Мытье аквариума. Материалы, технологии. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мытье аквариума. Материалы, технологии.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня как у начинающего достаточно много вопросов, но один из них пока без ответа: мытье аквариума после покупки/перед запуском (поиском подобной темы не нашел, если уже есть - прошу тутда адресовать).

Из интернета я подчерпнул, что мыть надо, хим и моющие средства применять нельзя и т.д. и т.п.

Но как это происходит на практике? Технически?

...у меня, например, ванны нет :) Душевая кабина - акву туда не затащу...

Хотелось бы услышать советы людей, прошедших через всё это, с рассказом как, чем, где, почему :)

Ещё вопрос по шлангу....многие советуют, чтобы не бегать с ведрами, приобретают шланг и подсоединяют к крану в ванной/кухне для наполнения и/или слива...Какие шланги могут быть пригодны? Любые или необходимо искать пищевой, а не просто \"садовый\", который может испортить воду?

Заранее спасибо,

С.

[Изменено 17-8-10 ... verhoven]

[Изменено 17-8-10 ... verhoven]

[Изменено 17-8-10 ... verhoven]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего вы аквариум отмывать собираетесь? Аквас никуда тащить не надо, если банка новая и нужно просто сполоснуть от пыли и для удаления запаха , то после установки аквариума заполните его водой на 10-20% протрите все стекла губкой и слейте воду сифоном. Шланг можно брать любой или в зоомагазине или для садовых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд лучший шланг это тот что для слива воды для стиральных машин, они не переламываются на згибах, очень дешёвые, не токсичные, легко можно спаять при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

на мой взгляд лучший шланг это тот что для слива воды для стиральных машин, они не переламываются на згибах, очень дешёвые, не токсичные, легко можно спаять при необходимости.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обычный садовый из чёрной резины диамметром на 18мм отлично подходит и тоже не мнётся и без стыков и нужную длину можно купить и легко одевается на штуцер при снятой лейки от душа и пожалуйста заливай и цвет чёрный обязательно чтобы в нём ничего не цвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми купи пластиковую трубку в садоводном магазине или она полихлорвиниловая.Засыпь в неё песка и над огнём согни как гусак и будешь гусачёк подвешивать и не надо держать при заливке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...