. А вот, без бренда сложно предложить продукцию и заявить о её надежности.

Бренд, на то и существует, что бы подтверждать надежность и качество.

Вернемся к сравнению авто Волга с двигателем от Мерседес, еще не Мерседес. А аквариум, сделанный в подвале, возможно и будет иметь схожую внешность и технические характеристики сравнимые с брендом (тут все от мастера зависит ), но всегда ручки мастера делая не шаблонную штуку, где нибудь но промашку совершат.

Например, у меня знакомый собирает ретро автомобили и точит калинвалы, но это же не значит, что он сможет конкурировать с заводом Порше.

Тут тоже не цель, отвернуть потенциального покупателя от иных производителей, кустанрных или брендовых.

Цель ознакомить, потребителя с продукцией, пусть и на правах рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура не выходит из стоя просто не включается пока не просушиш все го то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Виталька76

Арматура не выходит из стоя просто не включается пока не просушиш все го то.

Я не могу поставить диагноз Вашей лампе, тем более на расстоянии, сорри=]

Могу сказать только одно, если бы в китайский баласт попала вода, был бы пожар или он бы сгорел.

Вы конечно можете самостоятельно произвести мелкий ремонт, или обратиться за помощью к специалистам.

Искренне сожалею, что есть данный прецедент аж на 4м году эксплуатации, но с другой стороны, ни что не вечно под луной, и видимо стоит присмотреться к новому светильнику, он идеально заменит старый, тем более он уже укомплектован новыми лампами T5, а они как Вы наверное и без меня знаете имеют большую светоотдачу и меньшее мерцание, что украсит Ваш аквариум, и будет на пользу Вашим рыбам и глазам наблюдателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Виталька76

Арматура не выходит из стоя просто не включается пока не просушиш все го то.

Просушите ее и затем промажьте силиконом по всем швам. У меня был случай. Плохо склеенная светоарматура только что купленного аквариума \"Аква-нара\" развалилась у меня прямо в руках. Поскольку устраивать разбирательство с продавцом было лень, я хорошенько проклеил ее силиконом. Позже в процессе эксплуатации я несколько раз ронял светильник с включенным светом в воду аквариума, он оставался исправным.

[Изменено 18-3-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, тема перестала быть продажей *GOOD*, на мой взгляд пора заводить отдельную ветку форума, в которой имеет смысл обсуждать технические недоработки производителей аквариумов и рассматривать, преимущества тех или иных моделей. На счет оборудования, тоже будет очень не плохо осветить те или иные аспекты, и способы устранения неполадок и модернизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aquatlantis-Juwel

на мой взгляд пора заводить отдельную ветку форума, в которой имеет смысл обсуждать технические недоработки производителей аквариумов и рассматривать, преимущества тех или иных моделей.

Видите ли, мы на нашем форуме, с одной стороны, не препятствуем коммерческой рекламе (в отличие от многих других аква-веб-ресурсов), но с другой стороны, достаточно жестко разграничиваем цели и стремимся, чтобы в основных разделах форума не было никакой коммерции. Поэтому при данной постановке темы – только в разделе \"Доска объявлений\".

Если кто-то из форумчан заинтересуется и откроет тему типа \"Решил купить Aquatlantis. Отговорите или порекомендуйте\" – то конечно это уже тема для раздела \"Аквариум для цихлид\". Но при этом надо иметь в виду, что это должен быть именно форумчанин, а не рекламный клон.

;D

[Изменено 19-3-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pioneer

вопросик, сколько стоит класический аквариум 180 литров размеры примерные, 100*40*В50? средню цену

Классический - понимается прямоугольный, так ?

_________________________________________________

Аквариум Juwel Rio 180 (Германия) 11 499.00 руб. (цена без тумбы), а с тумбой 18 598.00 руб.

Укомплектован штатным внутренним фильтрои и терморегулятором.

_________________________________________________

Аквариум Aquatlantis Evasion 100*40 Цена: 25 774.00 руб. (цена с тумбой)

Тумба входит в стоимость (двери деревянные)

_________________________________________________

Аквариум Aquatlantis Evasion 100*40 Цена: 28 035.00 руб. (цена с тумбой)

Тумба входит в стоимость (двери стеклянные)

_________________________________________________

Аквариум Aquatlantis Ambiance 100*40 Цена: 26 412.00 руб. (цена с тумбой)

Тумба входит в стоимость (двери деревянные)

Укомплектован штатным внутренним фильтрои и терморегулятором.

_________________________________________________

Примерно так, есть еще модели которые соответствуют вашему литражу, но имеют другие размеры дна.

Все модели есть в наличии.

_________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

это должен быть именно форумчанин, а не рекламный клон.

;D

Кто такой последний не совсем понял, я не амеба, размножаться не буду.

