Как определить, что инкубирующие виды носят икру? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как определить, что инкубирующие виды носят икру?


Рекомендуемые сообщения

Вдруг перестала есть один из танганьикодусов, предположительно самка, возраст где-то месяцев 8-10, точно не знаю. До этого где-то с месяц танцевал с другим икодусом, размером побольше. На кормежку выплывает, потолкается несколько секунд вместе со всеми и, ничего не схватив, опять уходит в песчанник. Рассмотреть нормально не могу, рыба по большей части прячется, заметила только, что окраска почти как была, может чуть-чуть посветлее, живот не вздут и не втянут, какашки следом не тянутся. Заметила, что периодически начинает как будто давиться, делая нервные сглатывающие движения. Заметного зоба не вижу. По каким признаком можно точно понять, носит ли рыба икру или заболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю акцент на зоб. Мои элонгатусы когда носятикру так оттопырка жабр дай боже.

Вот фото самки (помись элонгатуса с кем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открываю свободно, не знаю в чем дело. Сам я тоже на этом сайте новый и разместить фото сюда (в тему) не получается. Зайди в фотографии - альбом - оз.Малави, там Элонгатусы, мои (сегодня добавил). Они еще пока вверху "форум" светятся (пока никто не разместил новое фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерее написано, что последняя фотка в Малави была добавлена аж 17 октября, а когда я тыракаю на галерею у вас в профайле, пишет, что "изображения не найдены" :( Может, нужно время, чтобы фотография появилась в галерее для всех, а не только для того, кто ее добавил.

Но в любом случае, я поняла, что у малавийцев главный признак - это зоб. Может такое быть, что у танги этот признак не столь заметен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели только чить -чуть. Вообще аэрация должна быть мах. А вот давиться часто (всеж больше 70икринок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Аэрация у меня хорошая - внешник с направленным вверх дождевателем и компрессор с длинным распылителем, чтобы стена из пузырьков получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...