Насос Грюндфос vs Fluval FX5 - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Насос Грюндфос vs Fluval FX5


Рекомендуемые сообщения

Всё понял, кроме кранов. А зачем они ?

1) Для ревизии, ремонта помпы.

2) для оперативного перекрытия потока (авария)

3) для регулировки потока.

 

На 2-й этап может тогда сделать шланг напорный от стиралок ? По резьбе правда не знаю, нуно посмотреть. Уж такой-то точно выдержит. Или не париться и купить обычный силиконовый...... Нагреть в воде и посадить, да ещё хомутом закрепить.

лучше силиконовый

 

Можно фото или ссылку компрессионной муфты ? Не совсем представляю. Заранее и за всё спасибо.

так и гуглите компрессионная муфта

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв не удался. Потекли все шланги, на всех этапах. Совсем они не компрессионные. Буду соединять на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил таки силиконовые шланги. Так как "обычные" аквариумные шланги такого диаметра (1и1/4) найти не удалось, купил армированные для пищевой промышленности. Нагрузку выдерживают больше чем металлопластиковая труба - 16 атмосфер. Всё соединил на металлические хомуты и вуаля - всё арбайтен и без протеканий. 3 недели полёт нормальный. Теперь подмена воды просто сказка- поворачиваю ручечку и поток воды идёт в каналию. Поворачиваю обратно и льётся в аквас. Помпа Хела серии Н на 3 тонны в час дует в моём Атолле 1000 тока в путь. Струя пробивает 65 см воды и образует воронку в песке. А если учесть что во время слива воды при подмене идёт промывка фильтрующего материала, а также есть встроенная уф-лампа на 9 ватт, то вообще сказка. В общем всем рекомендую *GOOD* . Я правда не делал ещё тесты, но это вопрос времени. Если кому интересно, могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки силиконовые шланги. Так как "обычные" аквариумные шланги такого диаметра (1и1/4) найти не удалось, купил армированные для пищевой промышленности. Нагрузку выдерживают больше чем металлопластиковая труба - 16 атмосфер. Всё соединил на металлические хомуты и вуаля - всё арбайтен и без протеканий. 3 недели полёт нормальный. Теперь подмена воды просто сказка- поворачиваю ручечку и поток воды идёт в каналию. Поворачиваю обратно и льётся в аквас. Помпа Хела серии Н на 3 тонны в час дует в моём Атолле 1000 тока в путь. Струя пробивает 65 см воды и образует воронку в песке. А если учесть что во время слива воды при подмене идёт промывка фильтрующего материала, а также есть встроенная уф-лампа на 9 ватт, то вообще сказка. В общем всем рекомендую *GOOD* . Я правда не делал ещё тесты, но это вопрос времени. Если кому интересно, могу выложить фото.

Интересно!)Выкладывайте!А по шуму как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно фотки ждём! Вот только вопрос возник: при подмене воды помпу выключаешь, открываешь у канистры третий выход и вода течёт самотёком или всё происходит параллельно со включенной помпой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Немнога был занят, сорри за задержку. Фото чуть позже. По шуму: помпа на 3 т в час конечно работает не без звука, но его уровень я бы охарактеризовал как ниже среднего. Думаю ФХ 5 шумит сильнее гораздо. "Всухую" (по совету Ярослава) звук работающего двигателя похож на небольшое жжужание. Никаких всплесков и гулов и т.п. По подменам воды: помпа не выключается, просто поворачиваю рукоятку и вода вместо обратки переключается на шланг идущий в каналию. Подмена получилась просто сказка. Причём около 200 л сливается за несколько минут, времени не занимает ни сколько, а вот наполнение.....гораздо медленнее :) В общем я очень доволен и всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Немнога был занят, сорри за задержку. Фото чуть позже. По шуму: помпа на 3 т в час конечно работает не без звука, но его уровень я бы охарактеризовал как ниже среднего. Думаю ФХ 5 шумит сильнее гораздо. "Всухую" (по совету Ярослава) звук работающего двигателя похож на небольшое жжужание. Никаких всплесков и гулов и т.п. По подменам воды: помпа не выключается, просто поворачиваю рукоятку и вода вместо обратки переключается на шланг идущий в каналию. Подмена получилась просто сказка. Причём около 200 л сливается за несколько минут, времени не занимает ни сколько, а вот наполнение.....гораздо медленнее :) В общем я очень доволен и всем рекомендую.

Приветствую! Сам Флювал ФХ5, проделывает тужу самую работу по сливу(поворотом двух кранов), немного медленнее наверное, я засекал 70% (а это 700-750 литров)сливает за 23 минуты, как мне кажется вполне отличный результат!!! И по шуму, скажу что не слышу работу Флювала вообще, за исключением тех моментов, когда микропроцессор производит сброс скопившегося воздуха, но это не так часто 1-2 раза в неделю. КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...