Не жрут мали манагуа... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не жрут мали манагуа...


Рекомендуемые сообщения

Купил двух малей манагуа..Поведение бодрое,доминант гоняет мелкого...Но вот беда..не жрут..Доминант чуть чуть ел...Сначала одну гранула тетра цихлид..На следующий день утром сожрал кусочек фарша,а вечером землянного червя..и всё..сейчас любой корм игнорируют..и креветку,и фарш,и сухой корм.....испоражнений не видел..Покровы тела чистые.

Но шуганые они,подходишь к аквариуму и они сразу прячутся..может в этом дело?стрессуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было почти тоже самое с хорнёнком на вид был здоровый общительный но не кушал.Я пролечила трихополом 14 дней и подняла температуру до 32 постепенно.Сейчас хорнёнок кушает хорошо ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать,как вносить трихопол?Я так понимаю он в аптеке продаётся?

Это же вроде тот же метранидазол?

[Изменено 20-4-10 ... Ch1p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет никаких симптомов то зачем химия? Я брюля купил недавно, он 2 недели! ничего не жрал и плевался и при этом симптомов никаких. Менял воду почаще и оставил рыбу в покое и всё. Теперь привык наверное к новой банке и лопает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же метронидазол, покупаешь в аптеке.На 100л аквариум 6 таблеток.На следующий день делаешь подмену воды процентов 20 и опять 6 таблеток и так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с брюликами такое было. взял пару у знакомого разводчика самец 8см самка 5см , так они дня четыре не ели, я своих кормлю с утра тетра цихлидом, вечером микс из море продуктов, когда все подплывали на кормёжку и они тоже подходили но не ели а тупо пялились на корм, проблема была в переходе на новый корм+стресс, он их в целях экономии кормил фаршем из сердца, к фирменным кормам были непривыкши !

а у тебя они какого размера и с кем ты их подселил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

А можно узнать,как вносить трихопол?Я так понимаю он в аптеке продаётся?

Это же вроде тот же метранидазол?

[Изменено 20-4-10 ... Ch1p]

зайди сюда http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который побольше около 6см,который поменьше примерно 5см...

Сидят с сенегальским полиптерусом и птером мелким...ещё мастацамбел кофейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подозрение на гексамитоз о каких червях может быть речь?

тогда уж точно без химии не обойдетесь, вот водичка чистая и температура на пару-тройку градусов вверх - адекватно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрессуют, у меня тоже пару дней прятались ,не жрали потом привыкли и сожрали мелкого попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lariol А что такое гексамитоз? Из иностранной литературы понятно только, что это нечто типа собирательного образа. :D

У нас пишут, что в запущенной форме появляются дырки в голове. Вот пример: кстати, рыбку не узнаёте? ;D

340c5ff137e6.jpg

Это гекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было у меня подозрения на гекс...

Сегодня от души пожрали сырого терпуха и тетра цихлид...)Привыкли :)

Tuchka оказался прав ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...