Про тиляпию - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про тиляпию


Рекомендуемые сообщения

ребята привет. Подскажите как себя может повести тиляпия(вроде как Бутикофери) около 15см в новом коллективе. У меня имеется пара радужных(взрослые не менее 25см) один астр еще крупнее около 30см и одна манагерша , тоже крупненькая все очень терпимо относятся друг к другу. Вот на нашем городском сайте пристраивает добрым людям рыбеху девушка. Теляпии давно мне нравятся, но поговаривают о их сволочном характере, как думаете взять мне или не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара теляпий живет, правда с крупными соседями, сволочной характер не проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже имею эту рыбёху вот уже как два года.Размер около 25см.Аква 1000,население-змееголов 2шт 56см и 35см,араванна австралийская 50см,астранотус 3шт 25,28,30см,бифы 2шт 25см и 18см,сальвини 2шт 14см и 12см,бокура 2шт по 28-30см,макаликауда 1шт 27см,феста 2шт 25см и 15см,фловерхорн 2шт по 18см,цитроны 2шт 25см и 20см,боции 6шт,сомы и тиляпия.За всё время небыло ни одного случая проявления террора,максимум это корченье рож.Кстати у моего знакомого аква 700л,население почти тоже и бутя ведёт себя вполне сносно.Моё мнение,эту рыбу нужно содержать без пары и тогда агрессия будет сведена на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они менее агрессивны в больших банках и с кчей соседей.То биш в банках ближе к тысячи литров на них как правило не так жалуются+все от конкретной рыбы зависит+фесты и хорны это далеко не астрик. Patrik а у вас указанное население в банке какого обьема сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 460литрах: 4 рыбехи: пара радужных+астр+манагерша, все крупные, самая сволочная манагерша, потом астр, а радужные собой заняты....ну плекостомус один... драк нет...только рожи строят :)

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни делается - все к лучшему...пока я решала, теляпия у них откинулась, из-за неадекватности хозяев, они ее выловили из 45 литров и посадили в ведро ...на неделю, без воздуха даже :o

спасибо Kucker, ход твоих мыслей я поняла...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что одна особь себя ведет абсолютно спокойно, нежели в паре, во первых самка гасится постоянно от самца, а на момент нереста половина населения аквы оказывается во второй половине, потом самец снова начинает гонки за самкой и лупит ее жестко, поэтому отдал свою пару с пол года назад, но зараза красивые!!!!

Тонник им нужно не меньше!

Изменено пользователем pmax84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бутявка, лишив 1/4 чешуи большинство соседей по 850л, оказалась в 270л одиночке, проведя там 8 мес, к ней стало руку страшо сунуть.

з.ы. До года жила в общаке паинькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стервь :) я наблюдала как в магазине такая бутявка кидалась через стекло на глазевших покупателей, а вторая в бешенстве драла поролоновую губку *CRAZY* сидели они кста по-одиночке, а вместе начинали мочить друг друга, поэтому и рассадили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в местном магазе в полуторатоннике, тиляпии живут с лабиками уже не первое поколение.

Кстати, замечал что с лабиатумом моя тиляпия жила мирно и даже побаивалась его.

p.s. Очень эффектно выглядит аквас с бутикоферами и лабиками,контрастность их окраса подчеркивает красоту тех и других.

Изменено пользователем bazilio73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...согласна, вместе они суперска смотрятся..а уживаются может потому, что у лабиков характер еще тот *CRAZY* у подруги (у Татьяны) лабик или цитрон(путаю их)дуркУет , дерет хорнов :(...и всех подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...