Рано нереститься акарам? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рано нереститься акарам?


Рекомендуемые сообщения

Акарам месяцев 6 от роду. Размер самца 12см, самка 9см. Начались танцы, заигрывание самца с самкой, легкие щипки самки за бок самца. Надувание щек со стороны самца на других обитателей банки. Отогнали всех астронотусов (астры по 18-20 см) от "своего" угла и что то мутят. Предполагаю нерест. Вопрос: не рано ли? Бывает это в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что вашим ни как не 6 месяцев, у самого остался выводок 15 шт. от предыдущий мётки, им тоже 6 месяцев, так там самцы 8-9, самки 5-6, живут отдельно в 300 литрах .

и судя по поведению, ваши действительно готовятся к нересту ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их брал, а это было 07.07.10, размер был у них 3-4 см. Ну вот у меня живут 3 месяца. Вот и подумал что им месяцев шесть.

Теперь по поводу нереста: читал что после нереста акары сильно затормаживаются в росте. Так ли это? Хочу чтоб выросли крупные экземпляры. Если самку с самцом рассадить, самка не закистуется?

Самец

akara2.JPG

Самка

akara1.JPG

[Изменено 7-10-10 ... бездельник]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде всё верно, значит у вас всё идёт хорошо ! )

не знаю как насчёт затягивания, мой самец после первого нереста вырос сантиметров на пять !

и не надо никого расселять, конечно вырастут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самка после 6 нереста за 2 месяца заболела гексом, но я тогда воду менял редко. И во время нерестов она ж не ела почти ничего.

Классно они у вас выросли. объем какой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что перед нерестом у самки яйцеклад должен появляться, а у самца свои причиндалы? Если так то у моих пока ни чего не появилось, а танцы устраивают как закоренелые папуасы.

Балуются или все таки скоро икромет? И у самца только еще больше лоб стал.

[Изменено 11-10-10 ... бездельник]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно, у моей самки если с утра яйцеклад появлялся, после обеда был нерест, у самца вроде заранее ничего не наблюдал !

остаётся только ждать и наблюдать, а после первого нереста его лоб ещё больше станет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...