Заселение - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 315 литров, укрытия стены из песчаника, семья демасони 6 шт, доминант загнал всех кроме самки с икрой за фильтр, не дает ни есть ни пить, возможно ли подселение пары самок подходящего возраста и решит ли это проблему его неадекватного поведения, на остальное поголовье практически не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер у них не сахар,это точно.Поподробнее напишите- сколько самцов,сколько самок.Если позволяет площадь аквариума,то чем больше самок на одного самца,тем лучше.Его внимание рассеивается на множество рыб,остальным меньше достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупалось шесть мальков. выросло один самец доминант, одна самка(определил по икре во рту), подозрение что еще одна самка, кроме подозрений нет другой возможности определить пол, и три суб доминанта опять же определяю примерно по переодическому подергиванию. Наличие другой мбуны 20 подростков и 8 мальков 2,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. четверых новорожденых малей которых удалось обнаружить (возраст неделя) за население пока не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше рыб, тем они спокойнее, тем меньше вреда один зачинщик может причинить кождой особи.

Либо убрать агрессора, демасони не все такие злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пяток не перебор? Планирую не более 25 взрослой мбуны. Внешник эхейм 350, внутренник ферпласт с пятью секциями и помпой 1200, аэрация шего вс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все выростут, лишних можно будет отдать, а так у вас неск. взрослых рыб, как я понял, и куча мальков, взрослые делят территорию, чем их больше тем им непонятнее и сложнее делить, они успокаиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучная посадка мбуны у равносильных особей подразумевает более меньшую агрессию,лишних действительно всегда можно убрать зато йерархия сложится и порой надолго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю докучу посадочку но другим видом. Демасони больше шести будет визуальный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли опыт совместного содержания демасони и Pseudotropheus saulosi 'coral' и как влияет присутствие мега доминанта демасони на окраску доминанта корала?

В яндексе кстати очень бледно представлены окрашеные самци коралов , что наводит на определенные размышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос красиво задаёшь попытаюсь так же ответить:)))))))))))При таком содержании желательно чтобы доминанты были и с той и с другой стороны и аквас был поделён на зоны территории ревиры и тогда окрас будет у всех самцов соответствующий и сопутствующий статусу!А если заведомо видно что Коралл слабее то так и будет маскироваться и быть блёклым.Демасони тоже может быть не броским если в подавленном состоянии но он изначально более контраснтная рыба и блёклость получается у него хуже!Так что желательно чтобы изначально Коралл был возрастом чуть старше Демасонек и поамбициознее что ли!!!Лично у меня есть возможность содержать их раздельно но опыт совмещения схожих видов достаточный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коралы, суб доминант просто коричневый с черными плавниками, доминанант с фиолетами полосами на коричневом фоне но гипер активен, возрас месяцев шесть самки две штуки отметались мальком последняя неделю назад с интервалом в неделю сегодня опять увидел с яйцами ворту. Это кошмар. Удивительно почему все зоомагазины незавалены коралами мечут неостанавливаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это относительно свежая рыба и только только пошла в отечественной аквариумистике ну и плодовитость у неё делеко не как у Леопарда имею ввиду по колличеству!Будет много разводчиков будет спрос будут и завалены магазины!Демасони тоже вон уж сколь лет плодятся но магазины завалить не можем просто из дома на ура уходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демасони рыбки тяжелой, как правило сутьбы. Исходя из личного опыта(густо покраснел) зачастую они содержатся вместе с золотыми и прочими карпозубыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рыбкина судьба тяжёлая а тотальная аквариумная безграмотность в первую очередь продавцов(или огромное желание впарить) и во вторую очередь населения то бишь простых любителей(не желание самообразовываться).Даже простую книжку по аквариумистике в ломы почитать!Есть конечно интернет но это рутина а советчиков причём и горесоветчиков хоть лопатой греби!Сам уже многих таких знаю в акватеме без году неделю а туда же советы давать порой очень опасные и безграмотные!