Я не имел в виду рекламу, для рекламы, данная тема вполне подойдет. Я имел в виду, тематический раздел об аквариумах и аквариумном оборудовании вообще. И не обязательно оно должно рекламироваться или быть нашим или чьим либо товаром.

Если кто либо из продавцов, сможет отвечать на вопросы потенциальных потребителей, это скорее всего на пользу обоим ?

На самом деле, как я и говорил в личном обращении, у пользователей форума уже есть аквариум, и они врятли могут оказаться нашими клиентами, но с другой стороны, они уже могут знать продукцию реализуемую нами, и всегда её порекомендовать кому либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Акватлантис Ивейжн 150х50, 470л и Juwel Vision 450л (фильтр не выломан). Приведу свое собственное сравнение

1. Стекло. Качественнее у А.

2. Сборкаю Качественнее у А.

3. Тумба. Качественнее у А.

4. Удобство сьема крышки. Однозначно Ю

5. Лампы. Качественнее Ю

Вопрос по А.

-Скажите, зачем надо было делать СТОЛЬ неудобную систему ламп с креплениями на полозьях в корпусе? Ну ладно сделали эти сомнительные рельсы, так прорезь ОДНА!!!!! Те кто понимают плачут, чтобы снять лампу надо корячиться под углом 65%..... пластмасски хлипкие прорезь малюсенькая. Что сложно было сделать 2 прорези/вообще без прорезей?

-свободное пространство под крышкой с лампами столь мало, что при замене воды/чистке лампы приходится снимать ПОЛЮБОМУ, при этом проклиная всех французов/португалов одновременно за тупость нереальную. Скажите проэктировщика банок расстреляли или наградили?

Вопрос по Ю

-Почему не производят банки больших размеров чем вижн 450?

-я правильно понимаю что у вижина переднее стекло акрил? Оно царапается ГОРАЗДО быстрее боковых и задних

Теперь резюме:

-Я никогда больше не куплю самоклейки (был опыт, вполне даже не печальный), только бренд. Почему? потому, что вид у самоклеек убогий, сразу видно что это не брендовый товар. Спорить с этим можно, но я высказал свое мнение.

-Акватлантис берет стеклом, а Ювель удобством.... В идеале хотел бы Ювель сделанный Акватлантисом.....

Ну и итог: планирую купить Акватлантис 200х60, посоветуйте или отсоветуйте, ну и за рекламу дайте скидку @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку, и очень благодарен за отзывы.

Оригинальное сообщение от Oleco

Вопрос по А.

-Скажите, зачем надо было делать СТОЛЬ неудобную систему ламп с креплениями на полозьях в корпусе?

Скажите проэктировщика банок расстреляли или наградили?

У меня такой же Aquatlantis, как и у Вас, и первое, что я сделал еще при установке, срезал ушки входящие в полозья канцелярским ножом. Оказывается они на моделях, свыше одного метра длинной нужны были только для того, что бы складировать аквариумы в высокие штабеля не по три, а по 5 шт, и просто обеспечивали целостность при складировании и транспортировке. На моделях позднего завоза их нет, и лампы заменены на T5, модернизированы и отражатели, теперь светильник стал гораздо удобнее.

С проектировщиком беседа была в следующий раз расстреляют - результат на лицо.

Оригинальное сообщение от Oleco

Вопрос по Ю

-Почему не производят банки больших размеров чем вижн 450?

-я правильно понимаю что у вижина переднее стекло акрил? Оно царапается ГОРАЗДО быстрее боковых и задних

Почему не делают больших ? Видимо из коммерческих соображений, статистика продаж аквариумов большого объема именно у Ювеля, очень низка. У Акватлантиса с точностью наоборот, продаваемы в основном аквариумы длинной свыше 120 см.

Про переднее стекло - это точно силикат, а царапается сильнее, потому, что стекло при гибке меняет свои свойства, скорее всего происходит его \"отпуск\" (процедура обратная закаливанию).

Повторюсь еще раз, завод Aquatlantis, размещает специализированные заказы на стекло для своих изделий.

Оригинальное сообщение от Oleco

Ну и итог: планирую купить Акватлантис 200х60, посоветуйте или отсоветуйте, ну и за рекламу дайте скидку

И отсоветую и посоветую, в личку телефон бросьте и удобное время для звонка.

Либо у меня в подписи телефон наших менеджеров, он с переадресациями, на кого нибудь но попадете.

