Выбор аквариума. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор аквариума.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Время подошло поменять старенький царапаный аквариум на новый.Аквариум для малавийцев.По длине могу поставить не более 120 см.(проем 130).Остановился на трех вариантах.Подскажите какой выбрать? 1-ССБ-Аква-240;2-Аква-Плюс АКН-288;3-Ювель-рио-240. Аквариумы подбирались примерно одной ценовой категории.Заранее благодарен.Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал ССБ-Акву.

Доводы ССБ-Аква - стоит 13 т.р., Аква-Плюс примерно 15-16 (реальный объём 260 литров), Ювель ещё дороже. ССБ-Аква с пластиковым поддоном и подложкой встроенной у Аква-Плюс поддона нет. Из минусов ССБ-Аквы базовый чёрный цвет, а остальные за доплату, у Аква-Плюса цвет на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от chink

Здравствуйте.Время подошло поменять старенький царапаный аквариум на новый.Аквариум для малавийцев.По длине могу поставить не более 120 см.(проем 130).Остановился на трех вариантах.Подскажите какой выбрать? 1-ССБ-Аква-240;2-Аква-Плюс АКН-288;

На Вашем месте я бы лучше присмотрелся к ССБ-АКВА 320, длина там правда 125 а не 120 см, но штатный свет там 4 лампы по 30W, что значительно лучше чем 2 лампы в 240 литровом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

ССБ-Аква с пластиковым поддоном и подложкой встроенной у Аква-Плюс поддона нет.

Ну и что, что нет поддона? Я ни разу не слышал про течь Аква-Плюс. Подстелить туристический коврик - и всего делов-то. Зато производители Аква-Плюс нахваливают свою технологию двойного шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор.

Аквариумы Аква-Плюс вроде должны поставляться со специальной подложкой. Уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не говорю, что аквариумы Аква-Плюс плохи.

И подложка там действительно идёт в комплекте (если аквариум с тумбой покупается вроде).

Просто по мне, если аквариум с поддоном - это как-то профессиональнее. Да и ССБ-Аква чуть дешевле получается.

Я занимаюсь подажей Аквариумов и оборудования, и ни на ССБ-Акву ни на Аква-Плюс никогда нареканий небыло.

P.S. И на счёт двойного шва - так вообще-то все аквариумы клеят, вот только Аква-Плюс догадались придумать этому название и сделать это своим конкурентным преимуществом, маркетикнг - дело тонкое, господа.

[Изменено 16-10-10 ... yuragustov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

P.S. И на счёт двойного шва - так вообще-то все аквариумы клеят, вот только Аква-Плюс догадались придумать этому название и сделать это своим конкурентным преимуществом, маркетикнг - дело тонкое, господа.

Я тоже это подозревал.)))

Это как заявление некоторых производителей подсолнечного масла - \"не содержит холестерина\", но ведь в растительных жирах не содержится холестерин в принципе, по своей природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь больше к ССБ-Аква.Просто я их видел на птичьем рынке ,как говорится вживую,а остальные только на картинках в инете.ССБ-Аква 320 конечно шикарнее 240.Он и выше и освещение там лучше.Когда я его поставлю в проем,то между стенами проема и боковыми стенками аквариума будет расстояние по 3 см.И вот я думаю не будет ли это для меня при обслуживании неудобством.И не критично ли это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от chink

Я тоже склоняюсь больше к ССБ-Аква.Просто я их видел на птичьем рынке ,как говорится вживую,а остальные только на картинках в инете.ССБ-Аква 320 конечно шикарнее 240.Он и выше и освещение там лучше.

Да, повыше на 10 см, - для травников это наоборот минус. Но у Вас Малави.

А освещение лучше - потому как четыре лампы интереснее чем две, есть возможность \"поиграть\" с различным спектром ламп. Да и к тому же там дроссельная система - то есть хочешь все четыре лампы включай, а хочешь одну - синяя (коралловая) лампа в качестве вечернего освещения, очень будет красиво.

Когда я его поставлю в проем,то между стенами проема и боковыми стенками аквариума будет расстояние по 3 см.И вот я думаю не будет ли это для меня при обслуживании неудобством.И не критично ли это будет.

Тут уж ничем посоветовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...