Еллоу в 100л - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еллоу в 100л


Рекомендуемые сообщения

Решил клеить акву :600х400х450(Н)

хочу рыбок Еллоу .подскажите, сколько можно и кого в соседи

P.S.

сначала будет попытка запустить акву с травой, а потом и мальков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну трава явно лишняя,перероют.В 100 л- макс.2 семьи думаю(2 самца- 4 самки)- 6 шт. Елохи- это мбуна,а мбуна это скальный биотоп.Нужны камни,пещеры...Траву не надо.

[Изменено 24-5-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании траву можно, но только жёстко-листную (анубиасы, эхинодорусы), и корни хорошенько обложить крупными камнями.

По колличеству рыбы, согласен с предыдущим оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

2 самца там никчему.Самец и 3-4 самки,имхо так.

Если хотите аквас с травой,то лучше выбрать других рыб.

Блекловато в акве конечно будет- самочки ведь полубелые,не такие яркие как самцы)) ну зато драк не будет,верно)И самок самцы не будут изводить-один на четыре,это не два на шесть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, так может кого-то добавить из рыбок поменьше , чтоб плавали там, повеселее будет все выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ненадо ,сьедят.В 100л не развернешся,можно бабусню(не вуалевую, лучше всех суматранцы подойдут) попробовать,но когда еллохи вырастут,колличество плавников на барбусне может начать уменьшаться(но за год может появится еще банка,или можно отдать барбусню,в принципе может ничего плохого и не случится).Анцитруса можно.Но это компот получается.

[Изменено 26-5-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с барбосами суматранцами Еллохи нормально ладят и самки у них очень даже красочные и сочные при нормальной кормёжке во всяком случае восприятие их глазами не умоляет их красоту перед самцом.Второго мальчика Еллоу надо это же цихлиды и при том подвижные и шустрые и как тут без конкуренции и игры плавниками телом цыганскими трясками так что 6штук вполне подойдут а вскоре и потомство ожидайте и барбосов штук 5-6можете посадить.Если двух самцов Еллоу будете сажать то гроты на некотором удалении друг от друга поставьте это будет их территрией(ревирами) которую они будут охранять и на которую впоследжствии будут зазывать самок на нерест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи лучше мелкую таньгу,им будет нормально,например из ракушковых лампрологов симилисов или оцеллатусов + юликов-орнатусов или транскриптусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что в оз.Малави нет видов подходящих для комфортного размещения в 100 л,а в Таньганике таких видов валом

для всей мбуны,пусть какой бы агрессивности она не была необходим объём от 200 л. и выше

у меня самого в 130 л.аквасе сидят симилисы и оцеллатусы,симилисы плодятся как ненормальные :)

[Изменено 30-5-10 ... morbid74]

[Изменено 30-5-10 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с вами не соглашусь есть мелкие мбунцы которых вполне и в соточке можно разместить и я бы не стал так огульно за всё малави говорить.Конечно 200-300-500 и более хорошо но при некоторой изворотливости можно и 100 адекватно наполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

А я с вами не соглашусь есть мелкие мбунцы которых вполне и в соточке можно разместить и я бы не стал так огульно за всё малави говорить.Конечно 200-300-500 и более хорошо но при некоторой изворотливости можно и 100 адекватно наполнить.

примеры в студию,даже самые мелкие из мбуны,очень агрессивны и территориальны,да и лабидохромов к мелким видам не отнесёшь,средняя длина 12 см,я видел и 18 см,в отличии от ракушковых лампрологов,симилисы макс. до 5см,юлики орнатусы тоже до 5,короче говоря я за мелкую таньгу в 100 л,а для мбуны от 200 л,зачем мучать рыбу

[Изменено 30-5-10 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от turvg

А я с вами не соглашусь есть мелкие мбунцы которых вполне и в соточке можно разместить и я бы не стал так огульно за всё малави говорить.Конечно 200-300-500 и более хорошо но при некоторой изворотливости можно и 100 адекватно наполнить.

примеры в студию,даже самые мелкие из мбуны,очень агрессивны и территориальны,да и лабидохромов к мелким видам не отнесёшь,средняя длина 12 см,я видел и 18 см,в отличии от ракушковых лампрологов,симилисы макс. до 5см,юлики орнатусы тоже до 5,короче говоря я за мелкую таньгу в 100 л,а для мбуны от 200 л,зачем мучать рыбу

[Изменено 30-5-10 ... morbid74]

ну iodotropheus stuartgranti,melanochromis dialeptos,Melanochromis exasperatus(6-8 см!) крупными и агрессивными не назовешь,запугали человека совсем)) также скажу ДА и другим мелким малавийцам,я поддерживаю turvg целиком

[Изменено 1-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой странице найдёшь подтверждение моих высказываний кстати аква до сих пор функционирует и обитатели живы и здоровы.У Арефьева на сайте очень много мбунцев до 8см-да и вообще моё личное мнение мбунцы малави более преобладают в сочности окраски,более разнообразны и доступны по цене и очень хорошо подходят по параметрам воды в акве.А Еллоу в 18см это скорее достижение и конечно же язык такого не поворачивается назвать колибри но тем не менее в 100литрах он будет колибри,впрочем как и многие другие и не путать с рахитами и затянушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Вот на этой странице найдёшь подтверждение моих высказываний кстати аква до сих пор функционирует и обитатели живы и здоровы.У Арефьева на сайте очень много мбунцев до 8см-да и вообще моё личное мнение мбунцы малави более преобладают в сочности окраски,более разнообразны и доступны по цене и очень хорошо подходят по параметрам воды в акве.А Еллоу в 18см это скорее достижение и конечно же язык такого не поворачивается назвать колибри но тем не менее в 100литрах он будет колибри,впрочем как и многие другие и не путать с рахитами и затянушками.

на сто пудов согласен! Большинство людей покупают рыб яркой окраски,что соответствует Малави, в частности Мбуне.Кому нужна серая рыба? никому,если он не коллекционер,коих единицы.Малави более яркие чем таганька.Можно найти вариант в 100 л. Я с этого и начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я гурами видел 8 см в 400 л- чтож,может и для них 200 маловато?)) не надо впадать в крайности,всему разумные пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...