Помогите заселить аквариум - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите заселить аквариум


Рекомендуемые сообщения

Есть аквариум 200литров(реально 160)Размер 90/50/45(высота)Оборудование:грелка 250ватт,внешний фильтр Эхейм2217,компрессор Хаген 300л/ч.Грунт пока не куплен.Хотелось бы как можно разнообразнее заселить аквариум мелкой Танганьикой.Посоветуйте пожалуйста какими видами рыб можно заселить?Заранее благодарна.С уважением Зюзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много и мелкой то следует обратить внимание на мелких ракушковых и юлидохромисов.Из ракушковых подойдут оцелатусы,симилисы,сигнатусы,мультифасиатусы и им подобные.Из юликов транскриптусы-лучший вариант.Тельматохромисы виттатусы подойдут.+ радужниц в толщу воды пустить.И того получится 2-3 семьи раукшковых,2 пары юликов или тельматохромисов.Более разннобразное население на данный обьем в голову не приходит.Если брать принцесс ,альтолампрологусов и крупных лампрологов,то больше 1й-3х пар врятли выйдет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из варианта много и мелкой(Спасибо,как раз то что надо!)Тогда подскажите кого,и в какой последовательности запускать?(из ракушковых пусть будут симилисы)2е. Укажите сразу какое колличество брать чтобы провести отбор.Потому что дядька что продает у нас Танганьику "фтюхивает"кого надо и не надо(потом много отхода а отдать или отсадить не кому). Он даже уговаривал нас взять фронтоз в наш 100литровый аквариум. Помогите пожалуйста..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симилисов минимум штук пять. Лишних самцов вытеснит доминирующий самец при созревании, а вот самок этот самец себе может оставить и 2 и 3...Рыба ведь гаремная. Остальную мелкотангу тоже лучше брать тоже минимум по пять каждого вида. Лишних особей потом, после отхода пары, отсадите, т.к. все равно их будет прессовать отошедшая пара и они просто затянутся (у Танги в основном сильно развита внутривидовая агрессия). В 200 литров к Симилисам можно Альтолампрологусов, Лелеупи, Каудопунктатусов, Тельматохромисов, Мустаксов, Халинохромисов в общем любые не очень агресивные виды, но не более четырех, с натяжкой пяти, видов. Юлидохромисов можно попробовать, но на своем опыте могу сказать, что у меня все виды Юлидохромисов очень сильно мешали Симилисам жить. При том что самца-Симилиса боялись даже Принцессы и не подплывали и близко к его территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо уточнять что тельматохрпомисов именно тонкотелых,темпоралисы устроят жуткую казнь.Из юликов именно транскриптусов я бы брал.Альтолампрологосы когда вырастут могут представлять угрозу симилисам.Нормально имхо будет если посадите пару лампрологов,семью симилисов,пару оцеллатусов и пару обитателей камней(тонкотелые тельматохромисы или юлики).Тк симилисы разводится при присутствии альтолампрологусов врятли смогут то нужно покупать сразу штук 10.Остальных по 5-6 нормально.Ракушковых в принципе можно и сформировавшуюся пару купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтолампрологосы когда вырастут могут представлять угрозу симилисам.Нормально имхо будет если посадите пару лампрологов,семью симилисов,пару оцеллатусов и пару обитателей камней(тонкотелые тельматохромисы или юлики).Тк симилисы разводится при присутствии альтолампрологусов врятли смогут то нужно покупать сразу штук 10.Остальных по 5-6 нормально.Ракушковых в принципе можно и сформировавшуюся пару купить.

У меня взрослые Кальвусы вообще не обращают внимания на Симилисов. 10 Симилисов это что-то очень много. Зачем их столько ? А сформировавшуюся пару, в принципе, можно и любых видов купить ))) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы! Если что будет не ясно я к вам ещё обращусь. Чтобы не создавать новую тему,подскажите хороший подвесной светильник на наш размер банки. Можно МГ,в пределах 10 тыр. И по грунту подскажите,планируем хорошо просеяный коралловый песок 1,5-2мм. Фильтр тоже ей нагрузим 5-10мм(он сейчас без наполнитилей) Разгонять будем на сухом корме пару нидель,и подержим своих еллов из другова аквариума недельки 3.А после поедем за рыбой.. Не хотелось бы делать много ошибок в самом начале. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте. Включайте всё оборудование,грелку на 26,5. Воду подменивайте водой взятой с подмен вашего рабочего аквариума. Ничего подсыпать в виде корма ненадо. Через 3 недели тимпературу на 25 и идите за рыбой..Можите конечно малавию в ней еще подержать,танга тогда как домой приедет:)

Изменено пользователем PISTOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...