вдогонку к вопросу о кальвусах - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вдогонку к вопросу о кальвусах


Рекомендуемые сообщения

подскажите,знающие кальвусоводы, когда кальвусята становятся половозрелыми, в чем это проявляется, только не надо говорить, что в отложенной икре или плавающих мальках,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, спасибо, если не сложно поподробнее, моим сейчас месяцев 11, друг га друга ноль внимания. покупала свех мальками одного размера, сейчас 3 рыбы все разные.6см, 5см, 4 см.кто есть кто не знаю, но самый маленький самый забитый и стеснительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все мои кальвусы жутко стеснительные, жмутся в камушках, выплывают редко , только покушать. Вроде и соседи у них нормальные, но может я не права, с ними живут: 4 подростка оцелатуса месяцев по 9, годовалая пара спецов. годоваля пара каудиков. аква 160 литров 90х40х50 аква нара, забыла 3 неоновых радужницы. О целатусов скоро отсажу, как только освободится банка испод бревисов. может тогда в эту 160-литровую акву можно будет еще кого-то подселить, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению специалистом по работе с альтами себя не считаю. Но все же. Альты вообще по себе рыбы, создающие впечатление застенчивости, стеснительности, а возможно даже трусости. Мне кажется доля правды в этом есть. Но эта рыба, которая может быть и странным для нас способом защищающаяся, но успешно. А при этом более справедливая характеристика этим рыбам: аккуратность, уравновешенность. Кальвус размером от 2 см и более разных поколений, вот уже на протяжении продолжительного времени проживает у меня обязательно и с не одним видом и с достаточным количеством разных рыб. Вообщем то наверное нет вида который не пытался бы поплющить альтиков и альтов. Но я не видел что бы лысики от этого огорчались. Что касается 7 мес. и более старшей рыбы, я не раз наблюдал как своего надоедливого аппонента в лице принцесса, юля, кальвус или компресс может поставить с помощью не маленькой пасти на место. Но если может и часто не пользуется, наверное у него (кальвуса) в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард , спасибо,в акве с тремя кальвусами я оставила пару спецов и подселила 5 подростков каллохромисов. Мне кажется калвусы стали чуть по шустрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...