Запор у Астронотуса - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Запор у Астронотуса


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Нужен срочный совет. У астронотуса похоже запор, вчера вздулась нижня часть живота.

ee5c681528bb6026a73652f902e37832.jpg

Возраст примерно 3-4года, кормил креветкой, кальмаром, сушняком. Всё это чередовал или вместе давал. Решил недельку одним сушняком покормить и вот результат. Теперь вот вроде тужится, а толку нет и анальное отверстие как-будто заросло.

Что делать? Как и чем лечить? Может уже хирургическое вмешательство требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно тоже самое было,три дня и нет больше трехгодовалого самца,увеличение началось тоже недалеко от онального отверстия,на следующий день раздуло весь живот,ну а потом...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LETO

\"Посолите его\" Соль самое безопастное слабительное.

Делайте ванну из 1ст/л с горой соли и 3 литров воды.

Экспозиция 30минут.В ванну можно добавить йодинола 1мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DIMON

У меня недавно тоже самое было,три дня и нет больше трехгодовалого самца,увеличение началось тоже недалеко от онального отверстия,на следующий день раздуло весь живот,ну а потом...........

Ну спасибо, DIMON успокоил:o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж ему и животик помял и помассажировал:D ещё осталось клизму поставить.

Щас буду солить и кипятить в надежде что поможет:D

Есть у кого-нибудь ещё какие предложения? Буду рад любому совету, лишь бы помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего такая же фигня была, связываю с перекормом ...я ничего не делала...просто не кормила 2 дня и все прошло...

я тогда тоже испугалась...но не знала что делать...за советы спасибо...значит солить и t поднимать ^/

[Изменено 4-4-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял вчера температуру до 29 градусов и посадил на диету, вроде вздутие спало.

Буду наблюдать дальше. Солёные ванны не удалось сделать т.к. не смог его выловить, облил меня только с ног до головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не забудьте соль-\"английская\"(магнезия,сульфат магния)...от поваренной толку не будет!

Лечите в общей банке.Столовая ложка на 40-50литров! И все будет оффигенно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у моего самца такая же фигня не чего не помогает ни соль(магнезия,сульфат магния) ни диета уже 2 месяца такой плавает и жрёт как мамонт но нереститься перестали последний нерест месяца 3 назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...