помогите разобраться с кальвусами - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите разобраться с кальвусами


Рекомендуемые сообщения

2 мес назад приобрел 5 кальвусов по 3-4 см все были одинакового цвета белые с коричневато темными полосами 2 кальвуса пошли в рост по цвету самый крупный 6см стал белый со светло коричневыми полосами, а второй 5,5 см вовсе почернел и его гоняют среднего роста кальвусы, еще 2 средний рост 5см по цвету светловатые, а последний растет слабо 4,5 см и остал такого же цвета каких я их приобрел прозьба такая я немого разобраться кто из них самц а кто самка, причины такого разброса цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возможно самые крупные и будут самцами(хотя не факт), для того, чтобы разобраться с цветом надо знать, что за рыба(морфа,дикарь или нет и т.д.) кальвусам свойственно иногда светлеть, темнеть(в зав от настроения) на мой взгляд нет смысла так уж искать причину изменения в окраске(если вы уверены, что рыба из "надежного источника")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальвусы то из надежного источника от Арефьева (Москва) как мне сказали он их не разводит а везет с германии. А вообще они различаются только размерами или есть отличие в плавниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут 3 кальвуса,им по 4 года, 1 самка(6 см) и два самца (12см.) очёнь эффектные рыбы. Самцы постоянно ухаживают (растопыривают перед ней свои плавники) за самкой, то один то другой, но пара стабильная так и не образовалась (можно ли на это надеется? или уже не получится?) Хотела одного отдать (т.к. стычки между ними возникают, портят чешую временами друг другу). Вопрос: если отдавать, то всё равно какого?(имею ввиду для самки)[Изменено 9-6-05 автор жанна]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поменял самца на пару самок...если нереста не было ни с одним из самцов, даже попыток (что по меньшей мере странно), то все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытки были,как это начинается, так второй самец буквально караулит у раковины и всё выливается в драку (внимание рассеивается) самка остаётся без внимания (как не удел). Менять на двух самок не хочется а отдать одного можно? вот только б знать какого из них? или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо так и сделаю, только он к самке свою агрессию (ту,что он тратил на соперника) не перенаправит? простите может это глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется им тесно будет ( честно не планировала брать ещё одну самку, да и в таком возрасте где взять-то?) аква 250 л у меня там ещё 4 компрессицепса сидят, растут пока по 6 см(но ведь вырастут). регани 13 см. одна (самца убила) циприхромис подростает 5 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение metaЖанна, написала Вам в U2Uготова продать Вам одну самку или купить у Вас одного самца
Я не занимаюсь перепродажей(не фарцую :) ), а потому у меня практически не бывает взрослой рыбы. Зато всегда полно малька разного и в основном от диких производителей.[Изменено 10-6-05 автор whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...