Планирую 600л-нужны советы... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Планирую 600л-нужны советы...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, я понимаю, что те вопросы которые я сейчас задам многократно обсуждались почти на всех аква-форумах, но прошу проявить сдержанность и человечность и подскажите по запуску аквы...

Итак по порядку:

1. Аква 600 л фирма биодизайн (Россия) (на большее не хватило денег) - привезли вчера. Собрал полку (она из ДСП) - и что-то она, мягко говоря не внушает доверия...

Может у кого есть такой аквас-всё нормально у Вас? Полку не усиливали? Я планирую внутри вставить по периметру бруски 40Х60 как дополнительные рёбра жёсткости...

2. Надо ли под акву стелить что-то, а то кто пишет, что не надо, в магазине сказали, что надо... Какой толщины должна быть подложка тогда?

3. Вопрос по грунту - планирую на первое время заселить сатанопёрок-6 урупари и 4 демона, купил 40 л грунта-кварцевой крошки диаметром 2-5 мм, но думаю, что этого малова-то, поэтому хотел взять ещё обычного песка. Вопрос-ничего, что будут разные фракции? Песок, наверное, вниз весь уйдёт и его не видно будет и поэтому лучше не мешать и ещё такого же грунта докупить?

4. От старого акваса (400л) остался обогреватель на 300 ватт- не мало?

Вообщем буду очень благодарен советам опытных аквариумистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял полка это что? у меня тумба из лдсп объём 650 л. всё ок. по моему главное качество сборки ну и материал качественный...стелить надо обязательно у меня подложка примерно 1см думаю толще и не надо..грунт желательно одной фракции так что лучше не мешать...у меня стоит обогреватель на 300 ватт вполне достаточно ...вроде всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду тумбу-она из дсп...

Спасибо за советы))

Ещё кто что подскажет?

[Отредактировано 29-10-10 Автор: D.MAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос-купил грунт фракцией 2-5 мм. Оказалось, что это мраморная крошка...

Как этот мрамор влияет на параметры воды? Повышает жёсткость вроде? Или всё это не критично при подменах 20% 2 раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема поднималась неоднократно , беспокоиться не стоит по поводу мраморной крошки.Вот более подробно http://www.aqa.ru/forum/vt99996

Изменено пользователем Lanceloth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...