ПОЧЕМУ??? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПОЧЕМУ??? Наверно это крик души,а может просто эмоции,но почему ФЕСТЫ ,преобретая ,поистинне прекрасный вид(Я про самцов в основном)-УХОДЯТ...Естественно это я про свою акваторию.:D.ПРИЧЕМ размер всех уставших от меня рыб 28(самый молодой)до 34(тоже не старый - 2,3года).Либо корм , либо вода.Честно - старался(наверное фигово).По многим суждениям - ФЕСТЫ это ,достаточно не сильная рыба,т.к. достаточно сильно подверженна желудочным заболеваниям. А может и депрессиям???????? p.s.Самки тоже уникальны и по окраске и по поведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ПОЧЕМУ - недавно меня покинул очередной самец - как это не грустно .Причина не понятна,тк был выловлен с полным ртом и жабрами грунта.Скорее всего-кто-то его ночью напугал(МНЕНИЕ СУБЪЕКТИВНОЕ).Рыба поистине красивая (для меня)Вся рыба была от известного разводчика -КОНТРА. Поэтому ...... претензий нет и быть нет может.ОПРЕДЕЛЕНИЕ - СУКА ЛЮБОВЬ.Пристрастие к одному из видов ,наверное не правильно,но это мое мнение и только мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фесты действительно часто погибают в возрасте 3х лет, самцы особенно. У меня уже 2ое погибло, один просто плавал нормально, а на следующий день умер, другого начало тянуть к верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ответ самого Сергея Тимофеева..., а до какого возраста у него доживают самцы Фест. Есть ли такая тенденция у этих прекрасных рыб..., чтоб самцы умирали в возрасте около 3-х лет без видимых на то причин. Помнится, он выкладывал где-то фотку своего самца Фесты у которого вес был около килограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого, тоже умер красавец фест без причин, за одну ночь. Был главным в тоннике, всех держал в страхе и вдруг раз...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ответы давал.Он говорил,что ему тоже непонятно ПОЧЕМУ и так неожиданно.Эти рыбы очень интересны - и по поведению ,ну и конечно по экстерьеру.При достаточно жестком характере(как повезет)достаточно сентиментальны.Красивы .Очень хочется их подольше наблюдать.НО......А может и повезет...... Я очень надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе больши:(нство рыб мы преобретаем в мальковом возрасте.Оно и интересно,тк рыба растет преображаясь , набирая размер,цвет и соответственно красоту (фесты всегда в этой обойме).Но какого хрена и куда-дайте на ВАС посмотреть-какие Вы в зрелом возрасте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не живут почему-то долго самцы фест, при этом самки довольно дубовые. Поэтому держу несколько поколений фест. Сейчас самый старший самец подошёл к критическому возрасту при размере 31 см. Сначала гекс попёр в виде дыр на голове, пролечил. Через месяц глаза из орбит вылезли, думал хана, попробовал пролечить - получилось, сейчас опять в общаге, но что-то подсказывает, что на этом проблемы не закончатся. :(

Единственно, что приходит на ум, может попробовать некую профилактику взрослым фестам проводить раз в пол года, не дожидаясь появления симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и до взрослого возраста самцы не дорастают. Столько уже угробила фест...

Константин, а ты где-то писал, что в 300 литрах они парой практически неубиваемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Константин, а ты где-то писал, что в 300 литрах они парой практически неубиваемы?

Да, 2 таких случая наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин страстей понаписали, а у меня всего пара фест, знал бы раньше что есть такая проблема не отдавал бы других. У меня как раз самец сейчас самый крупный в аквариуме, точно более 30 см. и возраст перевалил за 2,5 года. Как бы там нибыло, буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...