Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 4 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

rovik10! Это очень здорово еслиб еще нашелся человек который отправил бы их в Павлодар (не за бесплатно конечно). а то у нас здесь с этим глухо. Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Little_flea

Завтра забираю тумбу под слеяный уже аквариум для своей Тайландской пары хорнов. Буду устанавливать на днях, как установлю и поставлю подсвечивающие лампы обязательно сфотографирую.

[Изменено 8-2-10 ... Little_flea]

Эх Саша, Саша!!! А кто-то говорил что больше аквариумов после тонника не будет ставить=]=]=]=]

Да, заразная \"болезнь\" \"ХОРНОМАНИЯ\"=]

Хотя если бы у меня был такой хорн, тоже бы для них новую банку поставил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змей

Оригинальное сообщение от Granata

Змей b Zuf , у вас в итоге отобрались действительно красивые рыбята!^/

А выбраковку в каком возрасте проводили? И куда девали остальных?

Мне интересно, т.к. у своих хочу отобрать икру и попробовать вырастить лучших...а объем отсадника только 100л.

Нерестовик на 170 литров, малька забраю от родителей через 2 недели после того как личинка поплывет. Стартовый корм- науплиусы артемии. Подращиваю до размера 1-2 см. После этого произвожу первую сортировку - просеиваю в прямом смысле слова через самодельное нержавеющее сито, все что просыпалось-скармливаю своим американцам (исключителльно питательный корм:D), оставшихся подращиваю до размера 4-5 см и отбираю по цвету, форме и размеру (чем нибудь выделяющихся). Остальных на корм. Если отбраковка не влазит в рот взрослым рыбам, с удовольствием кушает тещин котик. Последующие выборки провожу чисто визуально выбирая лучших. В итоге перспективных остается не более 5%.

В процессе подращивания и сортировки пользуюсь двумя аквариумами на 140 и 150л.

БРР жалко малышей, но видимо с хорнами так и надо уж больно много \"серых мышек\" и кривых!

А у меня всего 100л одна штука! Как я буду сортировать то! Наверное сразу в унитаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Забыл добавить...Сегодня заметил,как он пытался чесать грудь...Может последовать примеру Granat\'ы,провести лечение тремазолом?

Надо глистогонить, но не обязательно тремазолом - уж больно геморно менять 80% воды!

Собачьи таблетки с празиквантелом в отсаднике самое удобное. Только я бы чуть увеличила дозировку т.к. празиквантел там в менее растворимой форме (так читала в инете).

Если не поможет то можно и метром, точнее с прафилактической целью нужно, особенно если у вас кушает сушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea

Этот и правда оч близок по расцветке и форме к вашему - может родня!:)

Кстати мне такая форма как у вашего и этого кажется самой гармоничной для хорна и шишак адекватного размера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granata,ещё раз ко мне на \"Вы\" обратитесь,наругаю:Dметром пролечу недельку..и тремазолом тоже..про собачьи таблетки вообще нечего не знаю..как и что..а тремазол уже своё,так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы точку поставил, а то получается что ты меня метром решил лечить!*ROFL*

Собаче-кошачий азинокс+ или фебтал. У них маненько разный состав но работают почти одинаково, тем более что мы идентифицировать паразита не можем...

Что тот что другой уничтожает нематод и капиллярий, так пишут в инете. И в них можно продержать рыбу подольше не переживая, да и подмены делать меньше и реже.

Хотя, если ты в отсаднике будешь лечит - проблемы все эти отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя аппетит зверский?А то мало ли,может пролечить надо..:Dшучу=]

как то побаиваюсь кашаче-собачьими лечить...кстати,метр глистов убивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб наоборот избавилась от аппетита некоторого...надоело мыть посуду!:)

Метр противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное.....

А азиноксом я как то пользовалась в отсаднике и ниче, нормально. Яб даже сказала что рыбы не риагировали на пилюлю никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карофил тут: http://discus-skat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=11

А биоастин я в одной капсуле замачивала столовую ложку гранул сушняка + пару капель воды чтоб быстрее всасался т.к. он жирный и просто так не впитывался...

Но выгоднее давать карофилл...

Я пробовала и то и другое по чуть чуть (карофил давала 3-4 раза), больше боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..спасиба за информацию..и всё-таки тремазол ближе:D,тем более что всю рыбу надо бы от червей пролечить..Да и 80% я думаю можно разбить на две по 40%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что можно....а смысл то? Весь аквас можно опрокинуть - как у меня это случилось (правда я не перезапускала фильтр, он был почти чистый, но подмены теперь делаю каждые три дня и бактерии пришлось добавлять чтоб рыб не убить). Рыбка то не дешевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше в отсаднике пролечу тремазолом...Беспокоит одно...не останутся ли паразиты в самом аквариуме?...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..гении мыслят одинаково...ну..и дураки тоже:D

А если серьёзно,кто знает,при лечении в отсаднике от червей,в аквариуме паразиты остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.... а сколько литров?