А рыба чем ярче и пооригинальней форма всегда в ходу и уже своего рода классика в аквариумистике:Йохани,Демасони,Еллоу,Васильки,Королева Ньяса,Дельфины,Леопарды,Ломбардо,Пиндани,Снежный Принц-вот малавийская ещё не вся классика как Скалярии и прочие виды у Американских цихлид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поселил семью взрослых ххонги демасон сразу потерялся только переодически делает вылазки пошугивая сваих зато главный хонг оказался шахтером прорыл до стекла с ужасом смотрю на глыбу песчаника и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрастет население отметает демасони буду делать глобальную реконструкцию и всетаки слабоват внешник эхейм 350 всетаки слабоват для такого объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото такой конструкции. Хотелось бы увидеть вооочию такое чудо или хотя бы ссылку. Видимо это последний шанс победить взвесь. Я про голову на две тонны и губку. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще назрел вопрос. бытует мнение о невыживаемости и потенциальной затянутости малька в общей акве. Что касается выживаемости отметались коралы недели три месяц назад. Сейчас с ужасом обнаружил что процент выживаемости какойто уж очень высокий, малек вылазит из всех щелей в пугающем количестве и приличной на мой взгляд упитанности. Есле его за месяц не съели и он пузатенький то какие перспективы по первому и второму пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные.В общаке не то чтобы никто не выживает,и все затянутые становятся.Там скорее незатянутых мальков вырастает маленький процент.У меня из стеатокранусов самый крупный самец именно тот который вырос в общаке ,которого я банально выловить не смог.Его братья которых я холил и лелеял меньше,менее бойкие.Правда еще 3 малька оставшиеся в общаке росли задохликами,и постепенно были сьедены.Малавийцы лучше растут в общаках,главное чтоб корма доставалось и укрытий было много.Хорошо использовать корм разной фракции,чтобы взрослые если крупный корм,а мальки в это время наедались мелким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще назрел вопрос. бытует мнение о невыживаемости и потенциальной затянутости малька в общей акве. Что касается выживаемости отметались коралы недели три месяц назад. Сейчас с ужасом обнаружил что процент выживаемости какойто уж очень высокий, малек вылазит из всех щелей в пугающем количестве и приличной на мой взгляд упитанности. Есле его за месяц не съели и он пузатенький то какие перспективы по первому и второму пункту?

Всё зависит от вида Малави вот Дельфины Демидохромы Катанги так не выживают хотя гораздо плодовитее а мбунцы легко особенно если аквас не перенаселён взросляком и есть нычки куда спрятаться малям-убери гроты практически не выживет никто чем больше малей будет насыщать акву тем больше начнётся угнетение более малых и каннибализм в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытия песчаник с микродырками. Крмлю в несколько приемов когда большие на циклопа типа на аперетив отчаливают растираю в пыль пхул, маль серавно вылазит из дыр, чтоб циклопчика схватить. Посмотрим как будут развиваться события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мбунцы. Так грозит демографическая катастрофа или не так страшен черт как его малютка? Думаю потерпеть пол годика уж очень нереально все достать и и отловть излишки поголовья, тем более не все еще определились по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димидиохромисы просто сами заточены под питание мальком.Естественно если будет банка где будут нимбохромисы,димидиохромисы и им подобные,малоч то выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я привёл как яркий пример о выживаемости и невыживаемости малька Базилевсу!Конечно у рыбоядных хищников мало что выживает и даже с гротами хотя за редким исключением есть такой сообразительный малёк(в частности сейчас у меня) что умудряется выживать за губкой фильтра рядом с этими монстрами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю решающим аргументом будет выживаемость демасонцев на днях должны выпустица. Хотя соулозики то же якие. Практически уже месяц, начинают наглеть и отплывать от норок на более дальние дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько критично понижение температуры воды на 3-4 градуса во время подмены для малька? Подменивал раньше 60 литров, температура падала на два градуса, сейчас увеличил до 80 соответственно падение как правило 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мелкого -может вызвать задержку роста и стрессы.Для подрощенного как закалка.Лучше держать падение в районе 2 градусов, не больше.Тепленькой водички можно добавлять.

Изменено пользователем Kucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно отрегулировать температуру вовремя подмены, боюсь сварить. лучше стрес тем более, что у меня и так высокая температура 28-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...