Помогите определить название рыб. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить название рыб.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определить название наших рыб.

Мальчик около 1,5 лет размер 22 см.

Девочка около 1,5 лет размер 14 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь прикрепить фото уже 10 минут. Может быть Вы подскажете как?

Я прочитала тему про размещение фотографий. Пыталась загрузить и в сообщение и в галерею. Безрезультатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузите их на любом интернет - ресурсе и дайте ссылку,хоть в контактах хоть еще где....По другому не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

У кого покупали, говорит, что это леопардовая цихлозома.

Но мы не были в этом уверены, поэтому спросили профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у нас аквариум 180 литров. Внешний фильтр Eheim 2213 и аэратор. В нем живут 2 матагуанские цихлозомы (как Вы верно сказали), 2 голубых акары по 10 см (молодые), 1 девочка елоу (7 см.), 2 сомика. Рыбы живут мирно.

Не тесно ли рыбам? Можно ли еще кого-то подселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похожи на Parachromis loisellei, у Parachromis motaguensis другая форма тела.

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=902

[Изменено 19-7-10 ... alex_z]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно , Parachromis loisellei. Я что то название перепутал просто.

подселять пожалуй больше не надо никого, да и еллоу как то в эту компанию не вписываеться

[Изменено 19-7-10 ... MzD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы.

Действительно, большие рыбы похожи и на тех и на других.

А еллошку никто не трогает совсем. Она - сторожил у нас. Раньше были 3 еллоу и синий злой рыб (жил бобылем, кто это - не знали). Я забрала аквариум вместе с этими рыбами. Рыбы были пожилые и потихонечку отошли в мир иной... Осталась эта еллошка. Потом появились пара пятнистых (название которых определили). Они были маленькие, мы не могли предположить, что они так вырастут. (Мы неопытные аквариумисты).

Покупала орхидей рэд маленькими, и через некоторое время наша свежеопознаная девочка съела сначала мальчика-орхидею, потом девочку. Я пыталась лупить ее ситечком (несильно) и ругала ее, но она все равно доела мальчика. Через несколько дней тайком съела девочку. Покупали хромисов-красавцев пару. Они умерли, видимо купили больных рыб. Потом купили акар. И получилось, что из аквариума с малавийскими цихлидами, получился аквариум с американскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тесно или нет, мы уже поняли. Собираемся менять на 500 л. Заказывать придется. У нас аквариум на кухне живет. Там место только для 500-с небольшим литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...