Песок, грунт, 1000л, 10 рыб, видовой аквариум (для души) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Песок, грунт, 1000л, 10 рыб, видовой аквариум (для души)


Рекомендуемые сообщения

Перечитал %70 всего форума, за 1.5 месяца + статьи на сайте. Ответа не нашел, чтоб пояснение - почему, так, а не так, а мне так вот больше нравится.

Готов аквариум, 1000л.

Снабжение:

- 3 Fluval FX5

- компрессоры

- внутренние фильтры

- устройство для течения

Рыбы: (планируются)

- 1 арована (Азиатская)

- пара Flower Horn

- пара манагуанских цихлазом

- может быть, пара астронотусов

- пара фест

Вопрос:

Пересмотрел, аквариумы у Kenst, у Little_flea, Шварц, Русалка, MzD. Все супер (оформление). Но такие завалы меня не устраивают. Так как, рыб я планирую мало, несколько видов по паре. Видовой аквариум. Тоесть в 1000л, будут обитать максимум 7-10 рыб. Какой грунт использовать, песок или гальку. С песком, надо фильтрацию мощную на избирательное уничтожение фикалий, так как видно. С грунтом, мощные рыбы, будут царапать стекла. Планирую в будущем запустить, сома с красными плавниками который (большой). Он явно вороша гальку будет царапать стекла. Нравится концепция Шварца, грунт, огромные массивные коряги, и рыбу видно, и есть укрытия, маневры для рыбы. Для таких условий, галька или песок. Аквариумы с песком, я полагаю, с грамотным течением, фильтрацией и крупными рыбами более пригоден с точки зрения - надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы песок засыпал, как себе засыпал,так и проблем не знаю.

А если не хотите завалов то оформить можно как то так:

http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?t=280152

http://www.monsterfishkeepers.com/forums/showthread.php?t=278442&page=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окатанная морская галька,средней фракции.Пара тройка валунов,коряга .Из рыбы , если будет азиатка то может без цихлид?Скаты , сиамский тигровй окунь, семапрохилодус, крупные присоски, милеус.Краснохвостик быстро вырастет, начнет хулиганить, тогда уж лучше тигринуса.А вообще хозяин барин, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопрос. Если про грунт, то перепробовав разный остановился на окатанном гравии фракцией 3-5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от wz24zw

Но такие завалы меня не устраивают.

Нравится концепция Шварца, грунт, огромные массивные коряги, и рыбу видно, и есть укрытия, маневры для рыбы.

Противоречите сами себе. Вроде и завалы вас не устраивают, а вроде нравятся огромные коряги и укрытия.

Вы уж определитесь. В частности у меня есть фотки в теме, где и совсем уж полно места и всего 3 обломка пня, и где все завалено...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от wz24zw

Рыбы: (планируются)

- 1 арована (Азиатская)

- пара Flower Horn

- пара манагуанских цихлазом

- может быть, пара астронотусов

- пара фест

А при чем тут видовой аквариум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение таково, что при условии трех Флювалей и устройства для течения внутренники не нужны, внешники отлично справятся и при условии оформления аквариума с минимумом декораций внутренники будут крайне неэстетично смотреться и компрессоры будут лишними, так как при грамотном создании течения естественной аэрации достаточно, все это, конечно, при условии того, что у вас будет не более 10 рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Оригинальное сообщение от wz24zw

Рыбы: (планируются)

- 1 арована (Азиатская)

- пара Flower Horn

- пара манагуанских цихлазом

- может быть, пара астронотусов

- пара фест

А при чем тут видовой аквариум?

К сожалению, термин \"видовой\" в данном случае используется в контексте \"видный аквариум\", а не \"аквариум одного вида\" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

так как при грамотном создании течения естественной аэрации достаточно, все это, конечно, при условии того, что у вас будет не более 10 рыб.

Есть у знакомых аквариум на 1400 литров, в нем плавают ровно 10 взрослых рыб, крупная америка.

Были проблемы с подачей воздуха, рыба чуть не померла...., вовремя позвонили, я приехал и все наладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

компрессоры будут лишними, так как при грамотном создании течения естественной аэрации достаточно, все это, конечно, при условии того, что у вас будет не более 10 рыб.

Не согласен. Хорошая аэрация нужна обязательно. Помимо рыб, не забываем про биофильтр - мощнейший \"пожиратель\" кислорода. Жара будет и течение не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Kenst по поводу аэрации.

За дизайн, грунт как у Kenst слоем 7-10 см, и черный фон. Огромный массивный пень в центр, до верха. Если аквариум длинный, по бокам камни под биотоп. Краснохвостика не нужно, не для таких аквариумов (\"видный аквариум\"). Из рыб, посоветую цихлу добавить и убрать азиатку.

[Изменено 23-7-10 ... На100ящий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от На100ящий

Из рыб, посоветую цихлу добавить и убрать азиатку.

Аровану то конечно лучше убрать, а вот цихла думаю с таким составом врят ли уживется, грохнут ее, она нежная рыбка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С арованой,манагами и астриками цихла нормально уживется.Хорны точно будут мешать.

А какие размеры стенок аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...