И снова вопрос о совместимости. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

И снова вопрос о совместимости.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Запущен аквариум. По документам 360 литров. 141*42*68. Фильтр Флюваль 405, в плане внутр. фильтр, аэрация есть, обогрев есть.

Подскажите, подойдет ли такой состав для заселения (чтоб поминимуму потом дергать рыб):

1. Васильковый хаплохромис;

2. Коданго;

3. Хаплохромис венустус.

Вроде как, если верить инету, должны ужиться. Если уживаются, их всех брать по схеме 1+3?

В знакомом магазине мучаюцца в маленьких баночках северум цихлозома (их там много молодых, мона взять пару когда создастся), два взрослых самца дельфина (один красавчик, один загнобленный) и взрослый попугай. Может быть кому-нибудь из них получится устроить спасительную акцию - забрать к себе потом?

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len, спасибо.

А кого можно вместо венустуса? Или может просто его исключить без замены чтоб рыбкам посвободнее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акару туда нельзя? Она, вроде,не большая и не особо агрессивная... ?

Ага... Например, бирюзовую... Ту, которая, в не совсем русских странах называется "Green Terror" *CRAZY*:)

Если без шуток, то я бы конечно не стал собирать американо-малавийский компот... По мне они даже эстетически не "монтируются" :)

Len, правильно все советовал... Добавьте еще какого-нибудь малавийского, не-хищника и не-мбуну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Поняла.

Значит василька 3, Каданго 3,малавийская нехищная нембуна 3. Итого 9 рыб. И из магазинных товарищей никого, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше рыбы можно взять.в сумме чтоб 12 штук было,если крупных хищников не брать.Присмотритесь к плацидохромисам, протомеласам и отофаринксам.Что значит магазинных товарищей?

Для чистки стекол можно анцитрусов или гириков добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит магазинных товарищей?

В знакомом магазине мучаюцца в маленьких баночках северум цихлозома (их там много молодых, мона взять пару когда создастся), два взрослых самца дельфина (один красавчик, один загнобленный) и взрослый попугай. Может быть кому-нибудь из них получится устроить спасительную акцию - забрать к себе потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мбуна - все псевдотрофеусы: агатовый, соколофа, зебра.1+2

Если утака - василек, коданго, Labidochromis Yellow можно туда (пишут что это ангельская по хар-ру рыба и небольшая)?. 1+2

А я вот не написала что у меня мангровые коряжки в аквариуме.... :-| а они у меня таки есть... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про утаку речь.

Дельфин вполне пойдет,самок ему докупите.Итотго выйдет василки +каданго+ дельфины по 3-4 шутки.Попугай и севки тоже в принципе уживутся,но они не очень визуально сочитаются с утакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мбуна - все псевдотрофеусы: агатовый, соколофа, зебра.1+2

Если утака - василек, коданго, Labidochromis Yellow можно туда (пишут что это ангельская по хар-ру рыба и небольшая)?. 1+2

А я вот не написала что у меня мангровые коряжки в аквариуме.... :-| а они у меня таки есть... :-[

:) Оксана, короткий ликбез, так сказать, для "правильных вопросов":

1) Мангровые коряжки в малавийский аквариум - это не правильно (так как скорее всего могут кислить воду и не очень сочетаются визуально с малавийцами, так как в природе они проживают в в воде со )

2) Если собираете мбуну то не стоит комбинировать ее в одном аквариуме с не-мбуной, в первую очередь из-за разных моделей питания и поведения.(кстати не-Мбуна - это не всегда :) )

3) Хищников лучше стараться не комбинировать с нехищниками (последние не будут себя чувствовать уютно)

4) Лабидохромисы - это своеобразная мбуна, во-первх менее агрессивная рыба, во-вторых со своеобразной моделью питания, в которой растительные корма не преобладают, как у всех остальных мбун. Для совмещения с не-мбуной более менее подходят, главное чтоы не было сильной разницы в размерах, так как лабидохромис все же мелкая рыба.

То о чем я написал "правила", своего рода - фэншуй. Их, в принципе, можно не выполнять, и скорее всего с рыбой купленной в зоомагазине (забитой инбридингом, белковыми кормами и кислой водой) уже ничего страшного не произойдет. Но давать советы в стиле "все нормально - выживут" не хочется...

Делайте малавийский аквариум правильно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мбуна - все псевдотрофеусы: агатовый, соколофа, зебра.1+2

Если утака - василек, коданго, Labidochromis Yellow можно туда (пишут что это ангельская по хар-ру рыба и небольшая)?. 1+2

А я вот не написала что у меня мангровые коряжки в аквариуме.... :-| а они у меня таки есть... :-[

Вот Лабидохромис еллоу- это мбуна как раз) Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо а к Василькам и Каданго можно посадить Протомелас Буадзулу или Тайвань Риф Марарокс но есть вероятность скрещивания с Каданго!Можно тех же Дельфинов,или Орхидею Рэд,прекрасно подошли бы Плацидохромис Феночилус (Танзания) или Электра!Вообще вариантов тьма только желательно и разную цветовую палитру подбирать-меньше будет не желательных скрещиваний и притеснений более сильных и схожих по цвету сородичей!Цвет это нам кажется красиво и мило а для рыб это иногда сигнал к действию в плане агрессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...