активированный уголь деактивирует метронидазол? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

активированный уголь деактивирует метронидазол?


Рекомендуемые сообщения

нельзя проводить лечение антибиотиками(в т.ч. и метронидазолом) одновременно с углем. Уголь вынуть однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. К старым трофеусам добавил новых. Решил сразу же продечить препаратами широкого действия - Тетра (Контральк и Генерал Тоник). Дал половину дозы. А теперь у одного из Трофеусов помет стал длинным и тонким. посоветовали дать метронидазолу исходя из 25 л. - 1 табл. Но у меня же в банке еще находятся эти препараты (Тетра), хотя уже шестой день. В инструкции сказано - для выведения сутки активированным углем профильтровать. Как быть? Не хочется все подряд туда добавлять. Сутки протянет еще этот приболевший трофеус, или медлить не стоит и добавить к этим препаратам еще и метронидазол. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы высадил "заболевшего" в отдельный объем и пролечил там. на мой взгляд зря пролечивали тетровским препаратом, если рыба не была больна(не исключено, что такова реакция заболевшего на контраик и генерал тоник). Проследите за диетой(больше растительной составляющей) можно попытаться добавить метронидазол в корм(по ситуации). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вся проблема была в том, что второй банки карантинной у меня нет. Вот и пришлось высадить всех вместе. А симптомы у них были - чесание о камни, подергивание. Как первую партию, так и вторую, я брал из одного источника. В первый раз они тоже начали чесаться. Я не придал этому значения и чуть не потерял всех диковинных рыб.Выручили как раз эти препараты. Вот я и решил, что при первых симптомах сразу же залью эти препараты. Скажите пожалуйста, нужно ли повышать температуру при использовании метронидазола? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после метронидазола - начала мутнеть вода. через 5 дней щаменил 20 % воды. Результата никакого. Посоветуете ли мне прикупить Тетра Кристал Ватер или не стоит. Вообще, что делать дальше - трофеусы борзые, не вялые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесаться могут и от того что жесткость воды разная в нынешнем и прошлом акв.- привыкнут, и после циклопа тоже. С аппетитом через неделю всё должно быть в порядке - стресс трофики переносят долго. Я когда своих пересадил-неделю не ели тот же корм что пять минут назад разметали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки внял советам и прикупил такой препарат: ZMF Biocoryn H3. против помутнения воды в аквариуме, если коротко. о результатах сообщу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...