малогаборитный производительный внешник - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

малогаборитный производительный внешник


Рекомендуемые сообщения

друзья,посоветуйте для банки 250л.внешник,диаметром до 18см.Желательно не шумный.

Спасибо.

[Изменено 13-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 280литров у меня стоит Флюваль104, маломощный и бесшумный. Четвертый год бесперебойной работы в спальне. Вода - кристалл *GOOD*

[Изменено 13-6-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на диаметр фильтра - до 180 мм! Диаметр фильтра определяется дизайном моей тумбочки- более крупный- не войдет.

Или может не заморачиваться и приличный внутренник поставить? какие идеи? вот приблизительно что я хочу: EHEIM 2213050. Его диаметр 16 мм! какие отзывы по нему,кто знает этот фильтр?

[Изменено 13-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно полку в тумбе выдернуть, я в большой тумбе(под 500л) так и сделала, чтобы FX5 туда затолкать. А Флюваль 104 (в 280л)просто поставила рядом с тумбой сбоку.

Может JBLвнешник попробовать ?

[Изменено 13-6-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

можно полку в тумбе выдернуть

Может JBLвнешник попробовать ?

[Изменено 13-6-10 ... Patrik]

да не- полка спасет только по высоте- я и так ее выдернул- по диаметру(ширине) должен войти- не более 18 мм.Что такое jblвнешник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, только присматривалась к нему. Когда я искала цена-качество для 500литров. Мне один парень с нашего форума советовал JBL1500, говорит бесшумный и вода очень прозрачная, как стекло. У них на фирме везде эти фильтры стоят. Однако, я предпочла Флюваль, т.к у меня на тот момент уже трудился как пчелка фл 104ый и я им была очень довольна.

Да и еще.... я этой фирмы JBL внутренники брала(аж 3 шт), самые мощные(угловые на магнитах) и очень ими довольна, работают вообще не слышно, даже я не поняла включился он или нет, то , что работает, только по ряби на поверхности понять можно и чистят хорошо.

[Изменено 13-6-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik:спасибо) кстати размеры, вполне приемлемы.Только мне кажется в описании( по вашей ссылке) перепутали местами длину,ширину и высоту... 6(• Габариты фильтра: Длина х Высота х Ширина: 18 х 21 х 40,5 см.)

[Изменено 13-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Patrik: а как он себя ведет? надежность,шумность?

Юзаю 1500, считаю, что он не хуже чем Эхайм, прекрасный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

у JBL глубина все-таки 19 см (померила сейчас голову).

а модель какая, 900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramilla,len: А если он по ширине не встанет,я могу его развернуть? шланги потом можно будет повернуть в нужном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сфотали. Размер если со всеми допусками, то 23,5 на 20,5 (т.к. вообще неровное все там с выступами.

Шланги в обычном положении будут так:

1150528.JPG

Если развернуть трубки, то только так, иначе трубки будут друг другу мешать, а также нельзя будет открыть затворы головы (сбоку и посередине).

1150527.JPG

Плюс, если развернуть, то брать за выступы-ручки (на фото) не получится.

1150529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то он квадратный в основании, поэтому нет разницы как его ставить. А патрубки для подключения шлангов крутятся вокруг своей оси, что очень удобно.

d629e5e443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки он не совсем квадратный, по нашим фото видно.

Шланги можно только в 2 положениях в принципе, иначе голову не снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len,Ramilla :

Проблема такая: у 900 модели размер: 180/210 мм, ширина отделения в тумбочке- 200 мм.Ести идея поставить его узкой частью,не по ширине а по глубине, а шланги развернуть- частично,частично сделать перегиб трубок- так возсожно? иначе не влезет.

если нужно голову снимать, буду его из тумбочки вытаскивать.Главное чтоб влез по размерам.

[Изменено 15-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем вы говорите, возможно только если есть запас по высоте. На фото смоделировали ситуацию с разворотом шлангов, чтобы не перегибались им место нужно.

Чтобы забрать фильтр для чистки, надо снять блок шлангов или как там, там 2 затвора - по краям шлангов и по середине.

1150531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас по высоте есть, высота от днища тумбочки где то- 70 см,хватит думаю?Я так понимаю, как у вас на фото, перегиб нужно делать в верх и в бок.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно понимаете. Думаю, высоты должно хватить с лихвой, у нас самих около 60 см, сверху места очень много.

Но для точности надо бы, чтобы измерили, точно ли там 18 см, вдруг какие выгибы есть, фильтр не совсем квадратный, выпуклый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

Но для точности надо бы, чтобы измерили, точно ли там 18 см, вдруг какие выгибы есть, фильтр не совсем квадратный, выпуклый.

Точно измерил. 19 от стени до стенки. Вот и боюсь возможных проблем.Скажем EHEIM 2213050 тот четко 16 в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам в принципе выбирать, я в EHEIM\'ах не разбираюсь совсем. Он соответствует ЖБЛ по мощности, объему фильтрующего материала? У товарища Эхейм из классики, шумит довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len, Ramilla: купил сеня все таки jbl 900.Есть какие то особенные рекомендации по запуску и обсуживанию? Или все как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что заметил, что ждете моих комментариев по запуску этого фильтра. Ну что сказать, при сборке и запуске ни разу в руководство не заглянул. Все очень понятно, удобно и легко. Разберется даже ребенок. Вот видео по сборке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Только что заметил, что ждете моих комментариев по запуску этого фильтра. Ну что сказать, при сборке и запуске ни разу в руководство не заглянул. Все очень понятно, удобно и легко. Разберется даже ребенок. Вот видео по сборке:

да,запустил! работает тихо,но меня насторожило- нет перекрывающих кранов.В инструкции сказано- вроде положения на голове рычагов запирают подачу воды при открытии фильтра.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...