Очень хочется... или транспортировка рыбы авиа на 10к км - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Очень хочется... или транспортировка рыбы авиа на 10к км


Рекомендуемые сообщения

всем привет

итак, что есть:

место жительства - край россии (владивосток), отсуствие в местных магазинах желаемого вида цихлид (ракушечные - лапролонгусы) и очень туманные перспективы их появления, а также желание обзавестись ими

доп. бонус: в 20х числах знакомый летит из мск, согласен прихватить контейнер.

что я знаю из теории:

рыб погружают в воду с транквилизатором и перевозят таким образом. насколько я понял, возможны и авиа перевозки (доставляют же как-то в местные магазины рыб из малайзии). непонятно только как долго рыба может находиться в таком состоянии, а также пугают перспективы температурных скачков и транспортировки вообще.

хотелось бы узнать, заморачивался ли кто-нибудь такими перевозками, как это все грамотно сделать и вообще стоит ли (и сколько по затратам выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди содержат прекрасные морские аквариумы на Сахалине,единственный транспорт авиа и все это везут с Москвы, НО! там другие суммы,живности,беспов и др. И сама доставка вылетает в копеечку! Может проще с Китая или Тайланда покупать :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мск потому что оттуда летит знакомый, то есть чисто стоимость доставки ограничится максимум логистикой по столице.

так что, никто не возил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю понадобится вет справка. А так думаю в пакете с кислородом долетят. только как ручная кладь. иначе могут раздавить. В пакете с кислородом рыба 2-3 суток может вытерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

только как ручная кладь. иначе могут раздавить.

а как же ограничение на 250мл в ручной клади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это провозка животных, здесь вет справка нужна. А вообще лучше узнать в авиа кассе как провезти рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта.

Договариваетесь с поставщиком заранее. Мы берем рыбу только

здесь

http://fishes-from-timofeev.narod.ru/index.html

и здесь

http://cichlidforhome.narod.ru/prodazha.html

Вам упакуют рыбу в мешки, закачают кислородом и поместят в термокоробку.

Сообщите свои данные, вам сделают ветсправку, которая потребуется в аэропорту.

Забираете рыбу и везете в порт.

Тут всегда по-разному. Мы обычно расписываем коробку \"живая рыба\", чтобы бросалось в глаза и с коробкой поаккуратнее обращались. Иногда коробку просто без всяких справок принимают. Иногда советуют сдать как хрупкий багаж. Иногда приходится доплачивать за перевес 1000-2000 руб. Последний раз подруга везла в Красноярск (Света225 на форуме), в Домодедово заставили стаскать коробку в ветконтроль и еще дополнительно какие-то картинки наклеить и содрали 3800.

Если у вас нет таких чудесных поставщиков, тогда я не знаю как быть. Но кислородом закачают и на Птичке, а вот со справкой - вопрос. Говорят, что там же можно купить, но я не уверена. Я без справки бы не рискнула, хотя бывает, что не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vandalzzz

итак, что есть:

место жительства - край россии (владивосток), отсуствие в местных магазинах желаемого вида цихлид (ракушечные - лапролонгусы) и очень туманные перспективы их появления, а также желание обзавестись ими

доп. бонус: в 20х числах знакомый летит из мск, согласен прихватить контейнер.

что я знаю из теории:

рыб погружают в воду с транквилизатором и перевозят таким образом. насколько я понял, возможны и авиа перевозки (доставляют же как-то в местные магазины рыб из малайзии). непонятно только как долго рыба может находиться в таком состоянии, а также пугают перспективы температурных скачков и транспортировки вообще.

хотелось бы узнать, заморачивался ли кто-нибудь такими перевозками, как это все грамотно сделать и вообще стоит ли (и сколько по затратам выйдет)

Возил, и не единожды!

Если мешок с рыбой грамотно запакуют, то до трех суток рыба выдержит без проблем.

Есть термоконтейнеры, размером с сумку дорожную. Температуру держат не плохо и кстати, именно в Домодедово, меня пропустили с рыбой и ветсправкой прямо в салон. Требование было одно - что бы сумка не мешалась в салоне!

Ветсправка на \"Птичке\" - стоит 100 руб. (в июле делал). Раз Вам рыбу повезёт Ваш знакомый, то пусть и ветсправку сделает на себя. Это проще будет. Если желаемую Вам рыбу, он будет брать не на \"Птичке\", то чтоб сделать ветсправку, пусть купит в местном акваларьке какую нитбудь мелочь, может кому из друзей чего привезет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хм, а если вдруг в багаж заставят сдавать, то не случится ли переохлаждения? может имеет смысл найти такие штуки, вроде как есть в турмагазинах - ее мнешь, она начинает тепло выделять. никто не заморачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...