Цихлиды и корм для Золотых - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлиды и корм для Золотых


Рекомендуемые сообщения

Можно ли Танганьиских и Малавийских цихдид кормить специальным кормом для золотых Hikari Oranda Gold (плавающий), Hikari Leonhead (тонущий)? Эти корма почти идентичные по составу, только в последнем добавлена спирулина. Что лучше для цихлид плавающий или тонущий корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это они отравятся? Был опыт отравления танганьикских цихлид кормом для золотых с содержанием растительных компонентов и микроэлементов? Если был, то просвети, а нет, так лучше и не говорить об этом. Корм про который я пишу также почти идентичен корму Hikari Cichlid Gold, только его нет в продаже, посему и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лино мне трудно выссказываться основательно, так как я ни разу не пользовал для своих рыбсов "Хикари", но идею использования плавающего корма я бы для танги не посоветовал... Хотя опять же как быстро он тонет и какой размер гранул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающий корм не тонет вообще. Состав корма следующий shrimp meal, cuttlefish meal, wheat flour, brewer's dried yeast, rice meal, spirulina, protease, vitamin A, vitamin D3, vitamin E, vitamin K3, vitamin B12, l-ascorbyl-2-polyphosphate (stabilized vitamin C), magnesium carbonate, manganese sulfate, calcium iodateНасколько я понял, особых противопоказаний нет. В комментариях сказано, что корм сбалансирован и дает агрессивную расскраску и усиленный рост рыбы. Судя по рекомендациях следует покупать тонущий корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю уже с пол-года Тетра Pond Color (для золотых рыбок)- ничё, живые- не болеют. Замачиваю только минут на 15-ть,потом палочки пальцами раздавил и они тонут, а рыбса привыкает ко всем кормам, хотя сразу не ели(пищевой рефлекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...