крик о помощи и прощу совета. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

крик о помощи и прощу совета.


Рекомендуемые сообщения

у меня в акве случилась неприятность, умер самец неолампрлогус марунгуензис, причина смерти не ясна. с вечера был весел и полон сил обхаживал как всегда свою подругу. дело было к нересту, с утра янащла его в камнях, очень тяжело и медленно дыщал, так проддолжалось до вечера, потом труп, у трупа рот закрыт был. Может кто подскажет отчего сие случилось. теперь осталась вдовица 13-14 месяцев отроду. одинокая. Что мне с ней делать , воспримет ли она нового самца, хочу попробовать, вот здесь то и крик о помощи, Люди, очень прошу отзовитесь те кто держит марунгов, я своих брала у шелестова в августе прошлого года, я ж не одна их покупала, кто то тоже покупал, а берем мы все рыб больше, чем надо, может есть у кого самец лишний, куплю за нормальные деньги, либо звоните 8-926-234-20-30, либо пишите я теперь при домашнем интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же не спешить , девка мечется, жалко, и других рыбов нервирует. А Вам спасибо большое за сочуствие и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо противоположное, пристраиваю девушку красавицу в хорошие руки. красивая, молодая. чуть больше года, при икре, ищет аквариум с самцом марунгом, за невесту положен выкуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток и на полном серьезе. то похоже, что самца годовалого или чуть старше мне и правда не найти. Можетдевку кто возьмет пристроит, жалко пропадет рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сообщение росяу меня в акве случилась неприятность, умер самец неолампрлогус марунгуензис, причина смерти не ясна. с вечера был весел и полон сил ... ...с утра янащла его в камнях, очень тяжело и медленно дыщал, так проддолжалось до вечера, потом труп, у трупа рот закрыт был. Может кто подскажет отчего сие случилось.
Поднимаю эту тему не только из-за интереса... Пару дней назад точно также потерял подростка принцессы... внешне никаких признаков... единственное, что могу добавить - на песке сидел, на брюшке.... Остальные рыбы в порядке.... (тьфу, тьфу, тьфу)Если это кому-то что напоминает - поделитесь опытом пожалста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто так ничего не бывает, и рыба - не сдыхает. Поведение, внешний вид - это то, что может подсказать, что у рыбсов есть проблемы. Всегда начинайте со своих действий, потом параметров воды.Я когда на цихлид переходил, одним из плюсов в этом было то, что эти рыбсы достаточно устойчивы к заболеваниям. К счастью о глистах, блохах и всем прочем читаю только на форумах.[Изменено 14-11-05 ... Эдуард]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...