Все кто зарегистрирован на форуме раньше моего первого сообщения, на бонус может рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Имею в пользовании банку производства Aquatlantis 150х50х70=470 литров.Ничего плохого не могу сказать про банку всё мне нравиться и всё мне подходит,но столкнулся с такой проблеммой: при сборке тумбы опорные ножки в моей модели (12 штук) не имеют возможности регулировки ^ что не есть гуд для не маленьких обьёмов банки(хотя регулировка должна быть на любых тумбах учитывая как строят в нашей стране).И согласитесь что не очень удобно с большим аквасом упражняться в подкладывании всяко разных бумажек и картонок под ножки чтобы выставить его по уровню.Надеюсь в будущем производитель порадует своих клиентов регулируемыми опорными ножками на тумбах.*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Надеюсь в будущем производитель порадует своих клиентов регулируемыми опорными ножками на тумбах.*OK*

Скорее не порадует, в виду того, что любая регулировка подразумевает резьбовые составляющие, а массы аквариумов от 0,5 тонны и выше ставить на резьбу опасненько.

Неровность полов - это не только российская проблема, и единственной панацеей может быть только кружки из пластика разной толщины по диаметру ножек.

Дело в том, что регулировка нужна, не потому, что сам аквариум косабокий, у него как раз все в порядке. А вот полы при строительстве, не всегда считают нужным сделать как положено.

Для подкладок идеально мошет подойти черный пластик ПВХ или полистирол, который бывает от 2 мм толщиной, и спокойно стачивается наждачной бумагой с точностью до 0,5 мм.

Неровные полы, вещь не приятная, но вполне решаемая и без картонок. У себя, брал кусочки пластика, а кружки нарезал с помощью кольцевых фрезок для гипсокартона. Процедура заняла 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aquatlantis-Juwel

Скорее не порадует, в виду того, что любая регулировка подразумевает резьбовые составляющие, а массы аквариумов от 0,5 тонны и выше ставить на резьбу опасненько.

Опасненько ставить такие аквариумы на ножки, которые изготовлены из хлипких материалов, наподобие тех которые устанавливают на корпусную мебель. Если же сделать ножки из хорошего металла, с той же нержавеющей стали, то эти резьбы выдержат куда более высокие нагрузки, нежеле вес аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами соглашусь, если даже поинтересоваться в России, стоимостью такой ножки - до думаю она составить около 1000 руб, каждая, а например в полутораметровом аквариуме Aquatlantis 15-18 ножек (от модели зависит).

В настоящее время Aquatlantis не является самым дорогим производителем, но с такими ножками, и еще парой подобных модификаций может вполне им стать.

Это не говорит, о том, что производитель хочет экономить, на качестве материалов, а просто не вносит модернизации, которые не требуются всем пользователям по умолчанию.

С другой стороны, от пользователей продукции Aquatlantis, мы готовы собрать максимальное количество отзывов и передать их лично владельцу компании Aquatlantis SA, в Ньюмберге 11 мая 2010 года, на выставке EvroZoo 2010.

А особо актуальные отправить в электронном виде по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aquatlantis-Juwel

С другой стороны, от пользователей продукции Aquatlantis, мы готовы собрать максимальное количество отзывов и передать их лично владельцу компании Aquatlantis SA, в Ньюмберге 11 мая 2010 года, на выставке EvroZoo 2010.

Было бы здорово если наши пожелания достигнут производителя и в будущем он учтёт наши просьбы в линейке моделей.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумы Aquatlantis в своем современном виде, это сбор отзывов о продукции по всему миру.

В настоящее время продукция этого производителя предствлена в 54 странах мира.

Производитель требует отзывы, и запрашивает серийные номера изделий.

В некоторых случаях может совершить отзыв изделия для диагностики, например было с одним светильником на моей памяти.

Подход у данного производителя совершенно особый, и те замечания которые поступают, обязательно рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aquatlantis-Juwel

а например в полутораметровом аквариуме Aquatlantis 15-18 ножек (от модели зависит).

Как раз таки такое большое количество ножек необходимо тогда, когда ножки не имеют должной крепости.

В случае с крепкими хорошими регулируемыми ножками, на полтора метра заглаза хватило бы и шести ножек.

Что касается того, что не всем нужны регулируемые ножки, то можно было бы сделать чтоб таковые ножки шли отдельно и при необходимости клиент мог бы себе их перобрести вместе с аквариумоми и заменить ими стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Как раз таки такое большое количество ножек необходимо тогда, когда ножки не имеют должной крепости.

Ножки там очень крепкие, можете мне на слово поверить.

Оригинальное сообщение от Little_flea

сделать чтоб таковые ножки шли отдельно и при необходимости клиент мог бы себе их преобрести вместе с аквариумоми и заменить ими стандартные.

А вот это скорее всего разумное предложение. Я обещаю его озвучить. Останется вопрос их стоимости, так как нержавейка удовольствие не дешевое. Можно попробовать ей альтернативу поискать, но скорее при такой стоимости ног, люди согласятся на вариант с пластиком или кольцевые прокладки на основание ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Мы стараемся предоставлять розничный для всех участников форума, в сжатые сроки и уведомляем Вас в u2u, если прайс не пришел, сообщите нам об этом.

Не забывайте указывать номер контактного телефона, для связи с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...