Запуск 180л. Оцените население - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Запуск 180л. Оцените население


Рекомендуемые сообщения

В общем хочу перепостить второй вопрос:)

Аквариум 180л. Еще не запущен. Планирую такое население:

Мраморные Боции - 5шт

L - сом один, размером 15-20см

Малави:

Pseudotropheus sp. MSOBO MAGUNGA такой самец + 2 самки, самки у них желтые, я так понимаю

Pseudotropheus elongatus MPANGA - самец + 2 самки, нигде не нашла какие у них самки, может подскажете? и еще есть почти такая же окрасом рыбка только лабидохромис такой кого лучше? (исходя из характера и простоты содержания)

Можно такое население, насколько неприхотливы эти рыбки? Можно кого-то еще из малави или уже под завязку? Спасибо всем за ответы!

[Изменено 15-6-10 ... vinya]

[Изменено 15-6-10 ... vinya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще какое -нибудь гнездо 1+2. А зачем вам сом 15-20 см? Это все равно что слон в посудной лавке. L-сомы есть и небольших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что касается сома, мне просто очень нравится LDA33 в описании написанно вообще 25см, но люди пишут, что больше 20 не вырастает. Кажется, таких красивых меньше нет:) Честно говоря, я пока выбирала население в аквариум получила легкий передоз информации:) Но его еще найти надо. И если уж слишком вымахает, продать его будет не проблематично.

Если можно еще мбуну, тогда или еллох или псевдотрофеусов асеи. А если купить не семью а одного еллоху и одного псевдотрофеуса им будет плохо?

И все-таки кто лучше лабидохромис или псевдотрофеус при том, что они одинаковой окраски?

[Изменено 16-6-10 ... vinya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vinya

И все-таки кто лучше лабидохромис или псевдотрофеус при том, что они одинаковой окраски?

[Изменено 16-6-10 ... vinya]

если вы имеете ввиду еллоу и так называемых зебр,они же псевдотрофеусы,- это разные в итоге по размерам рыбы.Зебры могут большими вырасти и смотреться с компактными лабидохромисами не очень органично.Для такого объема лучше лабидохромис еллоу.

[Изменено 17-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела ввиду или Pseudotropheus elongatus MPANGA или Labidochromis sp. MBAMBA у меня в первом сообщении есть ссылки на них, но вы правы эти псевдотрофеусы растут до 13 см а лабидохромис до 7-10. Честно говоря, я так и не поняла кого из псевдотрофеусов называют зебрами? Судя по картинкам многие \"зебры\" абсолютно не полосатые:)

[Изменено 17-6-10 ... vinya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vinya

Честно говоря, я так и не поняла кого из псевдотрофеусов называют зебрами?

[Изменено 17-6-10 ... vinya]

пседотрофеус просто иная абревиатура латинского названия зебры. Правелнее -Metriaclima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь буду знать:) Тогда лучше зебры с зебрами, по инету очень сложно выбирать, может получится в живую их увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

пседотрофеус просто иная абревиатура латинского названия зебры. Правелнее -Metriaclima

Псевдотрофеус - это не аббревиатура, это название рода (действующего), в состав которого раньше входили представители мбуны, объединенные под общим названием \"зебры\". Сейчас, так называемые, \"зебры\" относятся к роду Метриаклима, причем не все Метриаклимы являются \"зебрами\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Почти вся мбуна соразмерна, поэтому не стоит очень сильно обращать на это внимание.

ну не скажите- есть еще и карликовая мбуна,а зебра RR у меня вымахала до 13 см и в аквариуме 200 л с еллоу, которые у меня по 7см смотрится просто гигантором.Винигрет короче получился.

[Изменено 17-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы, если заново запускать акву взял бы соразмерных рыб,меланохромисов, йодотрофеусов и елох.Все рыбки разноцветные- получилось бы красиво.Зебр исключил бы- все таки они крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еллохи и красные зебры в одинаковых условиях имеют одинаковый размер. То, что ваша ёлка имеет размер 7 см, говорит о том, что либо она еще молодая, либо некачественная, либо росла в меньшем объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодотрофеусы не нра, я больше по синим рыбкам:) Есть еще Cynotilapia afra какое-то нереальное количество видов, растут до 10 см максимум, видимо можно их. В общем разговор перестает быть предметным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Еллохи и красные зебры в одинаковых условиях имеют одинаковый размер. То, что ваша ёлка имеет размер 7 см, говорит о том, что либо она еще молодая, либо некачественная, либо росла в меньшем объеме.

брал всех одного роста,росли вместе в одной емкости.Причем 2 елохи.зебры больше обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Значит некачественные, старая линия видимо.

может и так.Думаю должны большие вырасти были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эмм, в общем, разглядывала малавийских цихлид, мелких и не только, очень понравились голубые дельфины. Подскажите можно их в 180л, при условии что других малавийцев не будет или + 1 семья еллоу? А вообще, кого мирного и красивого из малавийцев можно посадить, чтобы не заниматься завалами камней? Все-таки просторные аквариумы, где камней не много смотрятся лучше. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж777, а что именно измерять?:) В аквариум они влезут с могут проплыть еще 4 своих размера, многих рыб, которые растут до 20 см, можно в 180л посадить. В инете, в условиях содержания читала, что им нужно от 200 литров, ну я подумала, 20 литров туда, 20 литров сюда:) Нет и нет, только аргументируйте нормально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200л дельфинам мало.400 как раз.Не стоит их в 180сажать,не вырастет того ,что хотите.

В 180л из нембуны хорошо пойдут аулонакары.Из утаки лучше выбирать виды помельче,скажем плацидохромиосов электра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю не критично для семейки Дельфинов 180литров просто берите и пробуйте.20см это идеальный размер и если Имхо вас устроит 16см самца и 8см самки с сохранением цвета и пропорций нормальных рыб а ещё и с размножением то думаю у вас всё получится и даже замечательно.На первых порах если с малька возьмёте почаще водичку подменивайте мальку для старта роста это необходимо.Допустим в неделю два раза по 30%от объёма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Пару раз тоже пытался завести дельфинов, злые они очень, да и не особо голубые если честно.

синие. и не злей зебр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синие. и не злей зебр!

И грунт жуют постоянно)))) Охломоны) Протомаласов даже те что по меньше ростом гоняют как нефиг делать. Но только со своей территории.

А так они интересные очень, первыми к стеклу подплывают когда рядом хозяин))

У меня оч.синие) Лампы надо просто с "Актиниевым синим" цветом брать, тогда их синюшность подчеркиваться будет!!!

e20f06bff117.jpg

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...