говяжье сердце и т.п. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

говяжье сердце и т.п.


говяжье сердце и т.п.  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. говяжье сердце и т.п.

    • кормлю только сердцем
      0
    • кормлю иногда
      5
    • только в составе смесей
      2
    • не кормлю и не советую
      16
    • 1


Рекомендуемые сообщения

предлагаю всем высказаться на тему использования в сабжа в корме для танги. Вроде довольно доступный продукт, однако мнеиния какие-то очень полярные.Так всеже Да или Нет???(можете и голосовать, попробую создать"голосование".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что организм рыбы не способен нормально перерабатывать жиры тепло-кровных животных (хотя акулы... они наверное какие-то особенные, в этом смысле).В результате, они (эти жиры) накапливаются в печени, что как правило должно заканчиваться довольно плохо. По этой причине, мясо любых тепло-кровных животных, и особенно говяжье сердце, по-моему, не является самым удачным кормом, особенно при наличии других. Если честно не понимаю, споров вокруг "продуктов животноводства"... как будто кормить больше нечем. Можно? Нельзя? Да пошел и купил, специальных кормов, сколько хочешь вокруг... Морепродукты? Ноу проблем.... в любом "Океане". Коретра, циклоп... Хоть обкормись... Оно же (сердце) даже НЕ ДЕШЕВЛЕ :):):) (ну или не на много дешевле)... Тогда какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда все это началось ?? Мне кажется это «заблуждения» или своего рода «открытия», далеких 60-х-70-х, тогда практически никаких кормов в наличии не было окромя мотыля, да трубака. А цихлиды были в основном из Ю.Америки. Вот народ и придумывал разные диеты. Один из примеров того времени, старая статья(не помню автора) как пытались содержать принцессу бурунди при рН6,5 кормлении из трубочника и т.д. все это закончилось сами понимаете чем. В «глубоком детстве» :), когда мне было лет 13-14 и когда за приличной пищей(колбасой и т.д.) мы ломились в столицу, как жители всех провинциальных городов. уже тогда я кормил свою тангу и малави брикетами, котрые назывались паста «Океан». К мясу(не только сердца) нам «старшие товарищи» уже тогда привили отрицательное мнение. Рассказывали о недостатке витаминов группы В который формируется при длительном кормлении рыб мышечным волокном, что в Ньясе(Малави) коровы не водятся и неоткуда там взятся мясу и пр. все это конечно «примитивные» объяснения. Но даже просто проанализировав ситуацию в озерах(на основании записок людей побывавших там) можно с долей уверенности сказать, что мышечное волокно- НЕ есть основа рациона цихлид этих озер. Конечно сейчас все это уже в прошлом и можно сказать, что «кормлю чем хочу, витаминов и кормов всяких-разных в любом зоомаркете навалом, добавлю и не будет никаких проблем ни с В ни с любым другим». Совсем не согласны будут с моим (лично моим) мнением- дискусятники, у них на 80% смеси состоят из «сердца». Поэтому я никому навязывать ничего не хочу, у каждого своя голова на плечах. Но подпишусь под словами Д.Ванюшкина, при таком разнообразии кормов для африканских цихлид, нет смысла забивать голову «старыми рецептами».Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше периодически добавлял сердце в рацион танганики, но после прочитаного наверное небуду кормить рыбу сердцем. Да к статите, какие море продукты кроме кальмара можно использовать для кормления танганики????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...