погомите советом у уарок промблемы... help..... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

погомите советом у уарок промблемы... help.....


Рекомендуемые сообщения

сегодня утром проснулся и увидел вот такую картину у одной уары появилась сыпь,может ихтиофтириоз.....

43409557ad69.jpg

9e0bb7319ce3.jpg

ea27456670ee.jpg

и еще один вопрос такие (ПУЧЕГЛАЗЫЕ) глаза у белой уары это нормально,ведет себя активно ,кушает,во общем никаких отклонений в поведении нет...несколько фоток сегодняшних и несколько в день приезда в банку.

7573096f7b31.jpg

7a9aff8cc6c0.jpg

65a7cb055a47.jpg

151ef0914dd6.jpg

807106c4fbf0.jpg

2769dfe4f6e9.jpg

2e1f3f27a00b.jpg

ba6cfcac3a10.jpg

[Изменено 6-6-10 ... estet]

[Изменено 6-6-10 ... estet]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормите?:) это могут быть частички самодельного фарша (у меня так было с дисками - тоже испугалась сперва, что ихтик, потом поняла, что это фарш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такиеже точки появились и на красноточечном Севе ,ща купил антипар, и поднял температуру до 30,и хочу еще соли бузануть,кто скажет для боций такой супец непромблема????*HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ихтифтириус, к антипару боции терпимы, аквариум явно перенаселен, если я верно думаю то ваш белый уару далеко не молод и у него были тяжелые жизненные ситуации, так что все нормально, температуру поднял бы я до 32 и актиная аэрация, и не кормить не кого три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ихтика Super Ick cure, на наш взгляд самое лучшее,

только на фото точки крупнее и редкие,

может быть не ихтиофтириус, а так называемое \"витилиго\" смешанная бактериальная инфекция,

уарик - девочка, рыбка молодая и росла в стае, не думаем, что условия были тяжелые,

откормится..

P.s в случае витилиго лекарства от ихтика могут не помочь..

[Изменено 9-6-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу соли,

для сомов до 2х г/л, и темпатуру больше 30 лучше не поднимать.

Для цихлид 3-5 г/л, температуру 30-32..

P.s эти мысли только для конкретой банки (estet), для остальных не правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела пошли на поправку,подмена 30%,температура 32+антипар,(сделали свое дело),рыбки опять чистенькие и счастливые.....прям чудеса каки-ето,прям за одну ночь.....%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обыкновеный Ихтиофтириоз, он так и должен лечится все видимые белые точки - трофонты, достаточно крупного размера и при повышении температуры быстро покидают тело рыбы оседая дно либо погибая от препарата, но это не значит что рыбы уже здоровы на рыбе еще много не видимых глазу, малых трофонтов, поэтому продолжайте подмены с добавлением препарата и температуру не опускайте еще три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...