Есть кто из Питера - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Есть кто из Питера


Рекомендуемые сообщения

привет! про таньгу посоветовать могу только одно- "набить руку" на малом объёме с какими нибудь ракушечниками...потом уже переходить к большим объёмам...лучше посоветоваться у "спецов" по танганьике....я её не держал....не моя рыба...но по любому если надумаешь держать надо искать проверенных разводчиков....а это не дёшево и не в питере....лично мне нравятся альты ...ну очень проблемная рыба...трофы тоже супер но тоже не для новичка....дерзай- не боги горшки обжигают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

привет! про таньгу посоветовать могу только одно- \"набить руку\" на малом объёме с какими нибудь ракушечниками...потом уже переходить к большим объёмам...лучше посоветоваться у \"спецов\" по танганьике....я её не держал....не моя рыба...но по любому если надумаешь держать надо искать проверенных разводчиков....а это не дёшево и не в питере....лично мне нравятся альты ...ну очень проблемная рыба...трофы тоже супер но тоже не для новичка....дерзай- не боги горшки обжигают...

Привет! Я так понял это мне ответ был(видемо ты не на ту кнопку нажал:)_) Спасибо за назидание! Есть поговорка:\"Начнёшь со сложного,споткнёшся на простом:D\" Хотя разницы ни какой..В любом деле и содержании рыб есть свои сложности. В америке одни,в танганьики они другие..Ракушковых конечно хочу,но банку нам лутьше сразу чуть побольше ставить. У нас что временно то и постоянно.. Спасибо за совет,идею я понял. Маленькая банка учит большему,любая маленькая ошибка и кирдык,никакой стабильности.. Но с меньшими потерями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ракушковых всёравно отдельную банку делать надо. Запустить её быстее,в случае не удачи отсадник будет на литров 100.. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.. Я хочу взять малька фронтоз блю заир или блю прлимпы..Развидением заниматся не собираюсь. Так,на вырост,лишних отдам. Хочу с 12-14см оставить 4-5шт. В дополнение к ним взять юликов. Банку перенасилять не буду 800-1000л. Хочу скалистый биотоп озера изобразить много темно-серого вулканического туфа ,катанный серый песок и чуть ракушника. Банку широкую чтоб осветить первый средний план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запуск пангасиев возму нверное. 2 фильтров с внешними помпами на механику ну и под кораловую крошку. Сразу отверстия под самп сделаю. Может сделаю ячейку под растения. На аэрацию помпу тичения какую на 12вольт Дальше видно будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не скучно будет через годик - два....? я это к тому что сам перебирал много чего....одна и тажа рыба как бы приедается со временем...я б посоветовал тебе пообщаться с людьми кто держал фронтоз....взвесь все плюсы и минусы....позадавай вопрсы здесь на форуме....и потом решишь твоя это рыба или нет....фронтоз в питере достать можно....могу дать телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ФФ не думал.?.у меня на 650л стоит я очень доволен....с сампом дело не имел поэтому сравнивать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

..с сампом дело не имел поэтому сравнивать не могу...

На данном этапе на сколько мне дано понять. Я все мощьности кину на миханику. Для бактерий просеяный грунт в самой банке,одной фракции. И хорошую аэрацию через помпу с автаномкой. \"Самп\"если будет то не для того чтоб собирать грязь на биаболах, а с одной основной ячейкой для растений :)

Растениям можно подкормку будет кинуть да углекислый газ. А в банку дать воздух.. Насщёт рыб,если чесно фронь в живую не видел. В \"живую\"пока крупные сомы точно \"моё\". Нравятся очень. За танганьику,я изучаю повидение рыб по тем крохам что могу найти.. Ну и читаю форумы \"спецов\"конечно.. :)

Это я всё пишу учитывая то что из под крана вода идёт кислая. Значит протока вещь трудновоплотимая.. Подмены с добавлением химии через день тоже не радуют.. Выходит всё упирается в нитраты.. Причем для рыб опасно как их запридельная канцентрация так и резкий перепад во время подмен. Поэтому только растения,чтоб удержать pH.. Я так это вижу

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...