Народ, а кто какие растения с малавийцами... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Народ, а кто какие растения с малавийцами...


Рекомендуемые сообщения

пытается подружить? У меня вроде только анубиасы неплохо живут, уже второй год пошел...Рыбы - пара Ньяс, пара дельфинов, пара yellow, пара оранжевых зебр, пара геофагусов и пара птеригоплихтов.Раньше без растений постоянно стекла водорослями покрывались, купил сразу много, теперь- лафа, скребок в руки не беу, - но постепенно все растения погибают, скоро одни анубиасы останутся...:)( Или у меня это с водой проблемы? У нас в Казани она жесткая, PH -средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в воде дело, вернее не только в ней. А в целом комплексе "услуг" необходимых для растений. Наиболее важные СО2, спектр, железо двухвалентное и пр.Читать на соотв. сайтах или "Современный аквариум и химия" очень познавательная книга. Ну еще К.Кассельманн и К.Хорста если найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Малавийцами росли Большой Эхинодорус (Major) и Нимфея тигровая.Нимфея росла в отдельном горшке( на дне горшка была садовая земля-3 чайных ложки).Через полгода литья были как суповые тарелки.Потом она выбросила кучу плавающих листьев и зацвела.Горшок обложил крупными камнями.Рыбы нимфею не трогали.Вода:рН-7,5 gH-12.Через полтора года решил пересадить в более крупный горшок(по рекомендации из книги),после этого она загнулась.И еще - лучше горшок не передвигать.По поводу Эхинодоруса:растение дало огромные листья до30 см. в длину и 10 в ширину(параметры воды теже,светPower Glo и Sun Glo).Рекомендую обложить крупными камнями .Добавлял удобрения с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кроме анубиасов раньше рос лимонник по-моему,растет быстро только он вечно потрепаный был,листья мягкие-рыбы все время пытались его есть, он бедный вылез "на воздух",крышка у меня высокая, а вводе остались стебли и корни, я его в конце концов выкинул. Лучше всего анубиасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анубеасы крупнолистовых пород и валлиснерия крупнолистная , конечно же рулят. Брать их лучше из надёжных источников, или из "домашних" банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...