переход на америку. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

переход на америку.


Рекомендуемые сообщения

имеется угловая аква 500л (пока с трофеусами ) фильтра : внешний унимакс 500 и два внутренних по 1200л/ч. решил перейти на американцев. вопрос по населению . хотелось бы

уару ( собственно всё это из-за них ), северумов разных , геофагусов разных и скалярий. что посоветуете по колличеству и по населению , может ещё кого добавить или и этих много будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы я купил: стадо малей уару у Fanny (пока еще есть за смешные деньги), севок красноточечных и гаянцев по 4 маля, геофагусов у Pika (красноголовых, суринамцев и лабиатус) по 3-4 маля. Вообщем все они и многие иные у меня в акве и плавают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от st2tim

Чтобы я купил: стадо малей уару у Fanny (пока еще есть за смешные деньги), севок красноточечных и гаянцев по 4 маля, геофагусов у Pika (красноголовых, суринамцев и лабиатус) по 3-4 маля. Вообщем все они и многие иные у меня в акве и плавают :)

+1^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от st2tim

Чтобы я купил: стадо малей уару у Fanny (пока еще есть за смешные деньги), севок красноточечных и гаянцев по 4 маля, геофагусов у Pika (красноголовых, суринамцев и лабиатус) по 3-4 маля. Вообщем все они и многие иные у меня в акве и плавают :)

иные - это какие ? какое общее кол-во можно запустить ? и как насчёт скаляр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иные - это какие ? какое общее кол-во можно запустить ? и как насчёт скаляр ?

1. иные: северумы иринида, северумы голд, стадо боций клоунов (15 хвостов), сомы (анцики, L-190, L-191), полиптерусы (сенегальцы и дельгези), каламоихт. \"Иных\" по паре каждой твари, за исключением боциков.

Агрессии в аквасе не наблюдаю - мирный американо-азиатский компотик. Содержать рыбу в таком количестве красиво, но нереститься здесь им неудобно - соседи подъедают икру.

2. возможное общее количество запущенной рыбы сильно зависит от качества воды и объема подмен в неделю. Не надо забывать систему фильтрации, хотя описанной системы (внешник и две помпы) вполне достаточно при регулярной подмене воды.

Теперь о оптимальном для такого объема количестве подрастающей, что немаловажно, рыбы. По мере роста рыбы и отпочковывания семейных пар избавитесь от холостых, а пока берете малей о количестве не переживайте, только воду меняйте почаще и все.

Я бы рекомендовал завести стайку с десяток малей уару для выхода одной-двух пар (у них, как и у северумов, пары только по большой любви образуются, посему выборка потенциальных невест должна быть немалой).

Севок можно взять поменьше малей - штук по 4-5, а про геофагусов лучше поинтересоваться у Лены (Pika). Она с ними больше возилась.

3. Скаляры. Жаль, но нет. Затюкают их, уж больно они воздушные (относительно соседей) создания. Вышеописанные травоядные америкосы не позволят произрастать каким-либо зарослям, а скалярки лучше всего смотрятся именно с травой. Так что лучше без них :)

p.s. Удачного старта, столько всего нового предстоит - завидую :cool:

p.p.s. Уару и боцики классно держат стайку - будет красиво!

p.p.p.s. Чуть не забыл - оформление корягами, в аквасе должна быть одна-две затененные зоны, чтобы уару могли там прятаться пока не привыкнут.

[Изменено 3-9-10 ... st2tim]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol

Подарок Максима.

vit219

Скорее \"объемы\" - 400+350+150 и мелочевка.

Как переберусь в новую квартиру склею одну банку на тонну-полторы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

надеюсь оформление с песчаника сменили на коряги? :)

Рекомендую взять в Королеве - прекрасная линия, здоровые рыбсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда как раз и собираюсь. оформление пока в процессе ( трофы ещё не все ушли ). как думаете если 6-8 уариков поживут 1-2 недели в 120л незатянутся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только неделю, то с ними ничего не приключится, но кушать они привыкли часто и много, а посему воду придется менять часто ;)

По корягам - сегодня видел на птичке великолепные экземпляры всего по полторы тысячи, но их при мне разобрали :(

Следующий завоз обещали ближе к пятнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...