мрамор (никакого отношения к акваристике) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мрамор (никакого отношения к акваристике)


Рекомендуемые сообщения

друзья, есть тут на форуме вдруг кто из скульпторов? или у кого-то может быть есть знакомые или друзья в этой области? у меня есть небольшая мраморная фигурка, ее надо отреставрировать немножко и кое-где подтесать и отполировать, думаю ничего сложного. мучала нещадно поиск, но у меня что-то даже сформулировать свой запрос правильно не получается... хоть бы на форум скульпторов какой-то забрести или со знающими людьми пообщаться. подсобите плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

друзья, есть тут на форуме вдруг кто из скульпторов? или у кого-то может быть есть знакомые или друзья в этой области? у меня есть небольшая мраморная фигурка, ее надо отреставрировать немножко и кое-где подтесать и отполировать, думаю ничего сложного. мучала нещадно поиск, но у меня что-то даже сформулировать свой запрос правильно не получается... хоть бы на форум скульпторов какой-то забрести или со знающими людьми пообщаться. подсобите плиз! :)

Антикрвариат,рестоврация. Ну и листайте до конца.. Формулировать ничего не надо,поисковик это робот:) Читайте всё что найдёте пока не поймёте что вам нужно. В Германии много антикварных магазинов,в которых вам чтото могут подсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо друзья!

я пока ничего в инете так и не нашла путного, но муж купил клей для мрамора и замазку для него же. осталось найти, чем шлифуют и блеск придают, из того, что читала в инете - какие-то хим растворы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну почему же, потом вымочишь в теплой воде час и готово, можешь попробовать соляную кислоту найти 0.5 М только с ней надо осторожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...