Мне надо было тремазола на 1000р+, я купила только на одну заливку 25мл...500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змей

Оригинальное сообщение от Granata

Змей b Zuf , у вас в итоге отобрались действительно красивые рыбята!^/

А выбраковку в каком возрасте проводили? И куда девали остальных?

Мне интересно, т.к. у своих хочу отобрать икру и попробовать вырастить лучших...а объем отсадника только 100л.

Нерестовик на 170 литров, малька забраю от родителей через 2 недели после того как личинка поплывет. Стартовый корм- науплиусы артемии. Подращиваю до размера 1-2 см. После этого произвожу первую сортировку - просеиваю в прямом смысле слова через самодельное нержавеющее сито, все что просыпалось-скармливаю своим американцам (исключителльно питательный корм:D), оставшихся подращиваю до размера 4-5 см и отбираю по цвету, форме и размеру (чем нибудь выделяющихся). Остальных на корм. Если отбраковка не влазит в рот взрослым рыбам, с удовольствием кушает тещин котик. Последующие выборки провожу чисто визуально выбирая лучших. В итоге перспективных остается не более 5%.

В процессе подращивания и сортировки пользуюсь двумя аквариумами на 140 и 150л.

Насчёт сита мне понравилась идея! Почти то же самое делаю я. Отбираю ещё личинками в 50 литров, артемию даю. Затем отбираю около 100 покрупнее, через несколько дней оставляю 50 более крупных.Через месяц оставил 10 в 100 литровой банке и среди них заметил только одного у которого шишка наметилась и ел он даже, раскапывая грунт. Остальных он расставил по акве так, как считал нужным. Правда блёстки у всех пропали. Кстати, поднимал маля дафнией и мотылём. Позже кормил ампулярией (очень они любят улиток) и мальками ареохромиса красного (растут мальки их ещё быстрей хорновских). Сейчас прикармливаю мороженой тюлькой.

[Изменено 10-2-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melnik

У меня хорн недавно начал выполнять фигуру высшего пилотажа\"мертвая петля\" в нижней точке находясь строго на спине и так может раз 10 сделать,что бы это значило?Кто сталкивался с таким отпишите.

Кстати, у меня оба самца проделывают так. Но я, почему-то подумал, что это моя дрессировка. С раннего возраста самцы любят плавать за рукой. И вообще начинают волноваться, если я долго не подхожу и не поглажу или нужно делать сложные движения рукой перед аквой, они строго следуют за рукой с большой скоростью, пока не запыхаются. Обязательно проделывайте подобное с самцами, тем более меньше самок обижют. Старший любит прогулки в руках по квартире (и никаких ожогов от рук не остаётся), любит, когда смотрят в глаза. Берут корм из рук очень нежно, даже во время брачного периода, но если начинаю что-то творить в акве, кусают до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХренеть - прогулки по квартире!!!:o:o:o

Вы орыбе вообще говорите!?

А меня пробовали большие (которые гибриды, ранее фотки выкладывала) кусать - пару щелчков по носу и я вожак стаи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

АХренеть - прогулки по квартире!!!:o:o:o

Вы орыбе вообще говорите!?

А меня пробовали большие (которые гибриды, ранее фотки выкладывала) кусать - пару щелчков по носу и я вожак стаи!:)

Старший после щелчков уходит подальше, младший вообще \"без крыши\" никого и ничего не боится. Не раз отгонял я его от других во время кормления пластиковой палочкой и пока он воевал с ней, другие успевал поесть. Однажды он стал только уворачиваться от палки, но потом, выбрав момент, выскочил из воды и ухватил меня за руку, в которой палка. Тут, я чуть не поверил в интелект у рыб. Даже собака не всякая додумается не кусать палку, а хозяина палки. А по поводу прогулок по квартире, попробую заснять и выставить в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воистину круто!:o:o С нетерпением будем ждать репортажа!

А тех гигантов тож пыталась сифоном по морде, чтоб не кусались - и самец не бросался на него а медленно, усыпляя мою бдительность ...типа мимо плыву...всетки кусал меня - бесплатная эпиляция...один раз до крови...

Короче хорны умеют продумывать злостные планы 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик отъедается, правда всегда ободранный своей самкой - вот такие у нее поцелуи:

i-331.jpg

i-332.jpg

i-333.jpg

А это его самка - у нее специфичный жгучий красный цвет (больше не у кого из моих такого нет):

i-335.jpg

Вот еще подрастает самочка видимо:

i-336.jpg

i-337.jpg

i-338.jpg

Вот этого не могу определить пол - ПОМОГИТЕ, у кого какие версии:

i-334.jpg

А вот этого самца (почти на 99% уверенна) пристраиваю в добрые руки - есть желающие?

i-339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я уже третий раз прошу помочь определить пол....и чувствую себя невидимкой!!!! Неужели трудно хоть сделать вид что заметили?:bad:

i-334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня прассуют только короткотелую самку а все остальные живут достаточно мирно!

И поведение у неё/него непонятное - то к самкам клеится то к самцам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...