Сальвини самка? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сальвини самка?


Рекомендуемые сообщения

Евро. это цена в Германии. Я с Марио уже общаюсь 2,5 года очень хороший человек.

Никак не пойму самка или самец это. Черное пятно на жабре должно быть обязательно?? Или с возрастом? фотки не очень получаются - не любит камеру она и слишком скоростная:)

salvin.jpg[Изменено 25-10-10 ... wildwind]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот с первого взгляда сказал бы что это самэц...

у самок на передней части спинного плавника продолговатое черное пятно, на жаберной крышке черное пятно и окраска более яркая чем у самца..., но для начала надо бы знать возраст этого экземпляра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще маленькая. 9см с хвостом.

На спинном плавнике есть черное пятно, и окрашиваться недавно начала - она обычно более яркая но не на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на взгляд сразу ответил бы самец! от самки ничего на нем нет!

[Изменено 25-10-10 ... pmax84]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто 4 сальвини - у всех на жабрах нет черных отметин. неужели мне так не повезло?

причем эта на фотке заигрывает со вторым \"точно самцом\" :)

А в каком возрасте у них появляются черные пятна на жабрах?

[Изменено 25-10-10 ... wildwind]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот самка с малями... различия налицо..., выводы делайте сами...

Спасибо за фотки - оочень классные и качественные:) Я решил еще подождать пару месяцев с определением - маленькие они еще. У другой сальвини появилось черное пятно на жабре, буду ждать у этой)) Они у меня еще не окрасились толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у сальвини самцы копают ямы? вот у меня тот что точно самец не роет. А этот непонятный/ая роет. И у него на спинном плавнике большое синее пятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у сальвини самцы копают ямы? вот у меня тот что точно самец не роет. А этот непонятный/ая роет. И у него на спинном плавнике большое синее пятно

Да..., они большие труженники в этом плане..., я за это их уважаю. Аккуратно очищают место для предстоящего нереста..., до последней песчинки.

Перемещением грунта они занимаются вместе..., но как правило 70% работы выполняет самец..., у меня так.

Изменено пользователем Waygres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gallery_7397_659_58858.jpg

gallery_7397_659_80465.jpg

gallery_7397_659_32284.jpg

gallery_7397_659_17755.jpg

вот обновил фотки. пятна на жабрах нет, но на спинном плавнике синее пятно, или у самцов так бывает??

Мне просто нужно аквариум разгружать и есть кому отдать другого самца. и точно самка есть. а с этим/ой на фотках не понятно

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки хотябы в PS чуть-чуть поосветлить...

Если здесь изображена одна рыбка..., то на 90% это самец

Изменено пользователем Waygres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выставить ISO побольше, и выдержку настроить, что-бы и смазано не было и засвечивалось получше..

И снял-бы остальных сальвин для сравнения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки хотябы в PS чуть-чуть поосветлить...

Если здесь изображена одна рыбка..., то на 90% это самец

Да, на всех фотках одна рыба. да, лишнего выставил скорость затвора. я еще не разобрался толком с функциями. фоткаю на HD видеокамеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выставить ISO побольше, и выдержку настроить, что-бы и смазано не было и засвечивалось получше..

И снял-бы остальных сальвин для сравнения?!

Стас, я до этого в автоматическом режиме фоткал )) вот пытаюсь с ручными настройками. на дисплее камеры клёво плучалось, а вот фотки слил - темные. ISO вроде максимум. надо ниже выставить эту shrt или как её)) а с остальными 3 сальвини вроде все понятно - 2 самца и самка. но один самец затянутый. то есть 1 самец и 1 самка. а этот на фотках похоже просто такой цветной самец

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ISO на максимуме, попробуй выдержку побольше сделать(уменьшить скорость затвора), что-бы матрица успела нормально засветиться, но не сильно больше, что-бы движение рыбы не отображалось размытыо.. Либо со вспышкой фотай, только под таким углом что-бы отражения вспышки не было видно на рыбе)

Изменено пользователем qwe05115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...