Проблема с астрононтусами,нужна срочная помощ! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проблема с астрононтусами,нужна срочная помощ!


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи сведущих людей. Вчера в аквариуме вода по непонятной причине резко помутнела до чуть ли не молочной мутности,на стенках появились какие то мутные толи водоросли толи еще что то очень плотные молочно-прозрачные,чем то напоминающее отдаленно по структуре на болотную тину. Вода сверху начала пениться. У рыб пропал аппетит. После экстренной 60%ой подмены воды на след день рыбы вроде стали вести себя более подвижно. Но сегодня ночью,в кое время я сейчас и пишу, взрослый астр начал носиться по акве. Включив свет стало видно что вода в акве очень мутная,сверху пниться,на поверхности плавает очень много рыбьих какашек. Взрослый астр лежит на боку на дне,еле еле поднимается к поверхности и обессиленный падает опять на дно. Молодые астры альбиносы сидели забившись под коряги. Через 30 мин взрослый астр умер(((((((((.... срочно высадил молодых астров альбиносов в ведро поставил под компрессор. Подскажите что это за явление? Что дальше предпринимать?!!!!

З.Ы. Уже не знаю что и думать но не может ли это быть последствиями злой шутки пьяных друзей,допустим ради хохмы вылившие в акву рюмку водки,потому как накануне у меня дома был сбор коллег по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первые перлы прочитал,сразу про спирт подумал,а когда дочитал то :(

Наберите в поисковике \"Спирт в аквариуме\" это рабочий рецепт для борьбы с нитратами,но не таких кол-вах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно смело предположить что это злая шутка пьяных друзей и пойти открутить им голову? или всетаки это какая то зараза в акве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Я когда первые перлы прочитал,сразу про спирт подумал,а когда дочитал то :(

Наберите в поисковике \"Спирт в аквариуме\" это рабочий рецепт для борьбы с нитратами,но не таких кол-вах.

Оригинальное сообщение от Safari

то есть можно смело предположить что это злая шутка пьяных друзей и пойти открутить им голову? или всетаки это какая то зараза в акве?

Нет откручивать не чего не надо пока. ЯРИК вам предложил на оборот добавить наверное спирт в аквас. Так как ваши астрики отравились своими фекалиями.Спирт просто нейтрализует чуток нитраты. Сифонте грунт и подмена водички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подмену воды на 50% делал на следующий день после визита \"гостей\" потому как увидел на стенках вот эту самую полупрозрачную \"тину\". проснувшись ночью от конвульсий взрослого астра увидел что вода очень мутная и немного пенится и ооооочень много какашек...через полчаса астр умер. Сейчас прошло 10 часов,рыбы активны,при приблежении к акве метаются возле стекла порошайнячая. Но почему то много какают,нити какашек очень длинные.Хотя цвет в норме. вылавливал опять сачком. Астрики шмыгнули под фильтр и при приближении сачка аж вдавливались в дно.. К стати сильно гадят даже ампулярии а особенно сом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас весна может водичка из крана не ахти течёт . Может фильтр давно не промывали. Просифонить грунт тож надо. Мне кажеться траванулись они у вас. Либо ваши друзья может обильно корма сыпанули вашим попрошайкам. (ВЫ Ж ИХ НЕ КОРМИТЕ ПО ИХНЕМУ МНЕНИЮ ШУТЮ). Как написал вам ЯРИК ПОДМЕНЫ И ЕЩЁ РАЗ ПОДМЕНЫ и сифонка грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...