юлидохромисы, вопросы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

юлидохромисы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день и с новым годом!!!))))

у меня несколько вопросов по Julidochromis...

1) сосуществуют ли вместе креветки и Julidochromis при наличие большого количества укрытий или креветки рассматриваются в качестве еды...? если промежуточный вариант - при котором взрослых креветок (размера вишни) не тронут?

2) самый маленький из доступных Julidochromis - это ornatus?

3) где в москве в будний день можно присмотреться к Julidochromis? и какие цены на этих рыбок (на самых маленьких)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C креветками вместе не держал... Да и вообще креветок не держал :)

Все, что полезет в рот будет рассматриваться в качестве пищи... Ну если лапу можно будет оторвать, я думаю будут отрывать. :)

Самые мелкие юли - Julidochromis dickfeldi и Julidochromis ornatus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые мелкие юли - Julidochromis dickfeldi и Julidochromis ornatus.

Не совсем согласен. У Дикфельда самка крупная вырастает, иногда более 10 сантиметров ! К самым мелким можно отнести Орнатуса и Транскриптуса. А креветок с Юлидохромисами ни с какими держать не рекомендую. Ракообразные это один из их основных кормов в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А креветок с Юлидохромисами ни с какими держать не рекомендую. Ракообразные это один из их основных кормов в природе.

))) я вообщето на это и надеялся... дело в том что у моего знакомого жили пару орнатусов и 2е прозрачные взрослые креветки... см 3-4 наверное... их - не трогали... укрытий у меня в аквариуме уйма, я и подумал что может орнатусы будут иногда подкармливаться... регулируя размножение креветок... осталось только этих орнатусов найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле основой рациона Юлидохромисов, в природной среде обитания, являются не столько креветки, (танганьикские креветки бывают разные, их насчитывается два десятка видов и они бывают крупные для юлидохромисов) а низшие ракообразные: веслоногие (например, циклоп) и ветвистоусые (например, дафния или водяная блоха, коих в озере, особенно в сезон дождей, очень много. Вода в отдельных частях озера бывает красноватой или зеленоватой, в зависимости от вида этих ракообразных.

Ес-но, креветочную мелочь юли с удовольствием съедят, но циклопа и дафний намного больше и они доступнее (особенно в сезон дождей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транскриптусы вроде самые мелкие были.С креветками 50 на 50 могут сьесть ,а могут и нет.Мелких сожрут точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался содержать юликов орнатусов с молодыми голубыми кубинскими раками(3 см). Юлики довольно агрессивно себя вели, после первой линьки у раков были оторваны конечности, клешни, после отсаживания раки всё равно сдохли. А креветки по идее более нежные создания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...