пожалуйста дайте советы по размерам аквариума 160х80х65 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

пожалуйста дайте советы по размерам аквариума 160х80х65


Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос, который интересует: главным образом на выбор толщины стекла влияет высота аквариума? ширина тоже?

Что скажите, если для цихлидного аквариума размеры планируются следующие 160х80х65(h) Интересует все))) (хорошо ли выглядеть будут такие размеры и тд)

Аквариум будет акриловый. Какую толщину лучше взять? (стяжки и ребра будут обязательно)

Заранее благодарю за ответы. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть неплохая таблица по размерам, толщинам и стяжкам применительно к силикатному стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреться будет отлично. Хорошо что планируетет большую площать дна, будет где разгуляться, у меня 70 см классно, а 80 тем более.

Стекло нужно 12 мм. Можно даже и без стяжки склеять, ребра обязательны.

Можно и из 10 мм. стекла склеять, тогда ребра и стяжка в центра обязательна.

Ребра лучше клеять не на всю длину стекол, а покороче, можно на 2/3 от длины фронтального стекола. Это чтобы в случае установки внешнего фильтра, не мешали ребра. Дно лучше сделать из 2-х или 3-х кусков.

Изменено пользователем Little_flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Little_flea, спасибо!!! я понял! я больше волновался из-за ширины, т.к. боялся что может чудно смотреться будет аквариум с шириной в половину длины. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ширина 80 то смотреться он будет всеравно несколько корытом тут уж глаза не обманешь!Колпак может несколько скрасить образ своими дополнительными размерами!Для рыб конечно самое то очень просторно и вольготно будет!Акрил я так понимаю это оргстекло то из 10 запросто можно склеить и конечно же обвязать по периметру рёбрами жёсткости и непременно две стяжки в каждой трети длины аквы!А для трубок внешников можно сверловку сделать в рёбрах там где удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так и делал в своем нынешнем акриловом 250л) сверлил дырки в ребре и все *GOOD*

Ну из 10 все-таки не рискну делать... либо 12, либо 14. Из 10мм пузцо может быть :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы волновался бы по поводу обслуживания такого аквариума ширина и высота влияют на обслуживание :) дотянетесь, удобно ли будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота до 70 см не создает никаких дополнительных трудностей (для меня), выше уже сложнее. Надо просто померить длину своей руки от подмышки до середины ладони. Это и будет максимальная высота. С шириной примерно тоже самое, только нужно определить "гипотенузу". В данном случае уже ясно, что при 65в и 80ш достать дальше середины дна просто рукой не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота до 70 см не создает никаких дополнительных трудностей (для меня), выше уже сложнее. Надо просто померить длину своей руки от подмышки до середины ладони. Это и будет максимальная высота. С шириной примерно тоже самое, только нужно определить "гипотенузу". В данном случае уже ясно, что при 65в и 80ш достать дальше середины дна просто рукой не получится.

Ну видимо если чел решил делать такой по габаритам аквариум значит тут два варианта.. 1) длинные руки 2)аквариум будет стоять в центре комнаты, подход к аквариуму будет с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого подобная банка, только высота 80см.Когда мою стекла просто встаю на стул, чтоб можно было наклониться над банкой...До дна у тыльного стекла достаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую таким рукам *YAHOO* , у меня предел высоты 75 см (и то только кончиками пальцев).

Специально померил длину руки от кончиков пальцев до подмышки 65см.. остальные конечности не стал мерять :) 50 см высота аквы самое то для меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...