водоросли - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

водоросли


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как мне избавится от водорослей?Как я понял водоросли появляются если что то не так,что у меня не так?Аквас 500л, высота 60.свет-4лампы по 36вт, вкл в основном 2.растений 2 маленьких кустика.20 рыб от 15до 4см.кормлю 2-3 раза.Водоросли появились на грунте торчащие волоски 1-1.5 мм.Я думаю нужен альдегит,а потом чтоб не появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий по масштабности вопрос - "Подскажите как содержать аквариумных рыбок!" *CRAZY*

Поиском пользоваться не пробовали?

Только у нас на форуме по этому вопросу десяток тем....

Возможно после их прочтения возникнут более предметные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просматрел похожие темы и пришел к выводу,что самый надежный метод это перезапуск,но на одном сайте я получил такой ответ-"Бомбить можно сайдексом 30мл/100л в сутки, на третий день подмена 30-40%. В теч. 6-7 дней все водоросли должны сдохнуть.

А так Фильтрацию сделать нормальную, наполнители - уголь, цеолит (наполнители менять каждые 2-3 мес), поставить UV. Вообщем, нужно лишать водоросли питания, возможности расти, тогда их не будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном из за переизбытка нитратов. А те как следствие перенаселения. Устранив причину уйдут и водоросли.Химия- дело третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве водоросли не являються нормой при достаточном освещении? Если конечно это не "борода". Заведите геринохейлуса, он вам поможет *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, нужно лишать водоросли питания, возможности расти, тогда их не будет."

Максим, участи подмены, и лишишь водоросли питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты ни как не провоцируют рост бороды-это заблуждение.

Тому доказательство мое хозяйство,уж давно на протоке с нулевыми нитратами,все по уши поросшее бородой.

Зато фосфатов куча и в корме и в подменяемой воде.

Давно уже работаю Сайдексом-это прекрасный препарат.

Еще хорош Проталон 707 от (esha) ЭША,если достанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало.

Да согласен,но вот что заметил.

После работы Сайдексом,при включенном Уф,следующий курс сильно отдаляется по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...